Миллион белых роз. Ажурная кофточка с роскошной пелериной.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Милые осинки!
Я рискну предложить вам связать вместе вот эту романтичную кофточку:
на фотохостинг →
Знаю, что уже не на одном форуме ее вязали и вяжут, но мне бы хотелось вязать ее именно здесь, с вами.
Lally, предлагавшая ее еще в январе, но не встретившая массовой поддержки, мужественно вязала ее все это время, и уже может похвастаться некоторыми результатами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

tangerin,А из чего вы собираетесь вязать?и каким крючком?? Мне не хочется чтобы он был сильно тяжёлый,а то и вправду прийдётся его скотчем крепить 💈

Классная кофтень, давно о ней мечтаю, пока буду следить за темокй из кустов.
Подправьте заголовок темы, правильно все-таки "пелерина" 😃

tangerin! У меня с этим жакетом уже крышу рвёт 😡 Но я не о нём. Название темы-опять в точку!! 🎉 Звучит красиво и выглядит сногсшибательно 🌟 🎈 🎈 🌟

tangerin, ну молодец! Что оперативность, что фантазия!
О цветочке. Вязала именно тот, что 6 лепестков. Он отличается от ригинала сплошной серединкой. Есть плюс - цветки лучше держат форму, минус - полотно менее пластичное получается. Цветочки соединяла в последнем ряду, по два крепления на каджый лепесток (Барбара крепила за серединку)
По поводу рукава. В оригинале вроде не совсем реглан. Вот фотка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Он как бы заходит на плечо. Или мне кажется?

Iri$ka, я пока тренируюсь на образцах.
1. Есть Семеновская Нежность (50% хлопок, 50% вискоза, 400 м/100 гр). Красивая, нарядная, но розан из нее действительно тяжеленький. Пока экспериментирую с ней.
2. Есть Анна 16, пр-во Италия (100% мерсеризированный хлопок, 530 м/100 гр). Эту пряжу пока не попробовала.
Но я буду вязать на миниатюрную барышню 42-го размера, причем вырез горловины будет небольшой, поэтому надеюсь, что перелина будет не очень массивная и ее основной вес будет лежать на плечах.

Девочки, спасибо за оценку моего словоблудия. Ах, если бы я вязала так же быстро, как говорю...
Если вы не против, я отвечу позже. Пришел компьютерный слесарь, чинить то, что я напортачила за последнее время 😂

Я связала по мотивам этой кофточки такую: на фотохостинг → на фотохостинг → .
Связана из гаруса Турн крючком 1,5 мм. Рукава реглан, пелерину замыкать в круг не стала, решила, что так будет сковывать движения. На плече шнуровка.Пелерина связана из отдельных цветов, которые потом сшила швейной нитью в тон

Купалiнка, ой как хорошо, что Вы здесь есть 😃 Я видела кофточку по ссылочке. Красиво получилось. Тем более я фанатка вискозы 😈

Купалiнка

Я связала по мотивам этой кофточки такую: на фотохостинг → на фотохостинг → .

О!.. А!... Вдох-выдох... иначе я сознание потеряю от такой красоты!... Купалiнка, как замечательно, что Вы показали здесь свой шедевр! Гарус! Я вообще считаю подвигом вязать из него, это же колоссальный труд и терпение!
Вы просто ответили на мои тайные сомнения. Я подумывала о вискозе, но честно говоря, побаивалась браться за нее. И вот Ваше сказочное воплощение мне все разъяснило! Скажите, пожалуйста, сколько у Вас ушло гаруса? Как он в носке? И фоновый рисунок - Вы взяли его с оригинала? Можно попросить у Вас схему? И... ничего, что так много вопросов? 😳

Я думаю ради такой красоты, стоит мучаться с вискозой. Купалiнка, очень понравилась Ваша кофточка.

Девочки, вяжите из гаруса, все мучения окупятся после первого "выгула" 😃 По-моему фотография не передает всей красоты этой пряжи. Да, ниточка с характером, скользит, перекручивается, итоговый размер детали не всегда угадаешь... Я вязала сначала образец, стирала, а затем очень жестоко отпаривала-отглаживала ( даже не знаю, можно ли вискозу гладить, но моей не повредило 😂 ). Потом делала расчет количества петель по выкройке. Получается, что после стирки кофтейка становится мала мне размерчика на два, но пообщавшись с утюгом - в самый раз, и больше не тянется вообще. Стираю руками в средстве для деликатных тканей. Влажное изделие ни в коем случае не тянуть - может порваться. Полотно шелковистое, слегка прохладное, очень-очень приятное.
tangerin сколько ушло пряжи точно не скажу - вязала с бобины ( распутывала нитки примерно столько же, сколько вязала), наверное около 450-500 грамм. Фоновый рисунок взят с оригинала, схемку вставить я не смогу 😿 , потому что сканера дома нет, а по-другому пока не умею, но есть очень крупненькая фотка, где все петли видны: на фотохостинг →
Если будут вопросы - спрашивайте, помогу с удовольствием!

Купалiнка, восхищаюсь Вашей моделью! Само изящество, нежность и женственность!!!! Браво!!!

Авторы
Теги
Упоминания