Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

В мантии серой...

В мантии серой
С потупленным взором,
Печальный и бледный,
Предстал Абадонна.
(Фёдор Сологуб 1906г.)

За основу был взят кардиган №20 из мужских моделей журнала ШиК Boutique №1/2018.
Размер 44, хотя в журнале указан рост 173, прекрасно сел на 180.
Корректировка +15 см длины изделия, +12 см по подбортам и капюшону. Капюшон скруглён по центральному шву.
Расход ткани ровно 3 метра. Можно обойтись гораздо меньшим количеством, если не делать внутренние подборта и подклад капюшона.
Срезы открытые, зафиксированные двойной параллельной строчкой. После пары стирок края должны растрепаться и завернуться наружу, тогда будет достигнут нужный эффект поношенности.
Горловина обработана киперкой. Плечевые швы укреплены долевичком.
на фотохостинг →

Ореховая соня, я в обмороке. Красота не земная!!!!

ma-nun-ka, Апр 22, 2018

ma-nun-ka, обалденные вещи,все в меру ,ничего лишнего и очень красиво! Счастливые ваши мужчины! Еще у вас в альбоме интересные брюки ( из альбома - Старшему сыну) -подскажите где выкройку брали ? Рюкзаки классные!!

Жанн, Апр 25, 2018

Жанн, все джинсы-брюки шью по единой выкройке, снятой со старых удобных джинсов. Перенесла на бумагу и отшила пробник из ткани для спец.одежды (она плотная). После лишь только добавляла нужные детали )))

ma-nun-ka, очень классные все одёжки для мужчин!!! очень понравились!!!

Мембранная штормовка. Высокопроизводительная мембрана, все швы проклеены, утяжка по капюшону, талии и низу.
Выкройку снимал со старой куртки, кокетку сделал цельнокроенной и сверху добавил на неё слой оксфорда. Отсутствие плечевого шва потенциально увеличивает влагозащитные свойства, а оксфорд - защита мембраны от механических повреждений и "засаливания" (лямки рюкзака). Но это только в теории, как оно на практике - время покажет. Пока долго под дождем не был, судить сложно, один раз попал под сильный ливень, вроде все сухо.
Ткани от Sam_Sew_102: мембрана микрорипстоп 8 000/8 000, подклад тонкая матовая дюспо, на кокетке оксфорд 240. 2 метра основной ткани хватило впритык, на подборты и обтачку капюшона не хватило. Герметизирующей ленты истратил вообще без счета, ощущение осталось такое, что больше ленту клеил, чем шил.

maks_go, Май 31, 2018

maks_go,
А дюспа на подкладе не обнулит и так маленькую дышимость мембраны? Выглядит супер! Цвет замечательный!

samarceva, Июн 06, 2018

samarceva, на дюспо достаточно слабая milky-пропитка, поэтому воздух циркулирует почти нормально. Все хочу где-нибудь найти тонкую дюспо или таслан или что-то похожее вообще без пропиток/обработок - как раз на подклад, но пока не находится.

maks_go, Июн 09, 2018

maks_go, в прошлом году покупала у tallina называлась как технологичная плащевка и что то там- на ощупь как у сиверы на ветрозащитных штанах весит больше цвет один невнятно серый

samarceva, Июн 10, 2018

samarceva, я такое тоже видел, обычно это каландрированные пуходержащие ткани, очень тонкие, очень легкие, но мне не очень подходят, т.к. сложно шить тонкие ткани, машинка не позволяет. А эта дюспо хотя бы шершавая слегка, не скользит сильно.
Я в общем-то встречал нормальные синтетические плащевки без пропитки - как раз для подклада, но просто стоили они столько, что проще было сразу трехслойную мембрану или софтшелл купить.

Доброго дня!
Помогите советом -
сшила зятю рубашку - благодарит 🐠
мне прислали фото - но я вижу что плечо морщит , особенно когда воротник застегнут.
Когда расстегнут - нормально.

Как исправить дефект в следующих рубашках - что то по фото не могу сообразить - углубить горловину впереди и увеличить окат по рукаву в районе кокетки?
то что пуговицу надо перешить верхнюю я вижу - но это не повлияет на складку 🙁
Буду очень благодарна ответившим)

может в застегнутом виде еще воротник стискивает горловину?

Авторы
Теги
Упоминания