Пряжа Richard Simon
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Delen

Кто-нибудь вязал из такой пряжи?

Когда я стирала образец из этой пряжи, мне пришло в голову, что из неё должно быть забавно вязать мочалки -- отлично впитывает воду и мыло, неплохо сохнет, мягкая, но не совсем фланелечка.
Так что я пока вынашиваю идею ещё раз доехать до фабрики, накупить разноцветных моточков и навязать всем на новый год подарков:-)
А вязать, я думаю, спицами самым простым узором -- лицевой гладью или платочной вязкой.
Добавлено: мочалки, конечно, дело личного вкуса, кто какие любит. Мне вот, например, поролоновые губки нравятся, я с ними сравнивала. От идеи "подарков всем" меня ровно это удерживает.

Delen

Кто-нибудь вязал из такой пряжи?
на фотохостинг →

Я на нее чуть не соблазнилась в магазине семеновской пряжи, думала на жакет взять, но побоялась чего-то. А не пробовали наоборот на спицах №3, мне кажется, она должна быть таким плюшевым полотном, вернее, я так ее представляю.

Она и на 6 очень и очень плюшевая!
Аналогичная пряжа у Vita, кстати, называется Fleece, и вот как раз флис оно мне больше всего и напоминает. Будут ли у вязаного полотна свойства фабричной флисовой ткани, я не знаю.

на фотохостинг →
Я связала из Susannы берет и шарфик. Крючок №5, ст. без накида. Мягкие-премягкие 😃 Других достоинств нет 😃)

Я вязала из Сюзанны детский полувер для племянника, соблазнилась мягкостью и купила по распродажной цене два последних бежевых моточка. Вязать только из нее побоялась, добавляла старые распущенные нитки, спицы № 5. Пряжи к сожалению хватило только на перед и спинку
на фотохостинг →
А недавно опять там купила опять же последние два моточка синей Сюзанны 😂 , сварганю нечто похожее для своей девочки

Вязала из пряжи Berta, пряжа неплохая, состав хороший для лета, изделие не растягивается. Минус - почти сразу, ещё при вязании образуются катышки. 😕

Девченки а подскажите кроме магазина на Семеновской где нибудь еще можно купить нитки фирмы Richard Simon, конкретно интересует пряжа Madlen. А то заглянула на сайт семеновской фабрики у них в ассортименте Madlen нет. Или сайт у них редко обновляется.

Из пряжи TINA получилась вот такая курточка. Только с изнанки я все ленточки срезала, там прямо ковер из них получился 🙄
на фотохостинг →

t-78

Девченки а подскажите кроме магазина на Семеновской где нибудь еще можно купить нитки фирмы Richard Simon, конкретно интересует пряжа Madlen. А то заглянула на сайт семеновской фабрики у них в ассортименте Madlen нет. Или сайт у них редко обновляется.

я летом покупала Мадлен в остатках, только один цвет был. И больше ее потом не видела 🙁 мне она понравилась.

Docв воскресенье была в магазине при фабрике ,спросила будет ли еще така пряжа, но продавец сказала что не знает 😑

Купила упаковку Симон Рихард Stella 10 шт по 50 г белого цвета. Дома распечатала, а там этикетка красная слегка отпечаталась на ниточки, почти на всех моточках. Может кто сталкивался с такой проблемой? Отстирается ли оно? Или все же лучше поехать поменять? Подскажите пожалуйста

vladmila, если согласятся поменять, то, конечно, лучше сделать это. Ведь это уже брак.
Лично я бы советовала поменять на MAGDA: метраж практически тот же, а качество - не сравнить.

vladmila

Купила упаковку Симон Рихард Stella 10 шт по 50 г белого цвета. Дома распечатала, а там этикетка красная слегка отпечаталась на ниточки, почти на всех моточках. Может кто сталкивался с такой проблемой? Отстирается ли оно? Или все же лучше поехать поменять? Подскажите пожалуйста

Тоже покупала эти нитки, но у меня проблема другая.Начала вязать образец получается жестко и стоит колом, постирала все тоже самое вот думаю что из них теперь вязать? А на счет обмена при мне женщина приезжала менять продавцы сказали ,что нитки возврату не подлежат,но попытка не пытка у Вас другой случай.

t-78, я из этой пряжи вязала вот такую кофточку, да жесткая, я не в большом восторге от пряжи по разным причинам, но зато есть один большой плюс - хорошо держит форму. 😃

Alunya, хорошая кофточка вышла, а крючок какой номер брали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания