Пропустить

Вопрос знатокам о пряже

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Laurinda Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 13, 2007 14:44
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Приветик! Подскажите, какой натуральной пряжей можно заменить полиакрил - в нужном мне описании пуловера 100% полиакрил, но хочется чего-то более натурального)) Если можно так выразиться.. И чтобы меланжевая была))
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
шерстью :)
  • Аватара пользователя
  • кира!!! Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 07:15
  • Поблагодарили: 118 раз
подскажите кто-нибуди вязал из такой пряжи
http://www.kudel.ru/index.php?productID=17062
ангорки?для шапочки ребенку подойдет?тепло будет?
  • Аватара пользователя
  • Hana Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 15:02
  • Откуда: Прага
  • Благодарил (а): 136 раз
    Поблагодарили: 682 раза
тепло будет, но ангорка колется, во всяком случае мне.
  • Pacholi Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: окт 8, 2008 04:20
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Привет. Не хочется начинать тему - попробую спросить здесь - есть пряжа 50 гр 55 метров, на клубке рекомендовано спицы 8 мм
я связала 6 мм спицами - и вроде ничего - какими лучше вязать из таких декоративных синтетич ниток , хочется девченке верх (плат или ковт не знаю) из них сделать (какая вязка лучше - собираюсь пока гладью :)
вот фотос
[img]http://www.eva.ru/pictures/album_photos ... 7686805368[/img]
спасибо
  • Аватара пользователя
  • dashuska Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: май 30, 2008 04:33
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 137 раз
А про пряжу ПУФ кто-нибудь что-нибудь знает?
Очень приятная на ощупь.Напоминает мягонький махровый халатик.Я связала носочки и гольфики и пока не стирала.Хотелось бы узнать что с этой пряжей так или не так...
[img]http://s46.radikal.ru/i113/0812/d9/c6ce054bd70ft.jpg[/img] [img]http://s46.radikal.ru/i112/0812/c2/39c1d0ba0f95t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Искусница Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 19:08
  • Откуда: Белгород-Днестровский
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Девочки, кто вязал из Victoria Cardinal http://victoria-mt.com/vic-cardinal.html ?
Расскажите ваши впечатления о пряже? Как ведет себя в нОске, что с ней происходит после стирки и стоит ли вообще из неё вязать?
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Я вязала из Виктории кардинал.Вяжется легко,хорошо держит форму,правда,полотно закручивается,но после отпаривания все нормально.Носится хорошо,пока не закаталась,одно но-колется,но для меня не слишком,к тому же я ношу кофту на майку или сарафан.Не линяет.Вообщем,мне понравилась.
  • Nataxa-xa! Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 06:52
  • Откуда: Железнодорожный
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Pacholi, вы попробуйте образцы связать на разных спицах, увидите наглядно что вам больше по душе. Это часом не Лондон Ализе? :wink: А Вязать мне кажется лучше лицевой гладью, узоры всякие на такой пряже мне кажется потеряются
  • Аватара пользователя
  • Ленокс Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 18:44
  • Откуда: Украина,Киев
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Хочу мужу связать свитер-демисезонный,что-то смесь шерсти и синтетики.Вот только не знаю как рассчитать количество ниток.С размером тоже проблемка-он карапузик мелкий(рост 186см,обхват груди 100,обхват талии 95см),т.е.размер то ли 48,то ли 50,то ли 52.Вот так...Кто-то что-то сможет подсказать?
  • Nataxa-xa! Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 06:52
  • Откуда: Железнодорожный
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 7 раз
по поводу чего именно? выкройки для пузика? в советах по вязанию где-то была темка про то как посторить выкройку мужского свитера, если мужчинка с брюшком! поищите там! а про пряжу... все зависит от толщины ниток и от узора. Если араны, то пряжи больше уходит, чем если вязать гладью.
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Искусница Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 19:08
  • Откуда: Белгород-Днестровский
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 133 раза
[quote="Антел"]Я вязала из Виктории кардинал.Вяжется легко,хорошо держит форму,правда,полотно закручивается,но после отпаривания все нормально.Носится хорошо,пока не закаталась,одно но-колется,но для меня не слишком,к тому же я ношу кофту на майку или сарафан.Не линяет.Вообщем,мне понравилась.[/quote]
Спасибо, взяла на пробу. Так ничего вроде бы, симпатичная пряжа и приятно вязать из неё :)
  • Аватара пользователя
  • Ленокс Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 18:44
  • Откуда: Украина,Киев
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="Nataxa-xa!"]по поводу чего именно? выкройки для пузика? в советах по вязанию где-то была темка про то как посторить выкройку мужского свитера, если мужчинка с брюшком! поищите там! а про пряжу... все зависит от толщины ниток и от узора. Если араны, то пряжи больше уходит, чем если вязать гладью.[/quote]
А если жемчужный узор,нитки шерсть+акрил(полиамид)-граммов 500 хватит или больше уйдет?У меня с покупкой ниток всегда проблемки-или лишние остается или не хватает :oops:
  • Аватара пользователя
  • Romochka Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 07:59
  • Откуда: Минск
[quote="Pacholi"]Привет. Не хочется начинать тему - попробую спросить здесь - есть пряжа 50 гр 55 метров, на клубке рекомендовано спицы 8 мм
я связала 6 мм спицами - и вроде ничего - какими лучше вязать из таких декоративных синтетич ниток , хочется девченке верх (плат или ковт не знаю) из них сделать (какая вязка лучше - собираюсь пока гладью :)
[/quote]

Pacholi, если это Дежавю, то я несколькими постами выше тоже спрашивала совета по ним. Но вот, не дождавшись ответа, связала беретик. Это жемчужная вязка так смотрится. Правда, спицы 4.
[img]http://i041.radikal.ru/0812/ba/8817532cd4aat.jpg[/img]
  • элли элина Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 07:35
  • Откуда: САМАРА
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 56 раз
купила травку джунгли. обвязала манжеты кофты .боюсь.будет сыпаться. пока вязала-нескока шерстинок попадало. обычная травка вроде е сыпется.плед вязала. а про джунгли не знаю. не скажете.как она?
Ответить
Вернуться в «Пряжа»