Ручное ткачество в домашних условиях
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Фотографии с исторического фестиваля "Времена и эпохи", показывающие ткачество.
В первый раз муж смотрел, как ткут на историческом ткацком станке. Спрашивал меня, почему я не сажусь за него. А стан низкий, не могу садиться, все равно как садиться на детский велосипед, так ему объяснила. Ткачиха-реконструктор ниже меня ростом. Елизавета Соколова.

Софья Якушенок. Костюм мордвы 9 века финно-угорской народности.
Ткачество на вертикальном ткацком станке.

https://youtu.be/V8Y-6BL42vo

Девочки, вот удивительно! Нашла мастер-класс по изготовлению картин из гобелена своими руками для детей))) Я думала это невозможно, но судя по ркомендациям, все реально. Вот здесь если кому интересно)

Доброе время суток. Пересмотрел много, думаю самое подходящие здесь ))). Прошу вашего совета. Не много предыстории, мне очень нравятся старые вежи, верней даже не вещи а их востановленее. Попал ко мне в руки старый приёмник а панель со звуковой тканью в хлам, китайская не похожа на ту какая была больше похожа на язычок от красовок)))) . Нашел один сайт на котором расскзывали что амереканци раньше ткали на заказ но пока не занимаются. А чем мы хуже американцев, я думаю что и сам смогу. Но сталкнулся с тем что не чего не могу найти, верней нашел много чего а вот определиться не могу как и с чего начинать. Может кто подскажет как это делается, на станке или на раме. Размер примерно 50 на 80. Сейчас пока занимаюсь изучением теории ))). Зарание спасибо за любую информацию.

Авторы
Теги
Упоминания