Напопники (шерстяные штанишки на подгузник)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

у нас в городе нашла нитки с мериносом,но только 50 меринос,и 50 акрил.

подскажите,такие подойдут ниточки??

на лето лучше вязать из 100% мериноса,чтоб не жарко,или какие -то примеси допускаются?

😘

И на лето, и не на лето нужно вязать из мериноса. Весь смысл этих напопников в натуральной шерсти (в её свойствах), а мериносовая шерсть - самая мягкая, неколючая, т.е. не даст раздражения на кожу малыша.
Я у нас нашла 100% меринос в первом же магазине, хотя город небольшой (пехорская "Элегантная"), к тому же она достаточно тостая - 250 м на 100 г.

Юнона22

Девочки, я не схеме вязала, а по описанию, которое в теме неоднократно встречается. Но! Мне оно не очень подошло, так как я ни в одном описании не встретила толщину пряжи. Соответственно, под свою пряжу мне пришлось методом подбора вязять-перевязывать, пока не получилось то, что нужно. Может моя неопытность в вязании виновата и "дурная голова рукам покая не даёт", но я вот так вязала. Поищу в своих записях переделку описания на мою пехорскую пряжу...

Юнона22, спасибо, буду ждать описание. Меня, как тоже весьма неопытного вязальщика, очень волнуют пропорции с
Модели, то есть кол- во изначально набранных петель, ширина пояса ризинкой, прибавление петель ( было ли), с какого момента использовалась двойная вязка, через сколько рядов сделали проймы для ножек, какое соотношение попки и переда в районе ножек выбрали для себя оптимальным.
Заранее спасибо:)))

спасибо))

ну значит придется заказывать с интернета.

весь город обошла -нет ничего(((=

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: если вязать напопник из Пехорки "Элегантной" или Пехорки "Австралийский меринос", как сильно они садятся? При какой температуре стирать, чтоб не сели вообще?
И еще. У ребенка носки из чистой шерсти, пряжа "Кроха", так от них на ковре остаются синие катышки 😃 это в любой шерстяной пряже так? Не будет ли катышков от напопников?
Кто-нибудь вязал из итальянской пряжи "Giara" (меринос, но мне немного колючей показалась...)
P.S. поскольку умею только крючком, связала один напопник - с виду удобный, нитки обалденные (но потом дочиталась, что обработаны 🙁 ). Но с моей боязнью "как бы не давило" получился большоой такой))) не скоро сможем носить. Поэтому закажу вязаные на машинке, надеюсь, в этот раз все получится

Самое интересное, что на этикетке Пехорки Автралийский меринос стоит значек, что стирать нельзя! только химчистка!
Сомневаюсь, чтобы это было так, попробуем образец помучить

У нас почти все напопгики из Австралийского в 2 нити. Я часто стираю в машине при 40 градусах, но только детским мылом и на спец. программе для шерсти. Постепенно немного сваливаются, но незначительно. И это даже хорошо, т.к. эта пряжа очень сильно вытягивается при вязке. А вот те, что вязали в одну нить на лето, сели гораздо быстрее. Еще один однажды попал случайно в машину с хозяйственным мылом - сразу стал только на куклу годен. Из Элегантной тоже была парочка, мне кажется, они быстрее свалялись, чем Австралийский. Катышков никаких нету.

Привет всем!
Что то я поздно спохватилась, так как беременность уже подходит к концу. А вязать то надо. Со средней дочкой что то не связалось, мы все мучились-голопопили-мерзли. А времени на вязку не было совсем. А сейчас когда жизнь с погодками стала нормой я вспомнила что то то важное упустила и не связала))) 😈
Начала вязать с троицкого мериноса. Кто нибудь вязал из него, сильно садится? Набрала многовато, но решила оставить. Если что есть кому сносить.
Есть еще Троицкая Тайгалюкс, 200м/50г - ее лучше в две нитки брать да? и на ней написано SUPERFINE это что значит? не супер вош? кто знает может быть.
Да и еще какой объем вы расчитываете у новорожденных. по обхвату животика?
Простите за много вопросов, беременный мозг отказывается думать 😳

Простите, начала читать тему в надежде найти схемы штанишек и наткнулась на то, что можно обрабатывать их ланолином.
Подскажите пожалуйста, как чистый ланолин распределять по штанишкам!
А то я знаю уже готовую ланолиновую пропитку для штанишек от Дисана, но она дорогая, как и вся продукция этой фирмы. Я могу дешевле достать простой ланолин (через магазины компонентов для мыла и косметики). Но как его нанести на ткань, не знаю. Не просто же мазать, как масло на бутерброды? 🙃
В общем, если об этом было в теме - не сердитесь, киньте ссылочку или хоть примерно подскажите где искать. А если не было - может, кто-то знает и напишет?

Заранее спасибо!

infanta84

на ней написано SUPERFINE это что значит? не супер вош? кто знает может быть.

я знаю - это супермягкая значит. не обработка, а просто отбор тонких волосков. думаю, для штанишек должно подойти!

outside flo

Простите, начала читать тему в надежде найти схемы штанишек и наткнулась на то, что можно обрабатывать их ланолином.
Подскажите пожалуйста, как чистый ланолин распределять по штанишкам!
А то я знаю уже готовую ланолиновую пропитку для штанишек от Дисана, но она дорогая, как и вся продукция этой фирмы. Я могу дешевле достать простой ланолин (через магазины компонентов для мыла и косметики). Но как его нанести на ткань, не знаю. Не просто же мазать, как масло на бутерброды? 🙃
В общем, если об этом было в теме - не сердитесь, киньте ссылочку или хоть примерно подскажите где искать. А если не было - может, кто-то знает и напишет?

Заранее спасибо!

Уже нашла, можете удалить это сообщение 🙃
По тегу "обработка ланолином" если что можно найти!

outside flo, ага спасибо за разъяснение, она и правда мягкая, я из нее шлемы вязала носим на голую кожу, все прекрасно

Ланолин я просто купила в рецептурном отделе в аптеке, отвесили 200 грамм ничего не спросили даже, вышло 300 рублей.

Пока ответов не было я села и осилила тему от начала до конца.
Выкопировала все описания в ворд и села за спицы. В голове уже представила какие были бы идеальными для моих деток. У них особенность у всех, ну очень неприлично толстые ляшечки)))
Связала одни, сваляла, но все равно большие для новорожденной получились. На 60 градусах не сильно то и сели, рассчитывала на более сильную усадку. Но пушистые стали. Вяжу вторые подлиньше, результат выложу как модель родится 😋

Девочки, здравствуйте!!!
Решила доченьки связать напопник, уже заказала ниточки...Но возник вопрос: у меня малышка гуляет только в слинго-рюкзачке, т.е. всю прогулку (около 2-х часов) она по сути сидит, поменять вкладыш возможности конечно же нет, выдержит ли шерсть, не пропустит? Доце 10 месяцев, писает 1-2 раза за прогулеу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания