Вопрос знатокам о пряже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Здравствуйте, все!
Посоветуйте, пожалуйста, секционную пряжу с длинными секциями? Находила уже здесь, на форуме, подобные вопросы и ответы на них, но у меня немного другие граничные условия )) - чтобы была максимально толстая, теплая (неколючая по возможности), с богатой цветовой гаммой и плавными переходами цвета.
Подозреваю, такое редко встречается (если вообще встречается), и нужно как-то умерить запросы - но хочется попытаться найти "идеальную" пряжу для некоей шали (ниже пара картинок), уже из чисто спортивного интереса.
Пока это теоретические поиски, поэтому про цену не думаю - для начала хотя бы узнать, что такая пряжа есть, потом уже буду прикидывать, как и где, и надо ли оно мне.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Sivetta, Янв 19, 2019

Sivetta, Посмотрите Alize Lanagold batik

Фификна, Янв 21, 2019

Фификна, спасибо! Да, это что-то близкое к искомому. Единственно - тут чёткие границы между полосами, в мэджике хотя бы намек на плавный переход был. Но сами цвета мне некоторые нравятся, попробую найти её в Омске, потрогать да посмотреть "вживую" толщину и краски.

Sivetta, Янв 21, 2019

Sivetta, Есть еще YarnArt Harmony тоже толстая секционка, но про нее вроде говорят что колючевата.

Фификна, Янв 22, 2019

А вот Гармонию я смотрела, держала в руках и решила, что не подходит. Главным образом потому, что секции короткие. На варежках-носках красиво, а на широких вещах - тоненькие полоски. Ну, и цвета мне не глянулись (те, что в магазине были), и блеск, и если она колючая, как меджик - нее... ))) Смотрела ещё (по картинкам) суперлана макси батик, тоже отказалась. У нако только тонкая. Вроде бы у schoppel есть какая-то толстая и длинносекционная - gradient? ombre? ещё не разобралась, да и дорого, и труднодоступно. Пока остановилась на ланаголд батик, и ищу дальше 😃

Оксана Б., Апр 14, 2018
Оксана Б.

Nastyay, на мой взгляд, эта пряжа ровно то же самое, что и шерсть для валяния. Специально ездила посмотреть ее живьем, хотела дочкам шапочки из нее. Шарфик, висящий в магазине для образца, выглядит печально, катышки, вид неопрятный, грязноватый какой-то. При стирке эта "пряжа" сваляется, совсем вид потеряет. Вещь, из нее связанная, будет одноразовой. Покупать не стала, цена немаленькая...

Я не дождалась и закупилась) Связала шапочку дочери из мяты, она ей очень нравится. Не скаталась, а уже зима кончается. По стирке ни разу не стирала, попробую, отпишусь.
В магазине может так грустно висеть по причине того, что все трогают, трут, отсюда и катышки, а еще от цвета зависит. Качество разное, один цвет мягкий другой колкий и так бывает, с чем связано не пойму.
А если сразу чуть подвалять пряжу в изделии очень красиво выглядит.
В общем и целом мне понравилась) но не все цвета.

Nastyay, Фев 03, 2019

Nastyay, как интересно 😊 Напишите, как после стирки поведет себя. А то может и у моих девочек появятся мятные шапки 😃

Здравствуйте!
Девочки, может быть кто узнает как назывется пряжа...
Покупалась давно, моток валялся неприкаянный. Потом нашлось применение, но беда в том, что не хватило для окончания работы.
Этикетки нет. вспомнить название не могу...
Фото ниточки прилагаю и как она выглядит в вязке тоже.
Буду благодарна за помощь)

| Вопрос

Всем добрый день! Пожалуйста, прошу помощи: когда-то давно (больше 10 лет назад точно) купила 2 моточка нитки. Моточки маленькие грамм по 50, метраж не знаю, но двух моточков хватило на небольшой бактус. Особенность нитки- градиент на весь моток от темно-серого к серому, ниточка ОЧЕНЬ мягкая, не колючая, очень слабо скрученная, чуть пушистая. Ниточка не тоненькая, вполне можно вязать на 3-3,5... Но этикетки ж нет, а по картинкам найти не могу. Может, такую и не выпускают больше, а я ищу... Помогите, пожалуйста, или хотя бы ткните носом, где можно поискать... Спасибо!!!

