Пряжа Мондиал
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Связала несколько шалей из Mondial Merinos Extra по той простой причине, что было по 1-2 мотка разных цветов, а вязать еще одну большую вещь побоялась (есть почти законченное 4-х цветное платье) по причине не очень хороших отзывов на предыд.стр.. Кстати, вес мотков был от 80 до 95гр ⁉ (по всей видимости, у меня очень сухой воздух в квартире!)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → расход 160гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → расход 120гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → расход 165гр.

Только я тут и тусуюсь... 😈 Вывязываю потихоньку...
Мондиал Scilla 100% хлопок Мако, 110м на 50гр., расход 10мотков (думала, что уйдет больше, т.к. "наволочка" почти на слона, больше, чем 70*70). 😃 Закончила еще летом, не помню точно №спиц, скорее всего 4 и 4,5. Сделала горловину более узкой, т.к. совсем спадал с плеч. По полочке вывязала теневые мотивы в морском стиле, чтобы было не так грустно вязать.
RELAX BY RIRIKO - AMIRISU SPRING 2013

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Монако и Франция, октябрь 2015г.

Сахарная, Фев 03, 2016

Сахарная, Ирина, присоединяюсь к тусовке 😏
перчатки в комплект к ранее связанной шапочке от Наталии Пелых.
Gloves based on Winter Adventure использовала узор от шапочки Winter Adventure by Pelykh Natalie, немного его увеличив в длину и изменив направление переплетений вверху .Набирала 56 петель. Полюбившийся мне индийский клин для большого пальца.Mondial Extrafine цвет 066.Спицы № 2 .Покупала 3 моточка по 50 гр,На шапку ушло 80 гр, осталось 1,5 моточка- на перчатки ушло почти все, осталось максимум 20 см пряжи, взвесила перчатки- 50 гр...куда исчезли 20 гр ❓ 😈 фото на Рав
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И вместе с шапочкой
на фотохостинг →

yatsek, Фев 07, 2016

yatsek, отличный комплект! И работа аккуратная. 😃
Насчет веса вы правы, граммы испаряются. 😈

Сахарная, Фев 08, 2016

Сахарная, Ирина, спасибо! мы тут обсудили граммы, результаты впечатляют 😏

Нашла в закромах 4 моточка Престижио.. вот сомневаюсь что хватит на кофточку тоненькую....а продается ли она сейчас в цвете 10, попыталась такой найти и не нашла в магазинах такого цвета...

На арене все те же... 😃
Мондиал Scilla 100% хлопок Мако, 110м на 50гр., расход 7мотков. Именно эта пряжа была заявлена для данной модели.
на фотохостинг →
Связано год назад для дочери (на размер S 😈 ). Вытянулось слегка прямо на ней, и окончательно после стирки. 🙁 Вот так у меня появилось первое вязаное платье. 😂 И все равно вырез оказался слишком низко, поэтому переместился на спину.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Mondial DELUXE

Девочки что можно связать такими тонкими нитками?никогда такими не работала Mondial Prestigio 25g -245 m

aeromarina, Апр 17, 2018

aeromarina,
Добрый день. Это мохер как я понимаю. Вяжут его спицей от 1,5 до 2,5. Вяжут больше ажуры - свитера, шали, кофты, платья.

Авторы
Теги
Упоминания