Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Доброго времени суток. Пересмотрела всю тему, очень много всякой красотени. 🙉 🙉
Собираюсь вязать длинные перчатки на подобии тех которые вязала Michailina (на 42 странице). Помогите советом. Перчатки для зимы, рукав 3/4. Не будет ли в них холодно если вязать из чистой шерсти. Может связать двойные, или будет слишком объемно. Никогда не носила вязанные перчатки, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.
Спасибо.

Шкипер, Ноя 16, 2016
Шкипер

Доброго времени суток. Пересмотрела всю тему, очень много всякой красотени. 🙉 🙉
Собираюсь вязать длинные перчатки на подобии тех которые вязала Michailina (на 42 странице). Помогите советом. Перчатки для зимы, рукав 3/4. Не будет ли в них холодно если вязать из чистой шерсти. Может связать двойные, или будет слишком объемно. Никогда не носила вязанные перчатки, поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.
Спасибо.

Это ведь зависит от стольких вещей - и от погоды. и от того. какая шерсть. Думаю, можно и двойные, особенно, если шерсть тонкая. На сильные морозы это не подойдет. А на теплую зимнюю погоду- вполне(имхо)

Перчатки из Fine Art от Rowan. Спицы 2, ушло всего 48 гр. на 7 размер, а значит оставшегося моточка хватит ещё на одну пару.
Очень тёплые и тоненькие, мохер в составе даёт небольшой пушок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор взяла из описания митенок Winding Way только добавила бисер , на Ravelry описание совершенно бесплатно.

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

Две пары перчаток из пряжи "Zitron" "Life style" 100% меринос 155 м в 100 г. Спицы №2. Каждая пара весит 65 г.
Много перчаток вязала из этой пряжи. Поскольку меринос сильно скрученный, упругий, то после ВТО они немного увеличиваются в размерах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие Осиночки, подача работ на вязальные конкурсы февраля для взрослых "Дело в шапке!" (комплекты шапка+шарф+перчатки) и "Одежда для ног" (носки, гетры и всевозможная обувь) открыта! Заявки принимаются до 15 февраля в теме конкурсов.

Всем доброго дня !

Пришла весна, но на улице пока еще холодно. Особенно у нас в Сибири.

Решила я себе связать перчатки с анатомическим пальцем.
https://youtu.be/15ljqX_FzyU

Дорогие рукодельницы, поздравляю с весенним праздником!
Мира и благополучия вам и вашим близким, тепла и уюта в семьях, а нам всем - продолжать делать мир прекраснее с помощью нашего творчества!
Две пары перчаток связала в подарок.
Серые - из двух видов итальянской стоковой пряжи, смешанных между собой, альпака и шёлк + беби-альпака.
Бежевые - из пуха верблюжонка производства Mcashmere, давно хотела попробовать эту пряжу, и она мне очень понравилась!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

какой красотищи тут девочки навязали!
я тоже стараюсь не отставать. вот мои очередные перчаточки. нитки 100% меринос Lana Grossa Merino 2000 Superfein цвет 536 (слива) 50 гр - 160 метров, ушло ровно 2 мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

PS девочки, модель моя. вязала чисто по наитию, поэтому никакой схемы у меня не было и нет, все придумывала на ходу из головы.

Anatolia, КАК вы делаете такие красивые круглые пальчики? я убавляю до 6 петель, а их уже собираю на нитку, но у меня не получается такой красоты.

Anatolia

на фотохостинг →

перчатки Runö gloves от Anu Pink пряжа Opal 4-ply (3081 и 5190 Marine) спицы 2мм и 2,5мм, общий вес 66 гр.
Для меня это был очень увлекательный проект:))
Вот только пришлось немного изменить схему, т.к. моя пряжа толще.

| Конкурсы февраля 2018

Открыта подача работ на конкурсы "Креативный комплект" (комплекты шапка-шарф-варежки-перчатки-носки-гольфы и т.д.) и "Судьбы сплетенье" (араны). Прием работ - до 15 февраля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

| "Takefive" by @annavikulova

Black Mary простите, пожалуйста, что я Вам не ответила: давно не заглядывала в тему.
Вероятнее всего, у этих перчаток закрытие пальцев такое (они подарены, точно не смогу посмотреть): петли делила пополам, закрывала в каждом ряду по 4 петли в начале и в конце этой группы, каждое закрытие 2 вместе лицевой с наклоном к верхушке пальца. Когда оставалось 6 петель (можно 8, в зависимости от исходного количества петель пальца), сшивала их трикотажным швом, шов как бы параллелен плоскости перчатки.
Ну, и картинки прикреплю. Связала перчатки в рамках тестирования в инстаграме описания Анны Викуловой @annavikulova "Takefive". Очень понравилось, как смотрится узор из скрещенных петель. Пряжа Babyssimo 100% бэби альпака, в 4 сложения до суммарной толшины 187,5 м в 100 г., спицы 2,5 для основной части и 2 для резинки на запястье.

Перчатки "Ёлка"

Пряжа Cashwool от Zegna Baruffa, 100% меринос, 2400м/100г в 5 сложений, спицы 2.0

перчатки Knotty Gloves из пряжи Opal перчатки с бисером из Zenga Baruffa Millenium

Авторы
Теги
Упоминания