Нарядное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
elenasg

Если в процессе вязания возникнут вопросы,можно за консультацией обратиться?

Конечно, с удовольствием. Правда, из меня сами видите, какой "консультант", тот еще. 😂

КРОШЕ 📌 Оболденно смотрится-длинна,цвета,вязка очень ровная.Кокетка явно выраженная-то,что надо!А рукава-то какие замечательные. 🎉 Поздравляю 🌸 🌸 🌸 Но-одно маленькое но-талия заниженная получилась-это так было задумано или не смогла вовремя остановиться с верхом-перевязала? 😏

Тинка, я видела вы вязали рукава по кругу... Нет ли отличия в узоре на окате, который вяжется с поворотом вязания?
Нахожусь в поиске пряжи, задуманный джинсовый позорно кончился. Подумываю уже о синем/бронзе, черт с ними, с серебряными колготками (а жаль, но к серебру сршенно ничего подходящего в магазине).
КрошЕ - славное платье, хотя ИМХО длинноватое (ножки не показать - хи-хи-хи - это лично в мой огород). Рукава тоже со швом?

Я и удивляюсь - на фотках этих самых рукавчиков (на белых бумажках) разницы не видно, а на моих образцах очень даже. Не люблю сшивать рукава.

КРОШЕ,спасибо тебе за ответ-у меня сейчас запарка-не всегда могу посмотреть форум.БабаНата,рукава у меня связаны по кругу до пройм.Вверху отличаются только 2 коричневые полоски.Это я увидела,когда заканчивала вещь.Можно было оборвать нить или перевязать рукав,но так как не очень заметно,если не рассмаиривать в лупу,то я довязала как было.Степень заметности зависит от нити-на вискозе не очень отличается.

Спасибо! А Ваша туничка где-то выставлена?

НА 9-стр посмотрите 😏

Девочки а как вы обвязывали низ платья?

и еще вопрос.Спереди провязали мережку под углом.А как дальше вязать.На китайской схеме я ничего не могу понять

elenasg

Девочки а как вы обвязывали низ платья?
и еще вопрос.Спереди провязали мережку под углом.А как дальше вязать.На китайской схеме я ничего не могу понять

Обвязка низа, рукавов и др. краев на 4 страничке, Тинка чертила http://keep4u.ru/full/080420/ecb28008bcf24476c7/jpg

А над мережкой вяжутся полочки - правая и левая- с отступом от центра для вертикальной планки-мережки, которая вяжется потом. Тут уж китайская схема не поможет, тут, как говорится, "см. фото на стр.1 + собственная выкройка". В общем, какой вы желаете видеть кокетку над мережкой... 😃

но там же косо получается.Как же выравнять полочку?

elenasg

но там же косо получается.Как же выравнять полочку?

Полочки выравниваются прибавлением петель (или одной даже, может быть петли в ряду) в центре (у середины груди) и убавлением петель (или 1 петли) на боках. Это даже на китайской схеме видно.
Мы тут уже обсуждали, кому какая кокетка нужна, может быть вам для V-образного выреза и не надо делать убавок-прибавок. Я-то делала вырез "под горло", поэтому равняла свои полочки так, как написала выше. А оригинальный вырез, как у модели в белом платье, возможно , как раз и получится при помощи косого вязания.
Не отключайтесь 😃 , сейчас я поищу описание Ledi Ti ее сарафана. Она тоже делала прибавки-убавки, несмотря на глубокий вырез.

elenasg , на седьмой страничке шестой пост сверху, краткое описание коричневого сарафанчика. http://club.osinka.ru/topic-40421?p=1359992#1359992

Ой,спасибо большое за такие подробные консультации

Вот мой вариант платья.Спасибо за помощь КрошЕ

elenasg, да , такое декольте нельзя закрывать, я как чувствовала, влезла с советами по поводу выреза. 😃
Платьице - просто чудо, по фигуре подогнано мастерски, а меланж как лег оригинально. 🌸 🌸 🌸
Завидую, свое я фактически запорола.

Авторы
Теги
Упоминания