Девочки, помогайте, я почти сшила...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Девочки, помогайте, я почти сшила...

решила шить сама себе свадебное платье... вот теперь немного сомневаюсь, необходимо мнение со стороны.

как вам кажется, может белое кружево еще пустить по периметру? и по низу платья?

ну тут я ода его мерю, зашнуровать не получилось до конца

проблема 2 - не массивны ли лямки?

проблема 1 - силуэт... мне кажется толстовато смотрюсь я в атласном шелке(((

там где фото с лямками... я их тоже хочу кружевом расшить, там просто видно флизилин пузырится.
вообще мне кажется что-то не то... не пойму где прокол

Мне кажеться что не хватает блеска на кружеве, надо обшить его всё чем то блестящим:бисер,стразы..Платье станет богаче и законченным.Может быть и внизу платья добавить (совсем немного) чем будет расшито кружево 💡

Калина_Красная

там где фото с лямками... я их тоже хочу кружевом расшить, там просто видно флизилин пузырится.
вообще мне кажется что-то не то... не пойму где прокол

Да ощущение какой то недоработки есть. Красивое кружево само по себе, а вырез платья получился слишком открытым и недооформленным.Может будет лучше пустить кружево от плечей по обе стороны горловины? При этом кружево по ширине может немного выходить в сторону выреза, оно сделает вырез более загадочным, не таким открытым и одновременно оформит вырез платья, оно станет более нарядным и законченным. Можно кружево продлить справа вниз на полочку к талии и там прикрепить какой нибудь красивый цветок с лентами из ткани платья.

Кружево на бретелях..сомневаюсь это перебор.На счёт полнит или нет,нет.Может кружево на груди, как то неудачно расположено ❓ А юбка очень мне понравилась.

Слишком большой вырез, а юбка удачная.

Может кружево с груди снять и пустить с правого плеча вниз слегка закрыть вырез в нижней части.То есть паралельно нижнему кружеву.А левую бретель расшить, чтобы прикрыть заломчики и посадить цветок .Будет супер.

Спапибо большое всем отккнувшимся за советы, примусь переделывать или закрывать вырез... не знаю как так получилось... пошловать чтоли(

А по-моему нормальный у платья вырез.

Калина_Красная, вы меня простите. Я совсееееем мало шью и до такого произвдения - мне ой как далеко. Но можно я выскажусь.
Во-первых - платье отличное, вам идет и цвет - удачно подчеркивает оттенок вашей кожи и силует, и смотритесь в нем легко и воздушно. Я считаю, что не хватает все макияжа, и возможно перчаток, сумочки - все таки на сввадьбе у вас будет образ. Так что гордитесь собой и цените себя.
А теперь по платью. Что мне не понравилось сразу - это спуск кружева четко по линии бока - мне кажется вот это и может наталкивать вас на мысль, что платье вас полнит.
Я бы расшивала блестками может не по самому крыжеву а по его периметру россыпью капелек блесточек. Чтобы и не нагружать сильно, а лишь подчеркнуть красоту и нежность. Мне кажется все же , что изюминка этого платья именно в его нежности.
Вырез действительно можно немного прикрыть.
А вообще вы великолепны. Желаю вам семейного счастья и благополучия.

При таких формах вырез ооочень даже хорош... А вот с груди я кружево сняла бы - атласная ткань на такой красоте, ИМХО, богаче будет выглядеть... На талии не совсем понятное кружево в центре оттягивает на себя внимание и платье получается разбито...
А низ удался! Вообще, вы молодец!!! wink

Имхо, вырез как бы скучноват для такого богатого платья, может по периметру выреза пустить кружево, чтобы "выглядывал" фестон? На мой взгляд не полнит, блестки просто не люблю, не советовала бы, будет пошловато, и так у вас атлас+кружево, куда там еще блстки, имхо конечно. Если платье не летнее, и на плечах что-то еще будет типа накидки, то можно ничего не переделывать.

ткань красивая, декольте соблазнительное, формы отличные для этого фасона, но, простите, зачем все было портить кружевом?
По моему (субъективному) мнению кружево тут вообще не в тему.
Советую кружево убрать и заменить на оригинальное украшение.
Про цветок кто то писал - тоже идея хороша:)
видела на одной невесте очень простое платье, а на шее вместо колье - цветок - прикольно. Игривая, такая невеста получилась:) 😏

Мне тоже показалось, что кружево не очень сдесь к месту. Возможно, дело в том, как его разместить.
Сейчас больше похоже на перебинтованную невесту нежели на что-либо другое 😃.
Относительно декольте - мне нравится. Очень аппетитно. Переделывать я бы не стала, а вот дополнить как-то надо. Если бинты снять 😃, будет пусто. Если не хотите переместить кружево на горловину, всё равно надо что-то придумать. У вас вроде драпировочки на лифе. Может обыграть как-то эту идею? Например, одну лямочку оставить как есть, а со второй драпировку, плавно переходящую к юбке как-нибудь по диагонали ?
И вместо кружева может вообще небольшие цветочки в тон или сливочного цвета между складок в произвольном порядке?

Работа, конечно, проделана огромная. Понимаю, как тяжело решиться на переделку. Вы молодец и успеха вам !!!!

Да.. и в правду как перебинтованная))))
надо покрутить кржево... лиф оформлять! А переделать, ЭХ, не пробема, благо энузиазма еще выше крыши))) за участие всем огромное спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания