Пряжа Мондиал
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Пряжа Мондиал

Здравствуйте!Хочу поговорить о пряже Мондиал (Италия).Хотелось бы узнать,кто вязал из нее,как эти модели в носке.,в стирке и так далее.Мне почему-то итальянская пряжа внушает доверие.Поделитесь,пожалуйста.И еще:где можно купить пряжу Мондиал БЕСТ. 😃

Я вяжу не много, покупаю почти всегда пряжу Мондиал. Носится хорошо, стираю в машинке, после стирки не деформируется. Вяжу в основном из хлопка, хлопок с вискозой, вяжу я плотно. Последнее мое приобретение пряжа Сплендид. Уже связала, но не стирала. Тяжеловат, правда, получился жакетик, на мой 54 р. ушло 1 кг.

Вот мой мондиалевский дольче-мохер, так сказать "шарпейка"
на фотохостинг →

После стирки стал очень мягким и шелковистым. Можно таскать на голое тело- не колется вообше. Ушло чуть меньше 6 мотков. Очень приятно и быстро вяжется

Я вязала из Престижа в две нитки,вязалось хорошо.Но немного колется.Еще лежит в запасах Дольче мохер и Серенада,но я из них пока не вязала.

Lisska

Вот мой мондиалевский дольче-мохер, так сказать "шарпейка"
на фотохостинг →

После стирки стал очень мягким и шелковистым. Можно таскать на голое тело- не колется вообше. Ушло чуть меньше 6 мотков. Очень приятно и быстро вяжется

ну очень понравилось-не дадите выкройку модельки? 😊 (можно в личку)

Taty-ant, выкройки в природе нет, вязалось из головы.
Попробую так описать. Набирала по 73 петли, далее косичками 3 изнаночные 3 лицевые, в каждом 6 ряду первая лицевая снимается, вяжутся следующие две, потом снятая первая. На окат убавляла с каждой стороны 3-3-2-1. Спина просто прямо. На плечи оставляла по 16 петель. Для горловины т.о. осталось 23 петли. Длина общая 63 см. спереди через 28 см начала в каждом лицевом ряду от средних 23 петель прибавлять с обеих сторон по накиду до самого верха. Рукав втачной, обвязка горловины-рачий шаг.На самом деле, если на горловину оставлять по 25 петель, тогда косички с резинки легли бы в оформление воротника и смотрелось бы интереснее. Не знаю, путанно объяснила или нет, на самом деле ничего сложного. Если надо, сделаю схему.

Спасибо за отзыв.У вас очень оригинальная интересная модель.Я рада,что мои ожидания оправдались-пряжа Мондиал действительно прекрасно смотрится в изделии,да у вас дизайнерские способности и фантазия развиты очень хорошо,судя по кофточке.Нельзя ли посмотреть ваши другие вязаные работы ❓ ?

Taty-ant, я сделала фотку побольше, тут хорошо видно , что петли прибавляются просто по прямой, друг над другом
на фотохостинг →

Сивьера, идея не моя- была в командировке, увидела подобную штучку, загорелась (правда, башку сломала с этим воротником, раза 4 перевязывала) Очень прятно, что вам понравилось. Фоток у меня пока мало, но буду исправляться в процессе 🙄
Вот немножко выкладывала
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=39322&postdays=0&postorder=asc&&start=120
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=36917&postdays=0&postorder=asc&&start=120

Lisska спасибо за подробный ответ

Девочки, прошу помощи. Очень нужна пряжа Artico, цвет 800, партия 45 5 мотков. Связала пальто, а на обвязку не хватило и в магазине нет 😿
на фотохостинг →

Булочка...У нас в Зеленограде есть магазин "Я сама". На прошлой неделе была там, у меня та же проблема-не хватило пряжи 🙁 (только Merino Plus) Из-за этого приходится перевязывать 😡 ...
Мне кажется, что я там видела ее, она потолще чем моя...Позвоните по тел магазина (499)738-6131...Удачи!

Elena Grig
спасибо за участие 😂 К моему великому счастью ниточки я нашла, теперь главное, чтобы хватило 😈
А у Вас совсем плачевно, нигде не нашли пряжу? А Вы пробовали обзвонить магазины "Золотое Руно"?

Булочка
Рада за Вас.Я не нашла, к сожалению 🙁 ...Звонила везде. Сейчас сижу, перевязываю...

Девочки москвички и не только помогите если можете. Купила у себя в Киеве пряжу Mondial Merino Plus # 411, 2 мотка - в магазине обещали подвезти, но потом оказалось, что по всему Киеву ее нет 🙁 , а она так мне понравилась, что я уже начала вязать болеро. Если кто может мне купить еще и передать в Киев я все оплачу 😽 и моей благодарности не будет границ

Посмотрите на Красноармейской в подвальчике. потом в Метрограде, ещё на Толстого еще на м. Дарница.

Авторы
Теги
Упоминания