Следочки 7 из 7.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ириша- вот не спится мне- буду с твоими следками разбираться Вот смотри Ты связала основную часть Ее длина внизу равна длине стопы ? Примерь на Ангелине. Теперь берешь средние 10-12 петель и вяжешь на них ПЛАТОЧНОЙ вязкой до конца- прихватывая с боков- делая косички по бокам- как в пинетках или пятка в носках Когда ПОЧТИ дойдешь до конца - там нужно вывязывть такой уголок- ля этого ты берешь 2 петли с подошвы и 1 с боку и провязываешь вместе А потом крючком или иголкой сшиваешь Там получится такой острый уголок вниз ты его подтяни и можешь даже что то типа скоса изнутри прошить
Ну если и опять непонятно пояснила- показывай свою фотку - попробуем по ней понять что там не так у тебя

Здравствуйте! Случайно наткнулась сегодня на Рав. на такие же тапочки, смотрю вроде похожее что-то уже видела. 😈

Девочки, очень хочу связать такие тапочки. Мастер-класс понятный, спасибо, но там просто полосатенькие, как я понимаю. А как связать с таким симпатичным двухцветным узором?

1.р.- все п. лиц.
2.р.- 1лиц., одну снять не пров. ( нить за работой) и т.д.
3.р.-снятые п. опять снимаем не пров. ( нить перед работой !) , лиц.п. и т.д
4.р.- все п. лиц
5р. - повторять с 1-го ряда

Entlein, спасибо большое! Попробую 😃

Красивые!

Здравствуйте. Связала такие следочки. Но у меня "ракушки"постоянно съезжают в сторону, как добиться, чтобы ровно по середине дорожка была?Уже замучилась. Набираю в начале 43 п.

Я прошлый год на 8 марта всем такие вязала очень всем понравились

deneb12, Дек 14, 2012
deneb12

Здравствуйте. Связала такие следочки. Но у меня "ракушки"постоянно съезжают в сторону, как добиться, чтобы ровно по середине дорожка была?Уже замучилась. Набираю в начале 43 п.

Я тоже такие вязала. Спасибо девочкам за объяснения. Но они не идут на 43 петли. Надо 49, 45,41 петля наборная. Чтобы было четное число перед средней, на которой делаются ракушки, и после неё четное. например 20, 1, 20 .

Oksaha, Янв 02, 2010
Oksaha

Вот описание моих тапочек "Ракушка из1 вяжем 7"

большое спасибо за описания 😃 , я уже связала 6 штучек, всем на подарки

всё никак не могу показать следочки, которые вязала в подарок на Новый год,- всем очень понравилось, тёпленькие, мягенькие, сейчас ещё вяжу, попросили
только папины не успела сфотографировать, довязывала в последний момент.

У меня очередная партия следочков,простенькие в плане пряжи,вязала из остатков секционного мохера ,никак не соберусь вникнуть как вязать двухцветные ....
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания