Алматинки! Казахстанки! Отзовитесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки привет всем !!!
Ира , молодечик, вяжешь да еще и на курсы собралась ...по Любаксу ни чего не скажу, помню как то она по ТВ рекламировала свои курсы, и показывала как легко кроить ...вот прям на ткани вжик вжик и готово......по первому часто показывают Никишечеву , она тоже наверное по этому методу кроит ., так ловко у них получается 😃 Ира на ютубе столько роликов... смотри не хочу...Посмотри ПаукштеИМ....там последние ролики интересные про платье с цельнокроенным рукавом, даже себе захотелось 😈 ...она на одной основе будет показывать 10 платьев различного фасона ...
У нас вчера резко выключали тепло на улице, сегодня даже днём снег пролетал ...а как хорошо было,я во дворе порядок наводила, ......покрасила , побелила , огород почистила,урожай сняла , думала еще успею кое что сделать , но так похолодало что пришлось печь топить, а днём куртку надевать и на голову шарф...ну не ожидали такого поворота 😃 ..нам все время не хватает 😏 Жалко что мороз цветы побьёт , у меня так красиво георгины цвели ..я их вчера срезала , пусть хоть дома постоят в вазе 🙄 эх не охото опять зиму...у нас уже синички прилетели .. эти желтопузики на наши подсолнухи напали , все семечки пощелкали 😃

Надежда Колес , это я морально к пенсии готовлюсь. 😃
Я когда-то заканчивала классические курсы и обшивала себя. Но это так давно было и сейчас такого учителя, как у меня была, просто не найти. Паукште я смотрю, она мне нравится, вот будет времени побольше, может и попробую по ее роликам. Здесь меня подстёгивает то, что в любом случае изделие придется сшить. И завлекает то, что рекламируют как совершенно другой подход. Простой и понятный. Купила ее книгу, простого и понятного пока не вижу 😃 . Может, когда что-то в голове устаканится, тогда легко будет.

Кызым, Сен 24, 2017

Кызым Ириша прелестные вязалки! А зонтик- это что? Свадьба у Ангелины?
Метод Любакс тоже по книгам пыталась освоить. Не получилось. А Зина-соседка на курсы ходила. Правда она помоему дальше пижамных штанов как то не продвинулась. Зато освоила их в совершенстве и всем своим домочадцам по парочке сшила и даже моей Катерине сшила. Шустро так у нее это получалось!
Я что то присела на носки.Дочке навязала,себе. Остатки ниток пристраиваю

Привет девочки !!!
Люба утепляетесь 😃 😏
...а я кобры накрутила, перцу туда прилично кинула ,что рука до сих пор горит 😈
Сегодня морозец утром был, все мои цветочки побил... 🙁 стоят кусты все черные..опять работы мороз подкинул, убирать надо да клубни выкапывать ...когда ж закончится осенняя работа??
А где наша Мариша ??? наверное с урожаем сражается...дачный сезон заканчивает... 😏

Надежда Колес маринчик лайк ставила,значит тут.
Марина, а ты не знаешь как объявление в бегущие картинки на Все вместе давать? чтото устала я бездельем мучатся, хоть что то бы на заказ связала.

Да, Люба, зонтик на свадьбу вязала. Свадьба была очень скромная, только самые близкие.
Надя, жалко цветочки, ещё же, по вашим меркам совсем ранняя осень. У нас намного холодней, но смотрю, на клумбах еще стоят хорошо цветы. Так красиво на фоне сумрачной осени.

Кызым, Сен 27, 2017

Кызым фотки со свадьбы можешь показать ?

Люба, здесь не буду, потому что потом не удалить.

