Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Видимо с деточкой ростом в 180 см уже пора перебираться сюда из детского подфорума.

Школьная форма. 9-й класс. Немного разгильдяйства на заданную тему

В этом году захотелось поработать на контрасте и к идее классического костюма, добавить дух свободы, спорта, подростковой двойственности и чувства юмора.
Свободно сидящий твидовый шерстяной пиджак дополнили, плотно сидящими хлопковыми брюками. Накладные карманы пиджака придают спортивную нотку. Контраст синей мягчайшей шерсти и грубой, поцарапанной местами, коричневой кожи подчеркивают особенности характера 15-летнего владельца. Нотку проказливости выполняет зелёный шёлковый галстук с гусями, позаимствованный у дедушки. (О, да! То что не дозволено Юпитеру, дозволено любимому внуку! )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пиджак каталог Burda осень-зима/2015/2016, выкройка №7046, размер 44 на рост 180 http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-i-bryuki-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-7046/ Посадка по фигуре обеспечивается за счет подкройных бочков, четырёх вытачек и центрального шва спинки. Для удобства на занятиях сделаны две шлицы. Локти от протирания защищены заплатками из толстой натуральной кожи. Подкладка из вискозы выделена зелёным кантом, поднятым ручным стежком. Коричневые петли вышиты дважды для большей плотности стежка и чёткого красивого валика. Четыре действующих кармана: нагрудный с наклонной листочкой; два накладных, чисто вытачанных подкладкой; один потайной прорезной с зелёными листочками и треугольным клапаном, скрывающий застёжку на пуговицу.
Внутреннее наполнение пиджака по всем правилам со всеми положенными толщинками, индивидуальными подплечниками и подокатниками. Дублирование полочки средней жесткости. Верх спинки фигурно продублирован для снижения нагрузки, приходящейся на мягкий твид от школьного рюкзака.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и немного приятных шкодных мелочей: одна из пуговиц на обшлагах рукава пришита зелёными нитками и самолётик на лацкане пиджака.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки из "комплекта мужских выкроек: в офис №1" Каталог Бурда Размер 42, уменьшала выкройку, рост 180. https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/paket-muzhskikh-vykroek-burda-2016-6-1/ Брюки из плотно брючного хлопка с эластаном. Внимание: эту модель можно выполнять только из сильно тянущегося материала, да и сами крой сильно заужен и плотно облегает по фигуре.

Ореховая соня Супер!!! 👍 Прошлась по альбому - Вы большая молодец!!! Все такое аккуратное, с изюминкой. Мне очень понравилось. 🌸

Ореховая соня Очень хочется посмотреть внутренности 😳 Как Вы оформляете головку рукава? Мужу нравится плоская, а если я пришиваю подокатник, то плоская не получается. И нижний воротник как делаете, их фильца? у меня тоже пиджак сейчас в процессе, осталось поставить подклад, но если Ваш пиджак - озорство ( 😂 ), то у меня жизненная необходимость: муж ростом 156, объем талии 122 😈 найти что-нибудь готовое нереально

Бабушка Дони, подокатники делаю всегда, так как в школе все, что может прийти в крайне неприличный вид - придёт обязательно. 😈
Рукав оформляю чаще всего таким способом https://club.osinka.ru/topic-103494?p=17005517#17005517 Подокатник с припуска высечь близко к шву.
Шью пиджаки по бурдовским выкройкам и уже несколько раз приходилось уменьшать окат рукава, плохо садились.
Как вариант, я такое видела на одном распоротом пиджаке: сначала вшить рукав, а потом вручную вшить подокатник. Может этот способ поможет
Что-то из трёх способов должно помочь.
Фильц/фетр пока не использовала, хотя модели интересные с ним присмотрела. Даже кусочек черного лежит, ждёт. Здесь умудрилась вписаться в имеющийся кусочек ткани. Воротники дублирую оба. Нижний более жесткий, верхний помягче. Сгиб лацкана отбиваю долевичком.
А пошив костюмов сыну - дело хоть и крайне любимое, но тоже вынужденное. Рост достаточно большой, плечи широкие, а объемов не хватает. Вот и расширяю по плечам и убираю в талии. Перепад 4 размера.

Ореховая соня
Спасибо за ссылку на тему. Очень информативно и наглядно. Удостоверилась, что делаю все аналогично. Мучилась вопросом, листочку верхнего кармана прикреплять с учетом бортовки или полностью верхний карман сделать до пришива бортовки. Решила закрепить уже с бортовкой, чтобы не отвисал.

Ореховая соня

Бабушка Дони, подокатники делаю всегда, так как в школе все, что может прийти в крайне неприличный вид - придёт обязательно. 😈
Рукав оформляю чаще всего таким способом https://club.osinka.ru/topic-103494?p=17005517#17005517 Подокатник с припуска высечь близко к шву.
Шью пиджаки по бурдовским выкройкам и уже несколько раз приходилось уменьшать окат рукава, плохо садились.
Как вариант, я такое видела на одном распоротом пиджаке: сначала вшить рукав, а потом вручную вшить подокатник. Может этот способ поможет
Что-то из трёх способов должно помочь.
Фильц/фетр пока не использовала, хотя модели интересные с ним присмотрела. Даже кусочек черного лежит, ждёт. Здесь умудрилась вписаться в имеющийся кусочек ткани. Воротники дублирую оба. Нижний более жесткий, верхний помягче. Сгиб лацкана отбиваю долевичком.
А пошив костюмов сыну - дело хоть и крайне любимое, но тоже вынужденное. Рост достаточно большой, плечи широкие, а объемов не хватает. Вот и расширяю по плечам и убираю в талии. Перепад 4 размера.

какая Вы РУКОДЕЛЬНИЦА!!! Чувствую , что и мне в ближайшем времени придется шить сыну что то подобное...Рост большой, а объемов нет... как это знакомо...

Аннгео, Дек 20, 2017

Аннгео Надежда, спасибо!
Шейте! Получите несказанное удовольствие.
Я уже коллекционирую хорошие мужские выкройки.
Делюсь счастьем!
Вчера, о швейные Боги!, купила ШиК Boutique 1/2018, там аж 10 мужских выкроек
1) трикотажный пиджак,
2) рубашка,
3) джинсы классические;
4) джинсы-джогеры;
5) бомбер;
6) джемпер;
7) футболка;
😎 кардиган с шалевым воротником, переходящим в капюшон, в стиле кочевник;
9) лонгслив - футболка с длинным рукавом;
10) толстовка с фигурным низом спинки, тут исключительно ассоциации осовремененными фрачными фалдами.
Размерный ряд 44-52.
Это самый лучший подарок на Новый год! ⛷ 💈

Ореховая соня

Аннгео Надежда, спасибо!
Шейте! Получите несказанное удовольствие.
Я уже коллекционирую хорошие мужские выкройки.
Делюсь счастьем!
Вчера, о швейные Боги!, купила ШиК Boutique 1/2018, там аж 10 мужских выкроек
1) трикотажный пиджак,
2) рубашка,
3) джинсы классические;
4) джинсы-джогеры;
5) бомбер;
6) джемпер;
7) футболка;
😎 кардиган с шалевым воротником, переходящим в капюшон, в стиле кочевник;
9) лонгслив - футболка с длинным рукавом;
10) толстовка с фигурным низом спинки, тут исключительно ассоциации осовремененными фрачными фалдами.
Размерный ряд 44-52.
Это самый лучший подарок на Новый год! ⛷ 💈

Ага, я тоже купила...рада до безумия..Собралась комбинированный бомбер моим мужчинам шить 😃

Ореховая соня можете поделиться выкройками, откуда они?У меня только с Оттобре сложилось, а с Бурдой нет, Бутик только пробовать буду...

Аннгео, Дек 21, 2017

Аннгео Надежда, я пасусь в основном здесь https://burdastyle.ru/vikroyki/dlya-muzhchin/
Подбираю нужные мне модели. А в период солидных скидок покупаю сразу несколько нужных мне выкроек. Получается не дороже журнала.
Да и место при покупке электронных выкроек в шкафу экономится. 😏
Моделей конечно не хватает. Да и размерный ряд хочется и в меньшую, и в большую стороны расширить. Мечтается, конечно, просто взять готовую выкройку и по ней сшить без всяких подгонок и корректировок. Но мы то знаем, так не бывает!
Из последних бурдовских мужских моделей запали в душу жилеты из сентябрьского номера https://burdastyle.ru/vikroyki/zhilety/muzhskoy-zhilet-burda-2017-9-129-b/
Мерещатся прям. Из клетчатой шерсти. С кожаными пуговицами.

Здравствуйте девочки!
Похоже мне сюда. Старшие мальчишки выросли и повзрослели. Правда размеры тоже не стандартные, оба длинные и худые, при росте 183 см размер 42-44 😊 На пиджаки я конечно не замахнусь, для меня те шьвеюшки, кто пиджаки и классические мужские брюки умеет шить, прямо феи какие-то 😂
Я пока простенько, по трикотажу. Подарки к НГ. Выкройка из детского оттобре 6-2016 мод 18. размер 170, удлинняла рукава немного.
Сублимация на футере для сублимации, рукава и спинка из футера 3-х нитки х\б с лайкрой.
на фотохостинг →

А это шила из купона, вписалась прямо тютелька в тютельку в 1 купон высотой 80 см и шириной 170 см, но боковые швы все же пришлось переносить на 1,5 см вперед, картинку напечатали ну очень близко к краю. Сын доволен, а это главное 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и я тоже тут)) 17 лет- 44 размер)) Это строго школьный вариант--- хозяин -антагонист рубашек белого цвета... выкручиваюсь как могу... .
Выкройка из Бурды, футер 3-х нитка петля+ флис односторонний

"Брат" белого лонгслива, родной)) Футер 3-х нитка

Yasya22, Янв 16, 2018

Yasya22
Ну невероятно круто!!!

Yasya22, Янв 16, 2018

Yasya22 - шикарные вещи! Вы джинсовые заклепки ставите(интересно смотрятся,здорово) ? Изнанка-чудо!

Авторы
Теги
Упоминания