Изготовление текстильной куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Анися, посмотрите еще по этой ссылке. 😏

SimTa, Авг 20, 2014
SimTa

Анися, посмотрите еще по этой ссылке. 😏

Хорошая ссылка, большое спасибо, но мне нужна именно куклу (женщина, девушка), а не животные 🙁

Девочки, кто знает как правильно шить крылья как у кукол Татьяны Коннэ? Очень уж красивые! Если кто видел подобные МК киньтесь ссылочкой пожалуйста! 😳

Опыт не большой, но не шить их уже не могу 😈 Вот девочка-Осень. Добрая и уютная 🙄

на фотохостинг →

Девочки! Может кто еще успеет поучаствовать? Так хочется посмотреть на работы разные и интересные http://club.osinka.ru/topic-169514?p=15299091#15299091

Девченки, кто знает МК или поделитесь личным опытом... как сшить такие крылья?

Olenka-helena, ну, здесь все просто. Аппликации, стежка (даже и стежкой не назовешь - просто строчки). Порядок операций может разным. Например, такой.
Два кусочка ткани, между ними синтезом. Скрываешь уголками. Рисуешь бабочку. Накладывает поочередно эти кружочки-лепесточки, отстрачиваешь зигзагами. Все эти строчки. Потом вырезаешь бабочку, обрабатыаешь край косой бейкой. Можно до вырезания пройти широким плотным зигзагом, а потом вырезать.

Я думаю, что под косую бейку вставлена проволока для придания нужных изгибов. Крылышки действительно замечательные.

спасибо) буду пробовать))))

babatanja, Авг 19, 2014
babatanja

Написала Вам в личном сообщении, где можно посмотреть такие кеды.

можно и я Вас попрошу о ссылке? Буду очень благодарна! 😈

tanja74, чудесная осенняя девочка! Личико из трикотажа? И что там за линии от переносицы в разные стороны под глазками? Это швы или что-то другое? А ботиночки из какого материала? Это покупные или сами шили? 😃

Надина
Да, она вся из трикотажа. Линии - это веснушки, нарисованы (или не про них спрашивали?). Ботинки из кожи (низ) и ткань (верх), сама шила.

А-а, веснушки! Сначала так и подумала, а потом засомневалась. Ботинки шикарные! Неужели без колодки такое чудо создать можно?

Можно 😃 Утянуты немного по окружности, и утяжка заклеена шнуром. Я по краю обшила на машинке (превдообмётка), потом протянула нить по шву и стянула.

Авторы
Теги
Упоминания