Добрый день дорогие рукодельницы.Огромное спасибо за идеи. Увидела на сайте юбку с аранами и загорелась. Связала из ALiZE superlana klasik 280 метров/100 гр Цвет джинс. Вязала на спицах 2 номер. Полноценный 54 размер. Ушло 5 мотков + 70метров от 6-го мотка. На рост 164- 78 см длинной. результат очень порадовал. То что и хотела. Юбка сидит хорошо. Не полнит за счёт тёмного цвета. Ну и добавила немного деталей от себя. Буду рада Вашим оценкам.

leila1282009, Фев 07, 2019

leila1282009, очень удачная юбочка получилась у Вас! Как быстро Вы ее сотворили! Ведь рисунок не простой, требующий внимания. Тоже давно мечтаю такую юбку связать, никак с духом не соберусь. Хвастаться вязалками на Осинке принято в теме похвастушки вязальные (там больше интересующихся увидит Вашу замечательную работу и оценит ее, желающие связать, могут задать вопросы). https://club.osinka.ru/topic-181334

| Кто производитель пряжи?

Здравствуйте, дорогие Осинки. Очень нужна ваша помощь!!!
Помогите определить, что за пряжа такая?
Предыстория: Нашла в ИГ красивую пряжу. Кашемир на шелке. Продаёт одна дама и тут возникают нюансы. Дама очевидно продает бобинную пряжу из Италии и этого не скрывает. Но вот кто производитель пряжи - держит в секрете! Сами бобинки перематываются в мотки, а на них цепляется бирка этой дамы. Она придумывает им собственное название и продаёт. Вот так не хитро она сотворила собственный "бренд" из чужого. 😕
Всё то у нее на страничке авторское, эксклюзивное, элитное, роскошное, уникальное и запатентованное. 😑
Я обратилась к ней лично с просьбой указать производителя, на что получила прямолинейный отказ. Но ведь она не сама прядет эту пряжу. Как же можно скрывать производителя под выдуманными названиями?
В общем, я не доверяю человеку, который переклеивает бирки на мотках!

Помогите, пожалуйста, определить, кто производитель этой нитки? Может, кто-то её встречал? Буду очень признательна.
Что про нее знаю (со слов той дамы) так это состав:
35%кидмохер,
55%люксовый шёлк,
10%поли
620метров/100гр.
Постите, не знаю как вставить ссылку на фотографию в ИГ, поэтому готова дать ссылку в ЛС всем, кому нужно посмотреть.
П.С.: если эта тема не подходит для данного вопроса, не сочтите за труд перенаправить меня.

Всем доброго времени суток! Вот такая у меня проблема-купила твидовый шелк-туссан, отвязала образец и поняла, что не смогу носить вещь из этой пряжи. Скрипит так, что аж зубы сводит, настолько сухая. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили, что добавляли? Помогите, пожалуйста, цвет и фактура роскошные, расставаться с пряжей жалко.

Пряжу покупала для летних вещей, поэтому мохер, конечно, вариант,но.... возможно есть другие варианты.

Анита 69, Май 17, 2019
Анита 69

Всем доброго времени суток! Вот такая у меня проблема-купила твидовый шелк-туссан, отвязала образец и поняла, что не смогу носить вещь из этой пряжи. Скрипит так, что аж зубы сводит, настолько сухая. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили, что добавляли? Помогите, пожалуйста, цвет и фактура роскошные, расставаться с пряжей жалко.

У вас точно пряжа - 100% шёлк? Шёлк не должен скрипеть; проверьте - отрежьте кусочек нитки, намочите и высушите. Может быть, нитка просто пересушена и поэтому скрипит, хотя у шёлка скрипа совсем не должно быть.

Авторы
Теги
Упоминания