Журналы "Бурда" за 90-80ые годы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Ита

Девочки, ну все проблемы журнала обсуждались и не раз на линии "Журналы". Я надеялась, что мы здесь будем показывать то, что уже сшито именно по старым журналам. Где-то я видела здесь посты осиночки, которая шьёт экспериментом из очень старых номеров. Хотелось бы её присоединения к теме. Пожалуйста, в студию!!! 🍂

А пожалуйста:

Номер 6 за 1988 год 😃

Надежда Колес, ну при чём здесь это?! Я про то, что не будем тратить время и обсуждать, когда и почему Бурда была лучше, а стала хуже. Это уже всё понятно. И давно. Давайте просто обсуждать то, что было, выкладывать, делать, шить! 🌟
IsVera_, я не отслеживаю детскую моду, т.к. свой уже большой, а внуков ещё нет 😈 Просто интересно, а почему вы брали выкройки именно в журнале за 88 год? Неужели нет в современных журналах такого?

sylvi

Magari, вот здорово, что у вас есть Neue Mode! Меня очень интересует рукоделие оттуда! Отсканируйте, пожалуйста, по возможности! (Можно вылложить это в старых журналах по вязанию... 😳) У меня тоже есть пара этих журналов, могу поделиться. 😏

Журналов Neue Mode у меня только два (они мне тоже очень нравятся), но они на итальянском языке.😈 Отсканировать я, конечно же, смогу, но вот как быть с описанием работы - сможете прочитать на итальянском или текст тогда не копировать? Завтра посмотрю, что там есть по вязанию и рукоделию (я сама не вяжу, только шью), и тогда напишу Вам. 🙃
Спасибо за предложение поделиться - выкладывайте здесь модели по шитью из этих журналов - думаю, девочкам тоже будет интересно. 🤗

Galyunchik

Девочки, а вот моё мнение что всё что вы описываете ушло вместе с Энне Бурда. Она создала журнал, жила им. А потом уже главным редактором стала обычный менеджер. Который всё делает правильно с точки зрения окупаемости, спроса, снижения затрат и прочих всяких умных и несомненно правильных вещей. А души-то нет... Эх.

Точно.

Foxie,
спасибо за выложенные фото. Какие поделки с ракушками!
И все по-моему так актуально выглядит. Сумка из мешковины меня зацепила.

Alexis, пожалуйста. ))
вот еще: Бурда 1988 04
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Знаете, что еще я заметила, просматривая старые журналы - в них всегда были модели для разных возрастных категорий,в том числе и для дам в возрасте, и специальная мода для подростков (был такой раздел Miss B, даже отдельным журналом выходил).

Вот хочу выложить несколько моделек из старых журналов (правда, это не Бурда, а Neue Mode), которые, на мой взгляд, интересны и сейчас:

Эти модели с завышенной талией, как сейчас модно, и их можно сшить из трикотажа - как платье или тунику. 🙃

А вот идеи из Miss B - молодежная жилетка и сарафан:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще немного разного: 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Очень понравилась модель в предпоследнем ряду, где девушка в белой блузке и беретке

Девушки! Решила спросить в этой теме, поскольку вы просматриваете старые журналы Burda.
Сначала хочу узнать номер журнала, что бы потом броситься на поиски самого журнала или выкроек к нему.
Значит так... опознавать будем издалека. В одном или двух журнала подряд, ориентировочно 4-6/1991 или 4-6/1992, было два примечательных платья(я их помню детально потому что шила).
Первое: Пестрое с красивым цветочным рисунком и с огромным белым воротником с лацканами. С запахом и драпировкой на верхней полочке и юбке(по типу тюльпан). Рукав до локтя, двухшовный полуреглан с большой сборкой к манжете.
Второе: Платье-футляр с целнокроенным рукавом, боковыми рельефами и единой боковой частью переда и спинки(без бокового шва). Вырез почти лодочкой.

Ищется номер со вторым.

Заране спасибо за содействие.

Маграт!!!! Оромное спасибище! 🌸 🌸 🌸

Я уж и не надеялась!
Осталось добыть журнал 😈 А у меня, кстати, был в руках на немецком, я и не знала, что он на русском выходил ⁉

Ой, довочки! Какая ностальгическая тема...Некоторые журнальчики, из выложенных здесь, у меня есть.Иногда перелистываю. Там действительно можно найти то, что в современной Бурде не найдешь никогда теперь, наверное.Есть модели, которыми я до сих пор болею. Так сказать из несбывшихся мечт))). Вот, например, костюм был в каком-то номере, к сожалению, я его только смотрела у кого-то, лиловый кажется, с юбкой, на рукавах розы объемные.До сих пор иногда думаю о нем. Может кто вспомнит егог и выставит картинку. Может зря уже мечтаю 😈 ?

Аленочкин, как я Вас понимаю! Тоже вспоминаю тот номер журнала. Кажется, это- 12/1989. Осообенно мне запомнилась штучка из раздела "Рукоделие": сейчас ее назвали бы "мобиле". Сшитые из разноцветных атласных лоскутков солнце, луна и звезды. Тогда о таких тканях оставалось только мечтать...
Вот бы кто-нибудь из Осиночек помог найти фото и сканы выкроек этой красоты! Я была бы счастлива!

Авторы
Теги
Упоминания