Вопрос знатокам о пряже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, про влажность и шерсть: у меня оставшийся клубок дундаги сейчас весит 161 г при жууууткой влажности в квартире. Насколько это больше, чем в сухом воздухе? Или отличия для такой небольшой массы незначительные?
(Нужно извязать ровно половину, а начальный вес я определяла в очень сухую погоду)

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Волею судеб ко мне попало несколько сумок с итальянской пряжей на бобинах после закрытия рукодельного магазина.
В вопросах пряжи я полный профан, поэтому прошу помощи в вас.
На большинстве мотков есть внутри наклейки, но смутило, что указанный цвет иногда отличается от того, что намотан на саму бобину. Вопрос - в магазине могли перемотать пряжу на освободившуюся бобину другой марки/разновидности?

И возможно ли по виду опредлить, что за пряжа, примерный состав? Шерсть, кашемир, меринос?

Синие с биркой Gruppo filpucci Klima (меринос, вискоза, кашемир) и бордовые Fabifil Freedom (меринос, акрил) - похожи по виду на то, что в бирке?
Коралловые что за нитки? Хотя бы примерные состав можно определить?

Синие и серые перемотаны на пластиковые конусы без маркировок, только номер цвета. Состав можно приблизиельно разглядеть по виду?
Буду очень благодрна за помощь и посказки 😘

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться с пряжей.Нашла в инстаграме пряжу, продавец говорит, что это смесовка альпаки и мериноса,но сама найти по этим данным ничего не могу 🙁
Производитель Lanificio Dell Olivo SPA art. Dulfine

happy_alpaca, Авг 16, 2019

happy_alpaca,
65% акрил 20% шерсть 15% кид мохер вот такой состав в одном из интернет-магазинов
38% АЛЬПАКА, 30% МЕРИНОС, 32% АКРИЛ LANIFICIO DELL'OLIVO ART DULFINE 1300М/100ГР а такой в другом (но там есть фото конуса, вроде совпадает с вашим) 😃

Авторы
Теги
Упоминания