Ручное ткачество в домашних условиях
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

снова Рената, это сумки "из половика". В Контакте в группе не раз замечали, что на Западе почему-то нравятся подобные сумки нарочито грубой работы. Может, это вопреки модным сумкам высокого качества известных брэндов. Такая у них логика -- чем тканая сумка грубее, тем прекраснее и интереснее.
Из Интернета.

На этом блоге рукодельница показывает, как сделать сумку из покупного половика. Она утверждает, что это прочная сумка, в нее много чего влезает. Показала фото сломанных игл -- это меня удивило, я не раз шила свои половики и иглы не ломались ни разу. Что за половик у автора?

Обычно наши шьют тканые сумки с подкладкой для прочности. Некоторые ткали с изысканным орнаментом.
Татьяна Косова

Анастасия Здоровцова

Мое фото на ярмарке Ладья 2018 год. Правда, я не знаю, есть ли спрос на них.

Тайстра - гуцульская сумка, носится на плече.

Изредка на улицах я замечала сумки и рюкзаки из полотен ручной работы. Иногда материал имитирует ручную работу.
У московского метро Ленинский Проспект сфотографировала. Сумка из половика.2013

У метро "Профсоюзная" (Москва). Рюкзак из половика, возможно, самодельный. Оригинально. 2016

Когда я показала фотки в Контакте, мне ответили.
Ирина Соломещ:
— Рюкзак я соткала лет ...цать назад. А он не только жив, но и гуляет.
И продавались они только через музейный магазин острова Кижи. По примерным подсчетам лет 15 прошло....Или больше даже....

Ладно, хватит. Эта тема без конца )

https://youtu.be/R_-coGDVKAU

Ссылки на МК тканой сумки на раме.
https://www.livemaster.ru/topic/1681705-sozdaem-tkanuyu-sumku-chast-1
https://www.livemaster.ru/topic/1682239-sozdaem-tkanuyu-sumku-chast-2?inside=0&wf=&cp=1&vr=0

Рязанка, Мар 09, 2019
Рязанка

это сумки "из половика".

Я знаю. 😃

В Контакте в группе не раз замечали, что на Западе почему-то нравятся подобные сумки нарочито грубой работы. Может, это вопреки модным сумкам высокого качества известных брэндов. Такая у них логика -- чем тканая сумка грубее, тем прекраснее и интереснее.

Мне тоже нравятся такие вещи. Может быть, у нас в провинции я бы и не стала ходить с такой - у нас просто не поймут, у многих дома и на дачах такие половички "валяются"...

Но нравятся мне они очень, и чем грубее, сермяжнее, рустикальнее, тем больше нравятся. 😃

Летом бабушки будут продавать такие половички, я себе куплю один и сошью сумку - буду с ней ходить, когда поеду на море. 😂

Закончила проект — плед из старой пряжи и остатков для папы в подарок. Основа из новой синей и бирюзовой пряжи.

Такое ткачество из разнообразной пряжи в произвольном порядке называется "Саори".

У меня два утка — один из темной пряжи, другой со светлой нитью (темный и светлый утки).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вся пряжа — остатки и старая пряжа, не годная и на вязание ковриков из-за хрупкости. Цель — использовать старую пряжу в дело.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Рязанка, Мар 19, 2019

Рязанка,
Шикарные штуки получились! 📌 Очень оптимистично выглядит сочетание цветов, удалось!

Авторы
Теги
Упоминания