Пряжа Мондиал
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Можно посмотреть в Метрограде, в магазинчике ВДВ, еще на Дарынке их точка есть. И, в общем-то, больше нигде. Ну, разве что где-то какие-то остатки.

Про стационарные магазины подсказать не могу - я в другой стране.
Покупала именно в Кnitartis по интернету.
Я думаю, всегда есть возможность договориться с хозяйкой о встрече, вы же обе в Киеве 😃

Спасибо! Теперь знаю больше про этот магазин 😃

Девочки, кто вязал из Mondial Giada? Связала шапочку резинкой 1х1 в две нитки. Намочила в теплой воде с бальзамом. Вода окрасилась, а шапка очень сильно растянулась. Завернула в полотенце, на полотенце тоже следы краски. Теперь с надеждой жду когда высохнет, резинка держаться или повиснет тряпочкой. У меня еще и платье на машине связано, еще не собрала. И все это на заказ.

YulyaR Вы на спицах какого номера вязали?
Я много вязала из этой пряжи, и резинка, и другие узоры на ней хорошо держатся. После высыхания все должно быть нормально.
По поводу окраски воды и полотенца - пардокс в том, что даже при окраске воды, в многоцветном жаккарде эта пряжа не окрашивает другие цвета, поэтому можно смело вязать из нее разноцветные узоры.

Шапочку с отворотом вязала в две нитки на спицах №5, набирала 90 петель, в готовом виде хорошо села, достаточно плотно. Сейчас еще не высохла, картина та же. Но меня больше волнует платье. Его вязала на Северянке в одну нитку плотностью 8, плотнее уже нельзя, а обвязывать буду спицами резинкой 1х1. В платье глубокий V-образный вырез, так заказчица хотела, резинкой собиралась немного стянуть. Если сделать на двойке, будет держать? Шапочку сушила на полотенце, оно заметно окрасилось..
Еще будет шарфик английской резинкой в одну нить. Пока нравится на спицах 3,5, мягенький получается.

Резинка на двойке точно будет держать. Я вязала резинку в кофточке себе на троечке, сколько лет ношу - прекрасно сохраняет форму.

А в мокром состоянии растягивалась?

И я из Giad-ы вязала. Мне очень понравилась эта ниточка. Резинку хорошо держит (я вязала свитер мужу и шапочку резинкой 2 на 2). Сильного растягивания в мокром виде не помню. 😃

Шапочка высохла и приняла почти первоначальную форму. А платье лучше обвяжу на двойке. Девочки, спасибо, что откликнулись.

Обновочка для дочки- свитерок, связаный в рамках тестирования модели
Bloomsbury kids by Svetlana Volkova

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mondial Prima (100% меринос, 50г - 95м) - 250г, спицы №3.5 и 5.

Какой нежный демперочек,а девочка просто ангелочек! Красота!

nata_kiev, работы- потрясающие, модель-милашечка, фотки- тОлько в журнал! 👻 👻 👻 👻 👻 👻

tella, Nazar, спасибо большое!!! 😳

nata_kiev, вы просто волшебница!!! Вещи связаные вами очень красивые.....Доченька - принцеса.....
Девочки , мондиал - пряжу ещё можно купить в г. Киеве на м. Позняки, напротив Т.Ц. Пирамида.Мой любимый магазин....Правда давно уже его не посещала,хоть и живу рядом....

Авторы
Теги
Упоминания