Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Аметистовое кружево. Платье из мотивов от Carmen Marc Valvo

Майка уже в процессе вязания этой красоты:

Майка

Описание к нему составляла сама, вот оно у меня какое:
Большой мотив:
1) набрать 6 в.п - в кольцо,
2) 3 в.п. и 15 ст.с накидом,
3) 5 в.п. для подъема + 3 в.п + ст.с 2 накидами + 3 в.п. и т.д.(должно быть 16 арок),
4) 3 ст. без накида в каждую арку,
5) 5 в.п. для подъема + 2 ст.с 2 накидами + 5 в.п. + ст. без накида и т.д.
6) 1 в.п. для подъема + 8 в.п. + ст.без накида + 8 в.п. и т.д.

Маленький мотив:
1) 8 в.п в кольцо,
2) 24 ст. с накидом,
3) 1 в.п. для подъема + 8 в.п. + ст.без накида + 8 в.п. и т.д.

Я руководствовалась вот этим узором: http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0801/f2/f633925ad6bd.jpg.html

А подобное описание мне девочки скинули, вот оно http://keep4u.ru/full/080121/402285e5d3a90a9a16/jpg
Разница между моим и их описанием
Большой мотив - я делаю столбики с 2-мя накидами, а там с одним, но из вискозы мне больше нравиться с 2-мя накидами, в ряду после стобиков с накидами я как по крупному рисунку мотива обвязываю ряд столбиков без накида
Маленький мотив - вяжу без столбиков с накидом, а столбиками без накида, и маденький мотив соединяю не в 8 местах как на схеме, а в 12 как на увеличенном изображении узора.
А еще можете посмотреть последние 3 странички темки "Вязаные платья" - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1148&postdays=0&postorder=asc&&start=2085

Привет, вот и я присоединюсь, чуть позже выложу то что уже связала, и как хорошо что темку открыли, а то так неудобно каждый раз на дисках искать, где оно у меня, а у тут раз и перед глазами, оригинал. У меня будет шоколадное, из турецкой вискозы.
Вот только я еще над лифом не думала, может есть у кого-нибудь что-то подобное по вязанию.

Спасибо большое, девочки и за схемку верха он идеально подходит, и за дополнительные картинки перенесенные из темы, у меня у самой что-то подумать об этом головы не хватило. Теперь показываю, что я навязала.
Вот ниточки, которыми я вяжу
на фотохостинг →
Вот так у меня в целом смотриться перед, спинка такая же будет, извиняюсь сразу ничего у меня не отглажено, а еще кончики с изнанки только спрятаны, но не подклеены, и не обрезаны. Довяжу перед полностью, тогда все по обрезаю, а мне крупными мотивами, 2 ряда осталось.
на фотохостинг →
Вот так у меня вблизи мотивы смотрятся
на фотохостинг →
Вязание на самом платье идет с бисером, я пока вяжу без него, хватает блеска вискозы, хотя не исключено что потом могу и нашить, или может по низу пущу, когда обвязывать буду, для утяжеления.
Сегодня приступлю к вывязыванию мотивов на талии, с уменьшением количества петель, крючок менять не буду, у меня и так 1,3, менше если то нитку рвет, или более свободное вязание надо.

Очень рада, что открыли такую замечательную тему Very Happy
Я с вами. Вот только закончу "монетки" Oppa!

Майка пожалуйста ,напиши метраж /гр в Топазе. У меня Софист, не знаю или подойдет.
Девочки. если кто-то разобрался в схеме без отрывного вязания -напишите!

Конечно все присоединяйтесь, у кого есть желание вязать, только рады будем, да и легче всем вязать
У меня метраж 250, и 50 грамм
Месяц я мучила безотрывное вязание и поняла, что это не для меня, у меня трудность возникла с переходом от большого мотива к маленькому, так как написано выше, у меня соединение в 12 точках. А дальше домучивать у меня просто сил не хватило, я уж лучше старым бабушкиным способом.

Майка, подскажите, пожалуйста, сайт производителя этой ниточки roza . Не могу рассмотреть на этикетке Embarassed .

Inci

Майка, подскажите, пожалуйста, сайт производителя этой ниточки roza . Не могу рассмотреть на этикетке Embarassed .

Цитирую полностью, что на ярлыке - произведено по заказу фирмы "Хамани" Германия эксклюзивно для ООО компания "СЕАМ" Москва, ул. Авиационная 68
WWW.SEAM.RU
артикул Топаз - 100% вискоза, у меня цвет шоколадный или коричневый № 24662

Большой СПАСИБ за оперативность Very Happy , Майка! А цвет Вы очень красивый выбрали roza !!!

За комплимент - спасибо, но если честно, брала тот, где мотков больше, они ничего больше предложить не смогли в магазине.... Я почему-то глядя на платье - темно-серый хотела ... Very Happy

Девочки, я по поводу схемы верха. Я по такой вязала платье. У меня сложилось ощущение, что если размер больше нулевого, то влесть в то что связано невозможно.

Авторы
Теги
Упоминания