Детские пижамы и спальники
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Tasya, Ноя 05, 2017

Tasya Я шила этой осенью, пока не включили отопление, в садике было очень холодно.
Штанишки из бирюзовой фланели, а кофточку из белого х/б велюра. Причём специально покупала фланельку.
И в хозяйстве большие куски хорошо работают. Муж в этом году переделывал гладильную доску и в конце перетянул фанеру двумя слоями свеженькой фланели - не нарадуюсь: чистенько и жесткость нужная.
Можно использовать в качестве утеплителя для пальто: простегать подкладку с фланелью.
Жалко только, что советская фланель узкая, не постельное бельё не пустишь, в холода очень приятно в такой постельке спать.

Первая проба пошива пижамки в садик дочке.
Футер двухнитка.
Я никак не пойму, отчего, почему? Не пускают куму на деревню! (Буренка из Масленкина)
Да потомуШто у лисы не было такой пижамы лисьей

Iriskacat, Ноя 12, 2017

Iriskacat где вы брали выкройку? на машинке шили или на оверлоке?

Cherry26, Ноя 17, 2017

Cherry26
Выкройку брала на сайте шкатулка. Шила на оверлоке 4х нитка и распошивалке джаномках.

И еще несколько пижамок для садика и дома по этой выкройке на рост 110см
Футер и интерлок - ушло около до 1м при ширине 1.80
пс Фото мои 🙃

Новая партия пижам.
на фотохостинг →
Верх - выкройка №33 из Ottobre 6/2015, низ - №8 из Ottobre 4/2016. Размер 92.

читать дальше

Пара нежных пижамок из интерлока, р-р 140 и 80.

Девочки, развейте сомнения. 😃
Собралась шить пижамку своей трёхлетней доченьке из "Футер 2-х нитка с начесом".
Не будет ли в швах слишком грубо к телу?
Швы оверлочные будут. Просто там такие рубцы получатся... И спать на этом..
Вижу, много кто шил, как оно?
В идеале, верхним застилом бы все это собирать, но такового не имею. 🙁

maydove, Июл 11, 2018

maydove, если натяжение нитей в оверлоке настроено правильно и ничего никуда не тянет и сосбаривает, + хорошее ВТО и никаких рубцов нет))) у меня 2 дочки 8 и 3 лет, шила им не раз такие пижамы на холода))))

Кроха_Туля, спасибо за ответ! Ну да, вроде ж люди шьют, значит все ок. А то я сначала ткань заказала на теплые пижамки, а потом уже задумалась. 😃

Авторы
Теги
Упоминания