Подбросьте ИДЕЮ, посоветуйте МОДЕЛЬ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Очень прошу помощи. Получилось так, что у меня есть 2 мотка пряжи ,,крокус" 100% мерсеризованный хлопок 160м в100 граммах. Подскажите, пожалуйста, что из него можно связать и чем (спицами или крючком)? Никогда не вязала из такой толстой пряжи. Спасибо заранее.

галочка.75, можно связать жилеточку например. Из 200 грамм вполне может получиться симпатичная жилетка крючком. Да и спицами - в сети есть жилетка, связанная платочной вязкой из двух прямоугольников с горловиной. Очень милая вещица.

ани-эл, Мар 03, 2018

@ани-эл, спасибо. Надо посмотреть. Только моя дочка не любит жилетки. А взрослому 200 грамм мало же? Я вот нашла шапка-кошка, на шапку хватит этих ниток, не подскажите?

галочка.75, хватит конечно )
Жилетки бывают оч красивые. Особенно крючком.

| Посоветуйте модель

Дорогие Осинки!
Посоветуйте опытным взглядом, что связать крючком или спицами и как скомбинировать ОДИН из мотков-остатков пряжи с основным салатовым хлопком.
50г = 200м х 8 = 400г = 1600м зеленого хлопка.
25г = 47м голубо-оранжево-зеленый вельвет верхний моток.
50г = 50м нижний моток, нейлон
Хотелось сарафанчик или кофточку - на что хватит основного 400г=1.600м + 50 цветного....Что-то веселое и слегка озорное может, с рюшиком или валаном с коемочкой из цветной пряжи сверху изделия и от средины бедер вниз.
Или волнистым узором, в котором скомбинировать пряжу или, если узор ажурный, то продеть сквозь отверстия разноцветную пряжу. Не смейтесь, с меня рисовальщик никакой... вот примерное видение того, что приходит на ум:

Или с ажурной вставкой в районе живота...только куда тогда цветную приспособить...Обыскала весь интернет, но как-то ничего не попалось. Может вы что-то подкинете? Какой из мотков и как посоветуете совместить?

janarubel, Июн 09, 2018

janarubel, посмотрите в Доме моделей чудесные
сарафаны крючком в том стиле, как Вы хотите.
Мне больше нравится, как сочетается верхний моток с хлопком, но его количества хватит только на отделку - обвязать горловину.

janarubel, Июн 09, 2018

janarubel, а я бы посоветовала Чайку https://club.osinka.ru/topic-189006?p=20504656#20504656

Окушок, Июн 10, 2018
Окушок

janarubel, посмотрите в Доме моделей чудесные
сарафаны крючком в том стиле, как Вы хотите.
Мне больше нравится, как сочетается верхний моток с хлопком, но его количества хватит только на отделку - обвязать горловину.

Спасибо большое Вам за совет! я и не знала о Доме моделей! Спасибки!

Nalya, Июн 10, 2018

Nalya,
Спасибо, дорогие девочки! Буду все пробовать!

| Посоветуйте модель

Девочки, всем доброго настроения!
В период депрессии вот приобрела для осени пряжу в ярких красках, теперь не знаю в чем она будет удачнее смотреться. Мне виделись такие варианты:
последнее - срединку может одного цвета... Что думаете?
А вот сама пряжа

Заранее всем очень признательна за совет и Ваше время!!!

Девочки, вы всё знаете. Посоветуйте, какой свитерок связать спицами из пряжи yarnart dream? Желательно реглан от горловины на ОГ 110 см с описанием вязания.
на фотохостинг →

janarubel, Сен 21, 2018
janarubel

последнее - срединку может одного цвета... Что думаете?

Это будет перегруз....однозначно перегруз....
janarubel, это сложная пряжа-ее по образцам высчитывать приходится-правда.большое удовольствие от творчества получаешь-но каждая вещь получается индивидуальной....
Еще-есть журнал(каталог) АЛИЗЕ,там под свою пряжу разработаны уже модели...У Вас пряжа какой фирмы?
...Дописываю-уже много времени прошло,оказывается,связали что-то или нет?

Авторы
Теги
Упоминания