Словарик для переводов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо!!!

| помогите перевести

начала вязать свитер но не могу разобраться с обозначением
пожалуйста помогите
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/211045765.1f/0_e9b71_cd653733_orig
насколько я поняла пустой квадратик это в лицевые ряды лицевая петля изнаночные ряды изнаночная
квадратик с точкой это тогда что??? и как правильно перекрещивать?

Styunka,сдаётся мне, что квадратик с точечкой это наоборот - изн. петли в лицевом ряду и лиц. в изнаночном. Т.е. пустые клеточки - это лицевая гладь, а клетки с точечками - изнаночная гладь. Скрещивать как обычно - куда наклонные чёрточки показывают, т.е., если я не ошибаюсь, 4LC over 4 purled sts - это 4 петли оставить перед работой, провязать следующие 4 петли изнаночными , а после них провязать оставленные перед работой 4 петли лицевыми. Соответственно 4RC over 4 purled sts - это 4 изн. петли оставляем за работой, вяжем следующие 4 лиц. петли, а потом оставленные за работой 4 петли изнаночными.

А у меня вопрос по вязанию крючком. Вот узор:
на фотохостинг →
В оригинале раппорт узора звучит так:

FPdc in next 2 sts, skip next st, shell in next st, skip next st, FPdc in next 2 sts, hdc in next 2 sts, skip next 3 sts; FPtr in next st, working behind st just made hdc in 3 skipped sts, hdc in next 2 sts;

С помощью словарика ( огромное спасибо его составителям Благодарю! ) перевела: 2 рельефных (выпуклых) ст.с н., петлю пропускаем, "ракушка", петлю пропускаем,2 рельефных ( выпуклых) ст.с н. - эта полоса из "ракушек" в обрамлении рельефных столбиков хорошо видна на фото и затруднений не вызывает, а вот потом идёт полоса с "закорючками" из рельефных (выпуклых) ст.с двумя накидами.- я её выделила на фото.Вяжется 2 полустолбика с накидом, 3 петли пропустить FPtr in next st, working behind st just made hdc in 3 skipped sts,, 2 полустолбика с накидом.
Как правильно связать эту "закорючку",куда зацепить этот рельефный столбик с двумя накидами, чтобы он так изогнулся как того требует узор? Пробовала найти ответ экспериментальным путём - так как на фото не получилось. Заранее благодарна за ответ.

| Трудности с обозначениями

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Скатерть на японском (если я ничего не путаю). Часть обозначений (процентов 10) понятно без перевода. Остальное - голову сломала. Если кто владеет языком или знает как вязать те крякозяблы что приведены на первой странице - объясните!!!!! УМОЛЯЮ!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Re: Трудности с обозначениями shr_anyta, Ноя 10, 2014
shr_anyta

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Скатерть на японском (если я ничего не путаю). Часть обозначений (процентов 10) понятно без перевода. Остальное - голову сломала. Если кто владеет языком или знает как вязать те крякозяблы что приведены на первой странице - объясните!!!!! УМОЛЯЮ!

Вам в эту темку http://club.osinka.ru/topic-137204?start=0&highlight=

Девочки помогите пожалуйста этот перевести узор.

1st row (wrong side) With M, k to end.
2nd row With C, k1, [sl 1 pwise, k1 ] to end.
3rd row With C, k1, [ytf , sl 1 pwise, ytb , k1] to end.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как будет "двойной жаккард" по-английски.

Pillara

Девочки помогите пожалуйста этот перевести узор.

1st row (wrong side) With M, k to end.
2nd row With C, k1, [sl 1 pwise, k1 ] to end.
3rd row With C, k1, [ytf , sl 1 pwise, ytb , k1] to end.

Очевидно М и С имеется ввиду цвет или тип пряжи?
1-й ряд (изн.р.) Пряжей М, лиц.п. до конца.
2-й ряд Пряжей С, 1 лиц.п., [ снять 1 п. как изн.п., 1 лиц.п.] до конца.
3-й ряд Пряжей С, 1 лиц.п., [ нить перед работой, снять 1 п. как изн.п., нить за работой, 1 лиц.п.] до конца

ntatyana

Девочки, подскажите, пожалуйста, как будет "двойной жаккард" по-английски.

Smile Я думаю - double face

Dinasf, спасибо большое!

Девушки, помогите перевести условные обозначения, спицы. Я догадываюсь только, хотелось бы знать точно Oppa!

Бусик, Ноя 18, 2014
Бусик

Девушки, помогите перевести условные обозначения, спицы. Я догадываюсь только, хотелось бы знать точно Oppa!

Посмотрите польский словарик.

Спасибо большое!
Только не доконца поняла, что такое / 2 петли вместе, а od spodu что в левую сторону? А \ 2 петли вместе вправо? И последний значок не разобрала, только догадываюсь, 1п снять как лиц, 2п вместе лицей и протянуть через снятую?

Бусик

Спасибо большое!
Только не доконца поняла, что такое / 2 петли вместе, а od spodu что в левую сторону? А \ 2 петли вместе вправо? И последний значок не разобрала, только догадываюсь, 1п снять как лиц, 2п вместе лицей и протянуть через снятую?

Вот нашлись видеоролики: Dwa oczka prawe razem od spodu, Trzy oczka prawe razem z środkowym oczkiem pod spodem

desdemona, спасибо!

Девочки, помогите пожалуйста перевести. Связала кардиган и зависла на обвязке - не понимаю и все Sad
For front borders and lapels pick up with CN along front edges to begining of shaping 43 sts each, along V-neck (to end of shaping) on wrong side 37 sts each, over all 80 sts work 8 rows in rib patt. In right band work 4 buttonholes on 4th row (= yo, 2 sts tog), 1st buttonhole at beginning of V-neck shaping, rem buttonholes spaced 7 cm or 2 _" apart. Then bind off for front border 43 sts from lower edge, cont over rem sts and work for lapel short rows in rib patt. At beginning of shaping leave 3 sts unworked, turn with 1 yo and work return row. Thus leave without working on every alt row another 3 sts 4 times, then 4 sts 3 times, 5 sts twice. Work 1 row again over all sts, working tog yo's with joining st to eliminate holes, then bind off all sts. For collar pick up 15 sts each along vertical neck edges on wrong side, 27 sts at neck back, over all 57 sts work 12 cm or 4_" in rib patt, then bind off. Attach short edges of collar over approx 3 cm or 1 1/8" each to lapel edge. Sew on buttons.
Заранее большое спасибо за помощь.

Авторы
Теги
Упоминания