Летнее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| ищу описание

Девочки, подскажите! Кружево у меня не получилось таким, как там. Почему , не могу понять и нитки бари брала, а они в кружеве распадаются на волокна.

LuKo

И с сайта Elann на фотохостинг → Кстати, там же смотрите описание

ой, посмотрела я вашу подборку... не нужно сначала это довязать, хотя уже захотелось быть осьминожкой.

По белому платью. У меня то же самое описание. Позвольте, я вот так ссылку кину с вашей странички)
http://photofile.ru/users/luko/2785225/?page=8

Давно уже захомячила схемку, теперь можно спокойно вязать, и вот напрашивается вопрос о ниточках, какие лучьше взять, платье ведь летнее?

Меня осенило, можно и на машине связать, узор деккером а кружева ручками.

Лазура

туника будет)

Ну кому туника, а кому и платье 🙃
А потом, ведь можно и длиннее среднюю часть связать, просто нижнюю оборочку не делать 🙄

Такие красивые платья у всех получились...
Никогда не вязала платье, боюсь как-бы осень не наступила прежде, чем я платье довяжу 😈 , НО попробовать, я думаю, стоит 😃

sea-gull

Такие красивые платья у всех получились...
Никогда не вязала платье, боюсь как-бы осень не наступила прежде, чем я платье довяжу 😈 , НО попробовать, я думаю, стоит 😃

Вот по этому я зимний вариант и хочу попробовать 😂

Я тоже уже давненько заглядываюсь на это платье из копилки. Девочки, кто уже связал, - все молодцы! Понравились все варианты! У меня только сомнения есть по поводу длинных рукавов... Ведь само платье довольно ажурное и вырез большой - то есть на жаркую погоду, так? А с длинными рукавами жарко будет 😈 Но красивааа!
Девочки, а как вы подклады делали? Сами шили или из чего-то готового приспосабливали? Я лично шить не люблю, так что для меня это проблема. Может про подклады уже где-то обсуждалось?

Pticha я думаю, что надо постараться все-таки летний вариант, т.к. это все же кружева...

Tattka, можно же просто юбку нижнюю сшить, это не так уж сложно 😏

А я вот не могу нитки подобрать, есть чистый хлопок 50г/120м и 50г/125м, а есть 50г/150м хлопок с полиамидом, что лучше брать?

sea-gull

Pticha я думаю, что надо постараться все-таки летний вариант, т.к. это все же кружева...

Tattka, можно же просто юбку нижнюю сшить, это не так уж сложно 😏

А я вот не могу нитки подобрать, есть чистый хлопок 50г/120м и 50г/125м, а есть 50г/150м хлопок с полиамидом, что лучше брать?

у меня мерсиризованный хлопок. вяжется хорошо

девочки кто уже вязал...а сколько времени примерно требуется на это платье ?

Tattka

Я тоже уже давненько заглядываюсь на это платье из копилки. Девочки, кто уже связал, - все молодцы! Понравились все варианты! У меня только сомнения есть по поводу длинных рукавов... Ведь само платье довольно ажурное и вырез большой - то есть на жаркую погоду, так? А с длинными рукавами жарко будет 😈 Но красивааа!
Девочки, а как вы подклады делали? Сами шили или из чего-то готового приспосабливали? Я лично шить не люблю, так что для меня это проблема. Может про подклады уже где-то обсуждалось?

Я тоже шить не люблю, да и не умею практически. Поэтому готовое приспосабливала. У нас продают что-то типа комбинации из материала похожего на атлас. Выбрала самую простую без кружав и т.п. подходящего цвета. Если надо сфоткаю как выглядит.

kardelia

девочки кто уже вязал...а сколько времени примерно требуется на это платье ?

У меня где-то месяц ушел.

foksia

Я тоже шить не люблю, да и не умею практически. Поэтому готовое приспосабливала. У нас продают что-то типа комбинации из материала похожего на атлас. Выбрала самую простую без кружав и т.п. подходящего цвета. Если надо сфоткаю как выглядит.

Да да! Я тоже про такую комбинацию подумываю 😃 Только вот смущает: эти атласные комбинации не сильно приталенные, то есть складочки наверное будут образовываться 😈 Хотелось бы фрагмент платья поближе увидеть, где-нибудь в районе талии, где кружево и подклад просвечивает. Платье у вас очень красивое, из каких ниток вязали?

Эх, я на это платье с прошлого года все смотрю, смотрю, но что-то никак не созрею. Может теперь соберусь, раз темка есть 😂

Tattka, да нет вроде бы складочек.Фоток ближе нет к сожалению. В крайнем случае чуть-чуть ушить можно, все проще 😂 чем шить, или на размер меньше купить, они же свободные.
Вязала из хлопка индийского по-моему, название не помню.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания