Подбросьте ИДЕЮ, посоветуйте МОДЕЛЬ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

ну это опять не совсем спицы, хотелось бы все-таки полотно одно...и почему-то хочется помпоны на концах, но если хватит пряжи...
но за варианты всем огромное спасибо))

порылась еще на форуме, понравилась одна идейка, но не знаю можно ли это из этой пряжи сделать
вот такой шарфик
на фотохостинг →

но с описание проблемки, не могу понять как вяжутся лепестки, схему не очень видно и мне, как новичку, не хватает объяснения((( и расшифровки схемы ни у кого нет подробнее описания или может кто так объяснит?)))))
вот описание
на фотохостинг →

existingme вот здесь видно получше, только шарфик уже http://club.osinka.ru/topic-42090?p=6458257#6458257 (если выбросит на первое сообщение ,опуститесь вниз сооб. мышка с от май 08, 2011-что-то инт 👩💻 )
По картинкам видно ,листики вяжутся оттдельно, а потом сшиваются.Схема тоже простая.
С низу лист увеличиваются засчет накидов (кружочки по середине) ,а потом с ужаются в конце с 15р (3вместе по середине). Накиды и 3 вм. делать только в нечетных рядах ,четные ряды вяжутся как см. петли ( изн)
Если что-то не понятно пишите в личку. 🔔

Здравствуйте, девушки-мастерицы. Уже несколько дней ломаю голову над идеей. История вопроса такова. Когда-то я увлеклась ирландией. Училась вязать мотивчики, навязала довольно много, но до соединения дело тогда не дошло. Недавно я откопала в запасах пакетик с мотивчиками и стала думать, куда бы их пристроить... В тех же закромах отыскала два моточка "травки", цвет точь в точь такой же. И теперь очень хочу сделать свитерок (жилетку? с короткими рукавами?без рукавов?), где рукава и спинка - пушистые, а спереди вставка ирландией. Мотивов хватит примерно на две третих части переда (спинки?). Дочка моя (8 лет) тоже имеет виды на этот "проект", так что и детские варианты тоже жду с нетерпением.

Девочки, снова обращаюсь за помощью. Хочу связать дочке свитерок в морском стиле, дочка - худенькая, высокая (для своих 12 лет). У меня какой-то кризис жанра: ничего не приходит в голову. Просмотрела морскую тему на осинке, многое нравится, но не мой вариант. Имеется пряжа цвета морской волны, тёмно-синяя, васильковая, очень светло-голубая, белая, для контрастной отделки - красная. Сначала хотела сделать просто чередующиеся полоски, потом решила, что полоси какого-нибудь одного цвета вязать ажуром.... Ещё куча вариантов, но ничего конкретного.... Помогите, пожалуйста, буду благодарна за любую идею.

| Жаккард, но не жаккард

С помощью девочек с Осинки Идессы и Хлопотуньи, за что им большое спасибо, связала куртку. Хочется еще что нибудь в подобной технике.
Может у кого есть что нибудь.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте осиночки!

вот и мне нужна ваша помощь. Поиск по форуму не помог, образцов на километр, а толку нет. Мучаю пряжу NAKO "Mohair Delicate" (Мохер Деликат) цвет Сливовый. 40% мохер 60% акрил. (Длина: 500. Вес 100 гр.)
на фотохостинг →

Идея была в пуловере летучая мышь с V-образным вырезом.
Все просто-лицевая гладь, длинные манжеты резинкой.
Вязать с резинки переда, закончить до конца спинки, прибавляя сразу на рукава.
Хочется большую мягкую косу, идущую снизу и дальше вокруг выреза.

Коса примерно такая на 18 петлях-
на фотохостинг →

А теперь, в чем проблема! не хочу делить косу на 2 части вдоль выреза.
Как думаете, возможно ли пустить ее целиком вдоль, а кончик спрятать в косе, что ниже выреза.

Не знаю, понятно ли написала, мозги уже набекрень ⁉
Помогите, пожалуйста.
очень надо

Добавлю- описание косы есть! Эта как один из вариантов.

посмотрела статистику форума.
страшно представить, какое количество людей просматривает форум.
И ни у кого нет идей и советов...
Что-то невыполнимое я придумала? 🙁

Попробую еще раз. Возможно ли вывязать косу(напр. на 18 п), снизу и дальше вокруг ворота, не разделяя ее на 2 части по 9 петель?
Хочется вокруг ворота на 18п.

поможите советом, пожалуйста. Пряжа простаивает.

lens

Возможно ли вывязать косу(напр. на 18 п), снизу и дальше вокруг ворота, не разделяя ее на 2 части по 9 петель?

Идей только две (думаю они и вам приходили в голову): 1) набрать дополнительные петли, как для петельной планки, и вязать по принципу рубашки поло 2) перед тем, как разделять петли, сделать накиды в самой косе (из 18 - 36), разделить их. Ой, не знаю, понятно ли написала, плохой из меня советчик 😃

Идесса,
вы хороший советчик, это я спрашивальщик не очень 😃
спасибо, что откликнулись на мои вопли.

Про 1 вар.думала. но как это сделать аккуратно?

Вот представьте, на спицах напр. 20 ЛП, 1ип, узор косы 18п, 1ип, 20 лп.
Увести косу влево и вязать как бы левую полочку отдельно.
После, вязать правую полочку + 18лп набрать под косой(с изнанки)? И вязать прав.полочку, уходя косой вправо.
Но ведь комок из кос будет (18+18)?

или набрать сбоку у "левой косы 18п? и идти вправо?

Никто так не пробовал?

Про второй вариант поняла, но опять толсто получается?

Правда чего я одна морочусь, дай думаю озадачу народ на Осинке : 😃

Когда-то пробовала, доделайте до совершенства 😃 http://club.osinka.ru/topic-69013?p=3149057#3149057

Авторы
Теги
Упоминания