читать дальше

Девочки, привет! Кызым, поздравляю! Счастья молодым.
Нам не сложно было в этом году с урожаем справиться. Дождей совсем не было, а жара не щадила. Помидоры я быстро сгубила. Я так думаю от жажды и голода они загнулись.Воды совсем не было, только в августе провели. Сколько это стоило, лучше помолчу, а то за сумасшедших примут. Яблони в этом году отдыхали. Все надежды на следующий год. Учтем ошибки.
Мы веранду перестраиваем на даче, дожди пошли, а у нас крыша не готова. Как всегда, не успели.
Еще вязать пытаюсь между делом. Как-то не очень получается. Не успеваю.
Люба, ничего не знаю про эту бегущую строку. Я сейчас нигде объявления не даю, и инстаграм почти не поддерживаю. Заказчики откуда-то появляются, но я не спрашиваю, где именно они обо мне узнали.
Люба, как твои глаза, вылечила?
Я наконец купила к своей вязальной машине программу ДК8 и кабель. Теперь можно узоры сложные программировать. Вот только времени нет хотя бы попробовать. Еще даже не подключала кабель. Холода начнутся, будет чем заняться.

Ирочка поздравляю!!!
Счастья молодым, любви и взаимопонимания!!!

..как же время летит , вот и невеста выросла, а ещё ведь только в сарафанчике на танцы ходила 😈 😏

Всех с наступающими выходными!
Девочки, часто ли вы гуляете по городу, в котором живете? Я редко, вечно работа, дом, дети, внуки.
И вот сегодня был этот редкий день. Я так давно не была в центре Алматы, что сегодня была приятно удивлена изменениями , которые произошли за лето.
это улица Шевченко, чего то не хватает? Жаль , но трамвай наши дети теперь увидят только в других городах. Рельсы убрали почти везде.
это сквер на старой площади
это сухие фонтаны на старой площади
это обновляют наш, так называемый Арбат
а на эту модную девушку , сворачивали головы тетушки, очень её шикарные " тапки" впечатлили 😃
Хороших выходных всем!
Девочки , кто в других городах живёт , покажите фото своих любимых мест.

Всем привет!
Возвращаюсь в тепленькое место,открыла страничку,младший сын сказал "да ладно,ты опять в Осинке!".Да,я опять с Вами.
Сезон солений-варений закончен,можно придаваться любимым занятиям.Все еще вяжу плед,уже 9 месяцев оказывается.Вышла на финишную прямую.Лето прошло не понятно,то холодно,то тепло.Говорят зима ранняя в этом году будет.Построили во дворе беседку в этом сезоне,беседовать будем в ней на будущий год,нужно заливать полы,накрывать крышу,делать мебель,но главное,что есть стены.
Старший сын летом от универа ездил в Крым на отдых,на 2 недели,очень понравилось,15% стоимости путевки оплатили всего.Да и он летом здесь у фермера на поле месяц работал,себе на поездку зарабатывал.В очередной раз радуюсь и горжусь,что он гиперответственный человек.Поставил цель-достиг.А вот младшему нужно сейчас уже училище подыскивать.Было только по физре 5, по остальным стабильно 3.Сейчас по химии 4 и 5 стало.Может,но не хочет.Вот так и живем.

ksenofontik, Окт 14, 2017

ksenofontik Наташа, какой молодечик твой сынуля! Такой упорный в достижении своей цели. Моя совсем не такая, сдается всегда при малейших трудностях.
А с младшим как раз только в институт, с такими оценками колледж не светит, там же сейчас конкурс аттестатов!

LadLena, Окт 13, 2017
LadLena

Девочки, часто ли вы гуляете по городу, в котором живете?...
Девочки , кто в других городах живёт , покажите фото своих любимых мест.

Я тоже очень редко гуляю, хотя недавно дочка вытащила меня на целый день, очень приятно было...
Вот тоько фотографий нет, но теперь цель появилась

Лена,просто гулять нет времени,все куда-то бежим,суетимся,и вообще, жить стали совсем не радостно.Интересно у всех так или только у меня 😈 .
Как сумасшедшая вяжу сыну шапку,наверное митенки к ней ещё свяжу,осталась пряжа от свитера,который в прошлом или этом году вязала,уже и сама не помню.Что-то с памятью моей стало 🤖 ,глицин пропила.

Авторы
Теги
Упоминания