Детская панамка на лето для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

колис@нк@, Июн 14, 2012

Подскажите как мне правильно сделать дырочки в панамке для хвостиков?

Иринка-Картинка

Хочу поделиться своей косыночкой. Выкройку снимала с покупной. Подойдет для девочки 1-2 лет. Эту шила из кулирки х/б

Из рибаны выкроить прямоугольник размером 36-39см в длину (зависит от объема головы) и 8-10см в ширину (кому как нравится). Основную деталь пришить не на всю длину рибаны, а оставить кусочек 8-10см

Подскажите пожалуйста технологию шитья данной косыночки. Что-то не могу сообразить как сделать красиво

Девочки, подскажите, какой дублерин нужно использовать для уплотнения ткани на панамку?
В магазине много разных, не знаю, что лучше всего.

Вдохновили вы меня! Very Happy Шила несколько головных уборов по вашим МК. Спасибо всем огромное!!!!

на фотохостинг →

daragaalena, я флизилин использовала для уплотнения. Если тонкий, можно на его приклеить и на лицевые, и на изнаночные детали.

Лилья, подскажите как шили косыночку первую (с бантиками). Очень хочу такую пошить? Есть размеры? На какой возраст?

grinlawyer, вот МК косынки банданы с размерами и шитьем http://club.osinka.ru/topic-39579?p=6611432#6611432
в шапке темы тоже еСть МК

моЯмама, Май 15, 2016
моЯмама

Лилья, подскажите как шили косыночку первую (с бантиками). Очень хочу такую пошить? Есть размеры? На какой возраст?

Шила на объем головы 45 см. Сама косынка по этому чертежу.
на фотохостинг → (здесь девочки давали, не помню кто)))) Затем отрезала красную рибану размером 10 х 36 см. Сзади нужно оставить 8-10 см.

Двойная панама, четыре клина, сзади - резинка.

Вот думала я в какой теме разместить наши панамки и решила здесь. Выкройка из отто 3/14 мод 9, отшила последний размер. Эта наверное единственная выкройка где я ничего не меняла и всем довольная. Эти из кулирки х/б (52 обхват)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту шила в комплекте, кулирка с/л (обхват 52)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти шила в прошлом году к комплектам, кулирка с/л (обхват 50), носим до сих пор
на фотохостинг → на фотохостинг →
Повторюсь: выкройка очень хорошая. Шейте, не пожалеете.

Такие панамки решила попробовать я - двусторонние из простого круга, на резинке. Oppa! , ,

_Olga*, Июл 01, 2017

_Olga*
А резинка бельевая обычная и как вдевали, где отверстие делали? Смотрится весело, хотя лето грустное, за окном сейчас у нас +11 Hm...

Lyudmila_So, Июл 01, 2017

Lyudmila_So , Спасибо )) Да, лето такое, что шить что-то летнее, руки не очень поднимаются... хотя у нас сейчас все же наступила хорошая погода, не знаю надолго-нет...
Когда сшивала между собой две окружности, оставила отверстие, через него вывернула, прогладила, и пока не зашивала его. Потом оставила место для полей 7-8 см и по кругу сделала кулиску для резинки, - меньшее кольцо - целое, а большее - с отверстием для резинки, которое параллельно первому отверстию. Резинку бельевую вставила. Когда зашила концы резинки, зашила отверстия. Не знаю понятно ли описала, вот еще нарисовала)

_Olga*, Июл 01, 2017

_Olga*
Спасибо большое, очень понятно объяснили, и просто, сразу не додумалась сама, главное на море очень хорошо ребёночку будет

Авторы
Теги
Упоминания