Выкинуть, отдать или оставить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

В Живом журнале есть израильский раздел "бесплатно". там люди предлагают забрать хорошие но ненужные вещи. Я сама так отдала несколько.
Наверное для каждого города есть такой раздел в ЖЖ.
Поищите- это так приятно отдавать!

я эту тему открывала 30 марта 2008 года а сегодня опять набрала по закромам родины огромный пакет тканей..ОТКУДА!!!???? Что то мама подарила типа на сошьешь....что то сама купила по случаю..отправлю подружке в Украину.Воть прикуплю еще сладостей татарских и отправлю большой кучей

и правильно! 😃

Девочки, какая тема интересная и животрепещущая! У меня тоже раньше проблема была, куда что отдать-выкинуть. Знаете, вроде и не надо, а жалко...... Первый раз пару лет назад собрала свои вещи, которые уже не ношу, и отдала соседке, у нее дочка и племяница подрастают, и размер у нас одинаковый. Вы не представляете, было столько радости!, я даже не думала, что какой-то самовязанный пуловер и иже с ними может подростку столько удовольствия доставить. С тех пор если я за год вещь ни разу не одела (иногда же шьешь, чтобы нервы успокоить, вещь получается хорошая, а носить ее вроде и не носишь потом) - то к соседям. Мне уже и подруги теперь все свое тащат, выкинуть-то жалко. А если соседским девчатам не подходит, они в деревню ребятишкам увозят - там вообще все быстро пристраивается. Еще у меня одна знакомая каждый год перед Новым годом собирает все свое "барахло" и отвозит в детский дом.
От шитья много всяких кусочков остается, иногда очень приличных по размеру. От них мне помогает избавится дочка подруги - с тех пор, как ей БэбиБона подарили, у меня не один лоскут без дела не остается.

А вот, кстати, творческие люди придумали интересный способ обновить свой гардероб и одновременно избавиться с пользой от ненужной одежды.
Вечеринка по обмену одеждой!

Это может оказаться интересной игрой и очень полезной практикой! 🤗

некоторые считают, что отдать бомжам противно, типа вещь была моя и теперь ее будет носить неизвестно кто )) или испортит вещь, которая могла бы кому-то пригодиться.
можно отдать на сайте http://darudar.org и превратить все в игру и делать мир лучше )) сама выбираешь кому отдать. Хотя все субъективно конечно, человека-то все равно не знаешь.
Там, конечно, не приветствуются рваные, затяганные вещи с пятнами пр., т.е. все должно быть в хорошем состоянии, а не чтобы порвать на тряпки.

А я в прошлом году шила себе штаны... Пошила, при примерке выяснилось, что я в них не влезаю. Думала выкинуть...
А сегодня примерила - налезли, как по мне шиты. Похудела видать!

В годы юности шили мне платье в ателье, ткань шерсть сочного рыжего цвета с фестонами по низу, рукавом с напуском. Платье красивое , но так мне в нем было некомфортно, и кусалось и рукав сползал, толком и не носила, а выбросить было жаль. Помню как на примерку меня сопровождал дедуля, как ждал терпеливо в очереди, как мы возвращались обратно по осенней аллее о чем-то беседуя.И платье это - как осень рыжее, солнечное, яркое. Вообщем так и лежало платье, а тут моя дочь при очередном осмотре запасов, увидала, и одела и так ей это платье к лицу, и рукав -как сейчас модный с напуском. В институте девчонки спрашивают ее, где купила, обращают внимание на улице.
Конечно все хранить места нет, но и выбрасывать и избавляться от вещи не стоит скоропалительно. Сейчас жалею о выброшенных платьях из натурального крепдешина. Те что остались были обрезаны и превращены в юбки и успешно носятся по нашей ташкентской жаре.

Авторы
Теги
Упоминания