Изготовление текстильной куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Анися, ссылку отправила Вам в личку

Анися, посмотрите еще по этой ссылке. Cock

SimTa, Авг 20, 2014
SimTa

Анися, посмотрите еще по этой ссылке. Cock

Хорошая ссылка, большое спасибо, но мне нужна именно куклу (женщина, девушка), а не животные Sad

Девочки, кто знает как правильно шить крылья как у кукол Татьяны Коннэ? Очень уж красивые! Если кто видел подобные МК киньтесь ссылочкой пожалуйста! Embarassed

Опыт не большой, но не шить их уже не могу Hm... Вот девочка-Осень. Добрая и уютная Rolling Eyes

на фотохостинг →

Девочки! Может кто еще успеет поучаствовать? Так хочется посмотреть на работы разные и интересные http://club.osinka.ru/topic-169514?p=15299091#15299091

Девченки, кто знает МК или поделитесь личным опытом... как сшить такие крылья?

Olenka-helena, ну, здесь все просто. Аппликации, стежка (даже и стежкой не назовешь - просто строчки). Порядок операций может разным. Например, такой.
Два кусочка ткани, между ними синтезом. Скрываешь уголками. Рисуешь бабочку. Накладывает поочередно эти кружочки-лепесточки, отстрачиваешь зигзагами. Все эти строчки. Потом вырезаешь бабочку, обрабатыаешь край косой бейкой. Можно до вырезания пройти широким плотным зигзагом, а потом вырезать.

Я думаю, что под косую бейку вставлена проволока для придания нужных изгибов. Крылышки действительно замечательные.

спасибо) буду пробовать))))

babatanja, Авг 19, 2014
babatanja

Написала Вам в личном сообщении, где можно посмотреть такие кеды.

можно и я Вас попрошу о ссылке? Буду очень благодарна! Hm...

tanja74, чудесная осенняя девочка! Личико из трикотажа? И что там за линии от переносицы в разные стороны под глазками? Это швы или что-то другое? А ботиночки из какого материала? Это покупные или сами шили? Very Happy

Надина
Да, она вся из трикотажа. Линии - это веснушки, нарисованы (или не про них спрашивали?). Ботинки из кожи (низ) и ткань (верх), сама шила.

А-а, веснушки! Сначала так и подумала, а потом засомневалась. Ботинки шикарные! Неужели без колодки такое чудо создать можно?

Авторы
Теги
Упоминания