Вопрос знатокам о пряже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Перле от стирок "кошлатится", теряет блеск и форму. А новая, в моточке выглядит здОрово.

Oza

Есть немного, но смотря что вязать. Я не часто стираю такие вещи. А купальники вяжу из Ириса, он очень долго держит вид и форму. Или эластана. 🙃

Я вязала топ крючком, осталась половина от купленной упаковки. Надо бы употребить в дело..., да вот думаю, стоит ли время тратить 😂 , или оставить на ВН в машину.
А из Ириса хочу попробовать на машине. Мне тоже кажется, что он должен подольше форму держать. Немного пробовала, но в качестве отделки на детских вещичках.

| Alize cotton CAPRI (50гр./135м 50% хлопок, 50% акрил)

Девочки, кто вязал из этой пряжи? Как ваши впечатления?
Вид вроде неплохой, а как в носке?
Покажите свои модельки.

девочки, кто-нибудь пробовал вискозу с люрексом. вяжу вот эту кофточку

на фотохостинг →

за счет люрекса петли растягиваются, как будто вяжешь проволоку. приходится вязать очень туго. это всегда так или я что-то не так делаю? смена крючка не помогает.

и еще вопрос - никак не могу сообразить... имеет значение, в какую сторону закручивается пряжа? ну если несколько клубков. я их уже и так, и так крутила... нет, не понимаю я в трехмерном пространстве.

а как ниточки называются?вязала из Madeira NORA,пряжа класс 📌

Аленкка

а как ниточки называются?вязала из Madeira NORA,пряжа класс 📌

название не знаю. были без бирочки. турецкие нитки. в больших пучках, долго распутывала. вязать уже приноровилась, но вот с клубками не соображу.

тогда удачи 😏

девочки, кто-нибудь вязал из Ализе паффи файн 50 акрил 50 вискоза? или же Ализе Талия 49 соттон,49 акрил 10 полиамид? я хочу юбку и топ, не знаю как они в носке? поделитесь, пожалуйста, мнением. 😃 и еще, из Ализе Лары все вяжут купальник, а топ можно, не жарко ли в нем?

Deniz

или же Ализе Талия 49 соттон,49 акрил 10 полиамид? я хочу юбку и топ, не знаю как они в носке?

Я вязала из Талии, и спицами и крючком. Спицами у меня кофточка, крючком - платье (перевязанная бывшая юбка, на которую ниток не хватило ⁉ а вот на платье хватило. 😂 ). Вяжу сестре в основном, вещи из Талии именно она носит, а так как носит (и хранит) она их жуть 😏 аж вязать передумывается, то могу заверить, Талия испытания выдержала. Выглядит хорошо, носится приятно. 🙃 С удовольствием бы еще прикупилась этой пряжи, но почему-то в этом сезоне не могу найти ее в Киеве. 🙁

Люди, добрые, подскажите мне, пожалуйста, что это я сегодня такое купила??? 😡
Romana (bumbac 100% mrcerizat, а метраж не указан 😡 ) там еще на упаковочке кися нарисована.... 😈
Это что-то хорошее или плохое???

Амфитрита , это румынский хлопок. Мне очень нравиться. Вот вязала из него кофточку и берет
на фотохостинг →
Ушло чуть больше 3 моточков.Метров в моточке 520. В процессе носки незначительно растягиваеться. а после стирки становиться на место. Сейчас вяжу майку длинную.
Есть ещё нитки этой фирмы чуть более тольше- Оливия и более тонкие- Флавия. Я так понимаю, что изначально это были нитки для румынского кружева.В этом году у нас появилась более широкая цветовая гамма. И ещё вязала цветочки из неё для кардигана и берета.

Allex

Амфитрита , это румынский хлопок. Мне очень нравиться. Вот вязала из него кофточку и берет
на фотохостинг →
Ушло чуть больше 3 моточков.Метров в моточке 520. В процессе носки незначительно растягиваеться. а после стирки становиться на место. Сейчас вяжу майку длинную.
Есть ещё нитки этой фирмы чуть более тольше- Оливия и более тонкие- Флавия. Я так понимаю, что изначально это были нитки для румынского кружева.В этом году у нас появилась более широкая цветовая гамма. И ещё вязала цветочки из неё для кардигана и берета.

Ой, спасибочки. Вы меня утешили, а то я их так купила что аж сама не ожидала. Пробовала связать мотив на ту кофточку что их купила, а он такой маханький 😿 и ниточки такие тонюсенькие, что крючок больше вродь не возьмеш ( я вязала крючком 1,5мм).

У Вас такая кофточка АБАЛДЕННАЯ!!! Оч. красивая и аккуратная. А Вы каким крючком вязали? 😋

Подскажите пожалуйста, что за пряжа cable (mercerizirana, 100g/278m)
В магазине сказали, что это хлопок... на этикетке состав найти не могу.
как эти ниточки ведут себя в крючке и с какой плотностью лучше вязать?
😳 И еще, глупый вопрос наверно: что такое мерсеризованный хлопок, почему его так называют? Только не кидайте помидорами, я действительно не знаю...

Дописано: связала образец Крючком №3. Вяжется легко, полотно ровное, мягкое и эластичное (ажур). пойду поиздеваюсь над ним 😈 вымочу, позастирываю, высушу...

Амфитрита на фотохостинг →
на фотохостинг →
Извеняюсь, в вела в заблуждение, наверно жара виновата. Эта кофточка из флавии. А из романы собиралась вязать круглыми фрагментами(в он-лайне), но не получилось. Романа самая тонкая из этих трех видов, поэтому добавила точно такой толшины турецкий ирис, вот как получалось.
на фотохостинг →
В одну не решилась вязать, я эту в две нити вязала крючком 1,05.Теперь буду пробовать ещё что то.

Авторы
Теги
Упоминания