Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

bernettу не сильно расматриваю продовец расхваливал. Может все разднельно купить?

Sanytka, Авг 09, 2019

Sanytka, Это хорошая мысль,Джаноме МС-500 вышивалка,оптимальная на сейчас по цене и возможностям,ну и машинку,это смотря сколько останется в бюджете,серия Скайлайн от Джаноме весьма неплохие.

У меня старая машинка janome w23u, ей13 только сломалась) и оверлок трикотаж стачивает, только нож подтачить!!!! Бразер по своим возможностям подкупает макси узоры, строчки для стежки))

Sanytka, Авг 09, 2019

Sanytka
При наличии вышивальной машины отсутствие макси-узоров у швейной можно и как-нибудь пережить. Да и не нужны никакие особенные строчки для стёжки, на практике за такими словами в описании машин ничего важного не скрывается. У NV2600 ещё и пяльцы меньше, чем у 500e, а их размера всегда не хватает.

Zabava11, Авг 07, 2019

Zabava11, спасибо большое, буду пробовать!

шатл, Авг 07, 2019

шатл, Спасибо!Заменила шпуледержатель,хотя на старом зазубрин не нашла,буду искать причину дальше!

Ничего не помогает, машина топчется на одном месте, может проблема с транспортёром? Нитка наматывается на транспортёр

irishka55, Авг 12, 2019

irishka55, Судя по фото у вас верх.желтая нитка на что то внутри намоталась,может на крючек автообрезки,вы, когда нитка запуталась,остановите машину,уберите пластиковый сегмент иголь.пластины и посмотрите где нитка намоталась и еще не вижу винта крепления металлической части пластины.

Спасибо большое за ответы Шатл) janome 500 для начало самое то!!! А вот с машинкой все сложно, желаний больше чем возможностей, макси узоры модет и не нужны. Буду стегать, заниматься квилтингом. Верхний транспортер, пока смотрю) pfaff, о них пишут и хорошо и плохо🙄

irishka55, Авг 12, 2019
irishka55

Ничего не помогает, машина топчется на одном месте, может проблема с транспортёром? Нитка наматывается на транспортёр

Здравствуйте! Была похожая проблема. Виновата была зазубрина на игольной пластине, от сломавшейся ранее иглы. Нитка задевает за неё и не имеет нормального натяжения. Из-за этого нитка наматывается на то, что не надо. Так же может быть заусенец на транспортере если игла сломалась и попала в него.
Если игольная пластина в порядке, транспортёр тоже ( зазубрина может быть глубоко, а не только на поверхности), обратите внимание на самые банальные вещи. На само качество ниток. Нитки должны быть плотной скрутки и высокого качества. Достаточно тонкие для выбранной иглы. Обратите внимание на поворот ушка иглы, на то как глубоко стоит игла в гнезде. Намотка на шпульке должна быть гладкая и плотная. Натяжение верхней нити проверьте. Это мелочи, но они важны. Проверьте все ещё раз с другими нитками и иглой. Бывает что банальные вещи создают огромные проблемы, а справиться с этим довольно просто.

Авторы
Теги
Упоминания