Вязаные перчатки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Связаны были по картинке) оригинал-

Девочки,а кто-то вязал перчатки Pearl Lady,сразу как-то о них поговорили и тишина.А я так хочу их связать 🙅

| Перчатки

Уважаемые осинки, подскажите, пожалуйста, какие мелкие вертикальные узоры можно использовать для вязания перчаток спицами тоненькой пряжей (чтобы и на пальчиках с тыльной стороны узор был ). Хочу связать себе на весну.
p/s/когда -то несколько лет назад мне подарила бабушка перчатки с изумительным мелким ажурным узором. Ничего подобного в инете найти ,к сожалению, не могу 🙁

Доброго дня, дорогие осиночки!
Весенние перчатки для мужа, пряжа Madame Tricote Merino Gold, в 100г 400м. Заявлено 60% шерсти, 40% акрила, но, по моим ощущениям, акрила намного больше.
Спицы №2.
на фотохостинг →

Аня annaper, здОровские перчатки! Сходила посмотрела оригинал... Ну... Так себе. А твои в "твидовом варианте" в крапинки - супер!!!

Таня, спасибо.
Это ты мой вдохновитель 😃 Описание мне подарили давно, а решилась я их связать только после твоих перчаток, с которыми ты участвовала в конкурсе в конце прошлого года 😏 💟
И видишь, как удачно получилось 😃

Аня annaper, перчатки великолепные! Поздравляю с победой! Очень интересная работа, твидовый вариант просто замечательный получился, а еще- очень красивое фото с клубком;-)

Девочки!Научите,пожалуйста,как избежать дырочек между пальцами перчаток.Как же я замучилась их заделывать!Провязывание дополнительных петель не помогает.

Я при присоединении новой нитки для вязания очередного пальца оставляю кончик подлиннее. По окончании работы продеваю этот кончик в иглу и зашиваю. Совсем без дырочек не получается, поэтому приходится зашивать.

Асяв, Мар 04, 2013
Асяв

Я при присоединении новой нитки для вязания очередного пальца оставляю кончик подлиннее. По окончании работы продеваю этот кончик в иглу и зашиваю. Совсем без дырочек не получается, поэтому приходится зашивать.

Я точно так же делаю.Надоело.Перчаток вяжу немало.Нравится мне разные красотульки вязать.Но эти дырочки! 🙁 Да и не очень мне нравится результат их зашивания,мне кажется,не слишком аккуратно выглядит,хоть и стараюсь.

Ну неужели нет способа обойтись без этих отверстий?!
Девочки,расскажите,у кого получается без них 😘

Я много вяжу перчаток , между пальчиков дырочек нет. Я делаю так , когда поддеваю петельку , то спицу ввожу как бы в 2 петельки сразу : в одну петельку и одновременно поддеваю петельку из нижнего ряда .Незнаю понятно ли объяснила ? и еще может быть вы слабо вяжете?

Lira08,спасибо,что откликнулись
.Вяжу я умеренно свободно.
Я,вроде бы,поняла,как Вы поддеваете петельку.Попробую обязательно.Только я не поняла вот что - дырочки получаются между вновь набранной и снятой с булавки петлей,скажем так.
Я пробовала делать так : набирала лишние петли,потом,через пару рядов провязывала их вместе.Но,во-первых,приходилось слишком много набирать лишних петель,чтобы заполнить весь промежуток,как раз там,где образовывались дырки.Одной и даже двумя не получалось обходиться.
Ну,а во-вторых,конечный результат не радовал,как-то грубо и вообщем-то заметно получалось.Хотя,дырок больше не было.
Ну,вообщем,от этого способа я отказалась.

Попробую Вашим методом.

Авторы
Теги
Упоминания