Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Давненько я здесь не появлялась. Почему-то, с возрастом, в сутках все меньше и меньше времени.
Покажу свои последние работы.
на фотохостинг →
Довязала из литовской тексрены шарф и варежки. Шапку уже раньше показывала, прошлую зиму относила, очень довольна. На шарф немного маловато было, да и использовала остатки от варежек и шапки. Про нитку скажу - очень приятная, намного мягче кауни и дундаги.

на фотохостинг →

Зонт для дочки. Из неопознаных ниток, хапнутых по дешевке. В итоге, вроде почти разобралась в составе - хлопок с чем-то тянущимся. Ушло около 100г. Прообраз рисунка нашла в инете, схему сочиняла по ходу сама на толщину своего крючка и ниток.

А еще я собралась на курсы моделирования по методу Любакс. Сегодня было ознакомительное занятие. Не знаю, наберется группа или нет, мне хочется позаниматься. Не могу сказать - понравилось мне или нет, пока вопросов больше, чем ответов.

Кызым, Сен 24, 2017
Кызым

я собралась на курсы моделирования по методу Любакс. .

Ира, приветик!
Куда-то весь народ подевался, у всех, видимо, заботы и хлопоты.

Любакс я изучала в начале 90х, было дома у меня 3 учебника Любови Аксеновой, но так и не разобралась, если честно. Будет интересно, понравится тебе или нет.

А вязалочки у тебя замечательные! Smile

Девочки привет всем !!!
Ира , молодечик, вяжешь да еще и на курсы собралась ...по Любаксу ни чего не скажу, помню как то она по ТВ рекламировала свои курсы, и показывала как легко кроить ...вот прям на ткани вжик вжик и готово......по первому часто показывают Никишечеву , она тоже наверное по этому методу кроит ., так ловко у них получается Very Happy Ира на ютубе столько роликов... смотри не хочу...Посмотри ПаукштеИМ....там последние ролики интересные про платье с цельнокроенным рукавом, даже себе захотелось Mr. Green ...она на одной основе будет показывать 10 платьев различного фасона ...
У нас вчера резко выключали тепло на улице, сегодня даже днём снег пролетал ...а как хорошо было,я во дворе порядок наводила, ......покрасила , побелила , огород почистила,урожай сняла , думала еще успею кое что сделать , но так похолодало что пришлось печь топить, а днём куртку надевать и на голову шарф...ну не ожидали такого поворота Very Happy ..нам все время не хватает Cock Жалко что мороз цветы побьёт , у меня так красиво георгины цвели ..я их вчера срезала , пусть хоть дома постоят в вазе Rolling Eyes эх не охото опять зиму...у нас уже синички прилетели .. эти желтопузики на наши подсолнухи напали , все семечки пощелкали Very Happy

Надежда Колес , это я морально к пенсии готовлюсь. Very Happy
Я когда-то заканчивала классические курсы и обшивала себя. Но это так давно было и сейчас такого учителя, как у меня была, просто не найти. Паукште я смотрю, она мне нравится, вот будет времени побольше, может и попробую по ее роликам. Здесь меня подстёгивает то, что в любом случае изделие придется сшить. И завлекает то, что рекламируют как совершенно другой подход. Простой и понятный. Купила ее книгу, простого и понятного пока не вижу Very Happy . Может, когда что-то в голове устаканится, тогда легко будет.

Кызым, Сен 24, 2017

Кызым Ириша прелестные вязалки! А зонтик- это что? Свадьба у Ангелины?
Метод Любакс тоже по книгам пыталась освоить. Не получилось. А Зина-соседка на курсы ходила. Правда она помоему дальше пижамных штанов как то не продвинулась. Зато освоила их в совершенстве и всем своим домочадцам по парочке сшила и даже моей Катерине сшила. Шустро так у нее это получалось!
Я что то присела на носки.Дочке навязала,себе. Остатки ниток пристраиваю

Привет девочки !!!
Люба утепляетесь Very Happy Cock
...а я кобры накрутила, перцу туда прилично кинула ,что рука до сих пор горит Mr. Green
Сегодня морозец утром был, все мои цветочки побил... Sad стоят кусты все черные..опять работы мороз подкинул, убирать надо да клубни выкапывать ...когда ж закончится осенняя работа??
А где наша Мариша ??? наверное с урожаем сражается...дачный сезон заканчивает... Cock

Надежда Колес маринчик лайк ставила,значит тут.
Марина, а ты не знаешь как объявление в бегущие картинки на Все вместе давать? чтото устала я бездельем мучатся, хоть что то бы на заказ связала.

Да, Люба, зонтик на свадьбу вязала. Свадьба была очень скромная, только самые близкие.
Надя, жалко цветочки, ещё же, по вашим меркам совсем ранняя осень. У нас намного холодней, но смотрю, на клумбах еще стоят хорошо цветы. Так красиво на фоне сумрачной осени.

Кызым, Сен 27, 2017

Кызым фотки со свадьбы можешь показать ?

Люба, здесь не буду, потому что потом не удалить.

читать дальше

Девочки, привет! Кызым, поздравляю! Счастья молодым.
Нам не сложно было в этом году с урожаем справиться. Дождей совсем не было, а жара не щадила. Помидоры я быстро сгубила. Я так думаю от жажды и голода они загнулись.Воды совсем не было, только в августе провели. Сколько это стоило, лучше помолчу, а то за сумасшедших примут. Яблони в этом году отдыхали. Все надежды на следующий год. Учтем ошибки.
Мы веранду перестраиваем на даче, дожди пошли, а у нас крыша не готова. Как всегда, не успели.
Еще вязать пытаюсь между делом. Как-то не очень получается. Не успеваю.
Люба, ничего не знаю про эту бегущую строку. Я сейчас нигде объявления не даю, и инстаграм почти не поддерживаю. Заказчики откуда-то появляются, но я не спрашиваю, где именно они обо мне узнали.
Люба, как твои глаза, вылечила?
Я наконец купила к своей вязальной машине программу ДК8 и кабель. Теперь можно узоры сложные программировать. Вот только времени нет хотя бы попробовать. Еще даже не подключала кабель. Холода начнутся, будет чем заняться.

Ирочка поздравляю!!!
Счастья молодым, любви и взаимопонимания!!!

..как же время летит , вот и невеста выросла, а ещё ведь только в сарафанчике на танцы ходила Mr. Green Cock

Всех с наступающими выходными!
Девочки, часто ли вы гуляете по городу, в котором живете? Я редко, вечно работа, дом, дети, внуки.
И вот сегодня был этот редкий день. Я так давно не была в центре Алматы, что сегодня была приятно удивлена изменениями , которые произошли за лето.
это улица Шевченко, чего то не хватает? Жаль , но трамвай наши дети теперь увидят только в других городах. Рельсы убрали почти везде.
это сквер на старой площади
это сухие фонтаны на старой площади
это обновляют наш, так называемый Арбат
а на эту модную девушку , сворачивали головы тетушки, очень её шикарные " тапки" впечатлили Very Happy
Хороших выходных всем!
Девочки , кто в других городах живёт , покажите фото своих любимых мест.

Авторы
Теги
Упоминания