Летнее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Доделала. Осталось только нижнюю юбку сообразить и нормально отгладить.
на фотохостинг →

Вау! Восторг просто! И идет вам очень - зря не полную фотку дали.
Скажите,а под грубью, для второй ажурной вставки - тоже убавляли по 2 петли?

Сквирри, спасибо! На фото просто не при параде, вот и обрезала;) Не совсем поняла вопрос - на кокетке убавляла или где?

Я сейчас пару слов про свои ошибки скажу, может кому пригодится. Обратите внимание, что кайма на рукавах вяжется вместе с прошвой, цельно. Я додумалась только после того, как связала рукава полностью, а так как переделывать сил не было просто обвязала веерочками в два ряда крючком по краю рукавов. И еще, когда набираете петли для нижней оборки делайте это так, чтобы низ не закручивался. Я рачьим шагом потом обвязывала.

SilverLady, мне понравилось! Рукавчик немного другой, и выглядит уже иначе. А я немного подвыпала, некогда было. Осталось полтара рукава и нижний волан. Рукав задуман у меня фонариком, а вот как получится... Вошью, там видно будет

SilverLady, хорошо получилось, умничка 🌸
и, вообще, считаю, что довязать это платье все равно что подвиг совершить 😃
это потому-что я тоже вяжу его, а конца еще не видно

Спасибо большое за похвалу! А то я уже и сомневаться начала... Ну знаете как бывает с долговязами - вроде то, а вроде и не то... За месяц работы как-то устала=)
Blackberry, так совсем чуть-чуть осталось! Ждем результата=) Но, повторюсь. обязательно набор внизу делать чтобы не закручивалось=)
sea-gull, спасибо! Желаю побыстрее закончить и хвастать=)

У меня тут еще вопросик назрел - как вы с нижней юбкой планируете? Хотела было купить, но как то они все длинные и не меньше 46 размера, а на 42-44 ничего нет=(

SilverLady, очень здорово получилось, поздравляю.
а сколько ниточек ушло?

vvladin, спасибо! Грамм 700 - 750 ушло.

SilverLady, многовато ниточек ушло. Наверное, метраж небольшой? У меня по рассчетам 400г, максимум полкило выходит. Я вяжу из московского льна тройкой. Метраж неизвестен, но приличный.

Blackberry, я в две нитки вязала, поэтому и много вышло.

Я вяжу из "Камелии", хлопок питерский, метраж не указан, купила 6 моточков по 100 грамм, что-то стала сомневаться, что хватит, так как у меня на одну оборку нижнюю целый моток ушел 😈

Я на китае вот выкройку откопала может кому пригодится

кулаковка

А есть еще вот такая штука похожая в тему если надо 😃
на фотохостинг →

Я всё на нее настраивалась, но что-то как-то. Но это белое платье.. оно меня просто сразило.. ОООУУУООЧЕНЬ такое хочу!! Но боюсь не осилю.. а так хочется.. оно такое женственное нежное 😳

Ох мама дорогая,какая красотааа ⁉ Очень прошу пожалуйста,поделитесь с описанием 😽

закрутилась, забросила, а тут некоторые довязали уже. Теперь вернулась буду вязать!

на второй странице есть ссылка на подробное описание

Авторы
Теги
Упоминания