Словарик для переводов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста перевести фразу knitting each wrap with the stitch it wraps
Заранее большое спасибо.

Barbarraa, Ноя 08, 2016

Barbarraa,
Белый квадрат - лицевая п
Голубой квадрат - изнаночная п
- в лиц рядах изн.п, в изн рядах лиц п.
О накид
// 2 вместе изнаночной
/3 3 вместе изнаночной
Серый квадрат - нет петли

зяба, Ноя 09, 2016

зяба,
Sposibo 😃

Anchera, Ноя 09, 2016
Anchera

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста перевести фразу knitting each wrap with the stitch it wraps
Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, скорее всего, речь об укороченных рядах - вяжите каждый обкрут петли вместе с петлей которую он обкручивает 😃

Девочки, помогите расшифровать схемы, это норвежский, переводчик выдал что то про арбитражный суд и насилие 😆
Квадрат - лицевая
Круг - накид или накид + снятая непровязанная лицевая????
Треуголиник три вместе или это протяжки?
Остальное не знаю, точно. Там еще параллельно реглан вывязывается, распускать не хочется

на фотохостинг →

Добрый вечер! Умоляю, помогите разобраться с усл. обозначениями:

Интересует серый квадрат. Что значит "нет определено"?

Sannta, это означает отсутствие петли - нет петли...

Назира, Янв 04, 2017

Назира, т.е. в месте, где стоит этот символ ничего нет? Вяжу то, что до него, и потом без всяких хитрых переходов то, что после?
Не могу понять смысла этого символа... Зачем обозначать то, чего нет?

Такие обозначения вводятся для удобства записи (чтобы сохранить прямоугольную форму схемы) и при вязании во внимание не принимаются. Просто нужно вязать по порядку, не обращая внимания на пропуски в схеме. Если, например, по схеме лицевая петля, далее пустая клетка, затем изнаночная петля, то вязать надо: лицевая петля, изнаночная петля и далее. 😏

Sannta

Не могу понять смысла этого символа... Зачем обозначать то, чего нет?

Наверное как в схемах вязания круглых салфеток-скатертей от центра - просто для удобства(красоты/чёткости) представления схемы.
(синхронно получилось 😏 )

Назира, Коша Марта, спасибо огромное! Я всю голову сломала.

Хлопотунья

Девочки! Пожалуйста подскажите на фотохостинг → как сей зверь переводится - никак не соображу... вот что должно получиться на фотохостинг →

Хлопотунья,
Вам ответили? Я понимаю, что давно, но не вижу ответа.

Если нет, это это вяжется так: сначала Вы провязываете вторую петлю на левой спице за заднюю стенку лицевой, потом провязываете первую петлю лицевой (обычной). И после этого обе петли сбрасываете с левой спицы.

А как переводится такое: k2tog,slip second st back on needle,k2tog tbl it with third st on needle?
Схема взята от сюда http://www.liveinternet.ru/users/svetalana_n/post361126532/
Благодарю за ответ!

Elita

А как переводится такое: k2tog,slip second st back on needle,k2tog tbl it with third st on needle?
Схема взята от сюда http://www.liveinternet.ru/users/svetalana_n/post361126532/
Благодарю за ответ!

Провязать 2 п. вместе лиц., вернуть вторую п. на спицу, провязать ее и третью п. на спице, как 2 вместе лиц. скрещ.

Mirelle,
Проще говоря - 2 петли из 3! 😃)) Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания