РАЗМЕРЫ детской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

кошка Мурка, насчет сшитых вещей не знаю, но обычно на 68см если вязать вещи, прилегающие к телу (майки, топы, сарафаны) пройма 10-11см, если комбезы, кофты, свитера - то 13-14см

Вязала сыну комбезик. У него рост примерно 83 см. Посмотрела по табличке для роста 92 длина комбеза указана 50 см. Начала вязать, вижу маловато. Сделала длину 65. Довязала, сшила, одела-мал. Я в шоке! Я чего-то недопоняла? 🙄 🙁

Жулька26, вот тут две таблички с первой странички. Смотрите, они абсолютно идентичны кроме предпоследней строки. В одной написано "длина брюк", в другой "длина комбинезона". Во второй табличке явно ошибка. 50 см для 92 см роста - это длина брючек.
Правильная
на фотохостинг →
С ошибкой в предпоследней строке. Тут не Длина комбинезона, а Длина брюк.
на фотохостинг →

kali_nihta
Точно ошибка! Как бы удалить неправильную табличку 🙄

Жулька26

Как бы удалить неправильную табличку 🙄

Без автора удалять некрасиво, можно исправить.

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, с размерами для комбинезона. Нашла на форуме прекрасный Идеальный для буд.малыша комбинезон-трансформер. Описания нет, решила вязать сама.. Но с размерами запуталась. 🙁 Хочу чтобы хватило надолго: допустим до 3-х месяцев используется как конверт, а потом уже можно было бы разделять на две отдельные ножки, когда подрастет. Набросала схемку, и покопалась во всевозможных табличках размеров. Но с тремя так и не определилась. Помогите, пожалуйста... И заодно, проверьте, пожалуйста, правильно ли я поставила все другие размеры? 😝 На рост 75см, т.е. месяцев до 6-9 чтобы хватило.
Заранее Огромное спасибо!!! 💋 🌸 🌸 🌸

на фотохостинг →
[/img]

| Таблица размеров детей и новорожденных

Собираясь вязать мы часто спрашиваем себя:-"А какие же размеры у наших детишек в том или ином возрасте? И как угадать, чтоб не связать слишком маленькое или слишком большое.". Для опытных вязальщиц это ,конечно же не вопрос. Но для многих поиск таблицы размеров детской одежды становится долгим делом поиска информации. Таблицы есть и они отличаются друг от друга незначительно, но в этих таблицах, как правило, нет полной информации. Поэтому я предлагаю в качестве справочного материала следующую таблицу. Надеюсь она пригодится многим.
на фотохостинг →

подскажите, хочу связать кофточку в подарок худенькой девочке: рост 125, ОТ 50. На первой странице есть таблица, в которой при росте 128 ОТ - 58, ОГ - 64. Не слишком ли широко получится? И мне бы еще знать пройму и длину спинки (примерно до середины попы....). Помогите, пожалуйста! А может у кого "под рукой" такого плана девочка есть 😃?

| длина реглана

Девочки,кто знает какой должна быть длина регланновой линии на разные возраста при вязании СВЕРХУ ( от 0 до 1.5 лет)

а не подскажите, есть таблица, где было бы написано, какого диаметра вязать круг для шапочки в соответствии с размером? Нашла шапочку, 17 см диаметр круга,когда шапочку начинают вязать крючком, на размер 54, т.е. 54 см окружность головы?! А какой диаметр кружочка взять, если девочке два года?

На предыдущей странице bloomster давала размеры шапочек: вот.

Здравствуйте!
А никто не скажет, какая глубина должна быть у шапочек в соответствии с объемом головы? Мне тут мама дала из своих старых конспектов по вязанию, но они как-то не совсем соответствуют действительности 🙁((

Просмотрите темку весенне-летние головные уборы. Вот ссылочка Весенне-летние головные уборы - 3 Там неоднократно это обсуждалось.

Спасибо большое за наводку. 😈

Девочки, нашла таблицу длины регланной линии для разных размеров. Может кому-нибудь пригодится.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания