Платье, от которого нет сил отказаться:-))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Знаю, что очень многим понравилось это платье!
Давайте совместными усилиями повторим и сотворим эту прелесть!
Нарыто ЗДЕСЬ

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 39807" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Нитку покупала в бабине,название уже и не помню, очень тоненькая, если надо есть остаток могу сфотографировать.

Verinity, Мар 20, 2015

Девочки, можно вопрос совсем не по теме!?
Куда делась ссссссылочка перехода на следующую тему??????

Gl@Murka, Мар 19, 2015

Вяжу: на фотохостинг →
Не могу понять, как лучше вязать платье: от талии вверх и вниз, или снизу(сверху) вверх(вниз)?

Я вязала снизу вверх, мне так удобнее было,меняла номер крючка чтоб сузить или расширить полотно.

Мне удобнее было бы от талии вверх, а потом вниз. А то вдруг отвиснет, чтобы мотивчики не пришлось отсоединять 😏

Закончила кофточку - долговяз. Неохота было выдумывать половинки и четвертинки мотивов, но благодаря чудесным воплощениям, завершила. спасибо!. 😘 Ушло около 4х моточков Пеликана, крючок номер 1, 75. Цвет лучше передан на 2ом фото. А с фотками всегда у меня проблема, поэтому и хвалиться не хочется 😈

Всем привет. А кто то сейчас вяжет это платье??? А то самой скучно:-):-):-):-)

Lenina, Май 19, 2015
Lenina

Всем привет. А кто то сейчас вяжет это платье??? А то самой скучно:-):-):-):-)

Lenina, я вяжу! Вяжу безотрывкой, по МК Лизун, за что ей огромнейшее спасибо! Все понятненько. Но, как-то тяжело идет у Данилы-мастера каменный цветок(((( Вроде, и мотивы не сложные, а вот периодически глупо ошибаюсь скорее всего, виновата черная полоса в жизни, отвлекает. Только что закончила третий мотив третьего ряда. Вяжу из Семеновского Паруса. Ниточка та еще!!! Крутка слабая, слоится, цепляется. Если развязываю что-то и перевязываю - та еще пестня!!! Но, связала два ряда, постирала, высушила - прям красивенько! Так что продолжаю ваять!
Дописано... Ну вот опять... Связала 4-й мотив третьего ряда и поняла - пора бы уже сужение делать!!!! Распустила два мотива, вяжу пятилистник 🙁

Irina1311, Май 21, 2015

Спасибо что откликнулись:-):-):-):-) я сама уже 2 раза перевязываю. Сначала связала мотивчик врое по размеру нормально .провязала 2 ряда мотивов померяла много. Получаеться не 8 мотивов а 7 . А это не очень потом вверху коректировать . Лучше четное колличество мотивов.Пришлошь поменять номер крючка на меньший и размер нормально. Пока связала только 5 мотивчиков и еще не видно как будет. Вяжу правда не помню какая нитка но состтав вискоза и немного хлопка.это с прошлого года платье одно связала цельным полотном а оно тянеться.вот перевяжу мотивчиками что бы форму держало. А я вяжу отдельно.пробовала без отрывно мне не понравилось соеденять уголочки там получаетьс я дырка. Хотя идея классная особенно когда перевяз:-)

А я закрывают дырку. Мне она тоже не понравилась.

Irina1311, Май 22, 2015
Irina1311

А я закрывают дырку. Мне она тоже не понравилась.

покажите, пожалуйста, фото как "дырку закрываете"?
(я собираю все комментарии к платью, оно у меня в хотелках, но до зимы не возьмусь)

Смирнишка, я сейчас как раз последний мотив полосы связала. Когда дойду до этого места, постараюсь сфотать...
А если на пальцах - Когда дохожу до угловой арочки присоединяемого мотива, то вместо ВП делаю столбик с накидом в место соединения двух нижних мотивов... а уже от него 2ВП в след. арочку нижнего мотива...

| Платье цвета "Морская волна"

Мой результат

maliyatate, Июл 01, 2015

maliyatate ,
Очень красиво и цвет классный.а я еще мучаю верх((( просто отвлеклась малой в садик вязала одежки:-):-):-):-):-):-)

Lenina, Июл 01, 2015

Lenina , Верх я делала другой, он такой же как спереди. Пыталась сделать застежку, но она топорщилась не красиво.

Авторы
Теги
Упоминания