Подбросьте ИДЕЮ, посоветуйте МОДЕЛЬ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно связать крючком из пряжи Лилия Семеновская хлопок 100% 400м/100г (в наличии по 500г белый и черный)
Хочется что то ажурное но не сильно дырявое на лето - майка, топ, туника, юбка или платье? Very Happy

Девочки SOS! Неделя интернета коту под хвост!!! Нужно винтажный болеро-жакет летний ажурный из хлопка, на планках с круглым вырезом по горловине, обвязка - спицы резинка, основное полотно ажур либо спицы, либо крючек, хотя крючком интереснее, если спицами то не ромбы, цветы предпочтительнее .Пока в голове только лицевая гладь с дорожками из накидов и двух вместе,либо постоянно накид и две вместе!? Хочется надевать прохладным утром с футляром на работу. Что посоветуете? Или пожалуйста направьте где посмотреть! Заранее благодарна за ответ!

Девочки SOS! Неделя интернета коту под хвост!!! Нужно винтажный болеро-жакет летний ажурный из хлопка, на планках с круглым вырезом по горловине, обвязка - спицы резинка, основное полотно ажур либо спицы, либо крючек, хотя крючком интереснее, если спицами то не ромбы, цветы предпочтительнее .Пока в голове только лицевая гладь с дорожками из накидов и двух вместе,либо постоянно накид и две вместе!? Хочется надевать прохладным утром с футляром на работу. Что посоветуете? Или пожалуйста направьте где посмотреть! Заранее благодарна за ответ!

Millana, Июн 27, 2013

Спасибо, буду дальше бороздить просторы осинки и инета, как свяжу, так хвастану обязательно!!!

| Накидайте чего-то такого...

Всем доброго времени суток! Ищу что-то похожее на это и на это
Или на это
В общем, хочется чего-нибудь такого невозможно экстравагантного. Можно без описания, разберусь. Всем заранее спасибо!

всем здравствуйте.девочки,помогите пожалуйста,вяжу такое платье из мотивов http://vfl.ru/fotos/ed4a1594828214.html,но немного не попадаю в размер.в голову пришла идея связать верх от уровня пройм сеточкой и 1/3 рукава.Но никак не могу найти хоть какую-нибудь схему узором сетка,где показано как вывязывать горловину ,пройму и окат рукава.Сама додуматься не могу,по выкройкам не понимаю.может кто ткнет носом в схемку.заранее спасибо

Всем привет! Хочется шарфик на осень, тепленький из толстенькой пряжи, чтоб объёмно выглядел. Вяжу только крючком, со спицами одно мучение. Ну никак мне не попадаются модельки подходящие. Может кто чего-нибудь посоветует!

Подскажите схемку маленькой снежинки спицами, нужно сделать на шарфике,но обязательно маленькую.

Добрый день.
Вот купила с жадности дешёвых ниток. А что за нитки и что из них связать можно?
Свою фотографию загрузить не могу, вот нашла похожую в интернете. Ниток у меня 500гр, метраж 50гр=50метров. Фирма изготовитель gruendl-wolle.
И как наборный ряд лучше сделать. Такой некрасивый получается.
Думаю связала бы я самое простое пончо или одеялко младенчику. Hо может есть и другие идеи?
Спасибо. на фотохостинг →

| нитка с бубушками irja, Авг 29, 2013
irja

Добрый день.
Вот купила с жадности дешёвых ниток. А что за нитки и что из них связать можно?
Свою фотографию загрузить не могу, вот нашла похожую в интернете. Ниток у меня 500гр, метраж 50гр=50метров. Фирма изготовитель gruendl-wolle.
И как наборный ряд лучше сделать. Такой некрасивый получается.
Думаю связала бы я самое простое пончо или одеялко младенчику. Hо может есть и другие идеи?
Спасибо. на фотохостинг →

Я видела на каком-то сайте (убей не помню) кажется youtube.... Там мужчина вязал из этих ниток. Берем нормальную нить. Вяжем крючком столдики без накида 3-4 ряда. Потом прокладывается эта нитка с бубушками. Причем, тонкая нить завязывается в эти столбики без накида, а где бубушка - ее откладываем вперед, позади нее вяжем столбики без накида, а потом опять начинаем столбики без накида, прокладывая внутрь тонкую части той нитки. Получалось полотно гладко, а поверх бубушки. Я постараюсь вспомнить и отписаться еще раз... Сама попалпсь ))) накупила ее, и не знаю, что теперь с ней делать ))

наборный ряд потом выровняется. Есть несколько способов вязать из помпонной пряжи, посмотрите в поиске.

вот, например, подруга моя вязала из такой пряжи курточку на годовалую девочку-
на фотохостинг →

irja, я вязала из такой пряжи шапочки спицами. Экспериментировала, сама выдумывала способ. В одной из них нить с помпончиками перекидывала то перед вязанием (саму шишечку), то позади основной. А в другой шишечку также оставляла с лицевой стороны, а нить между помпошками провязывала вместе с основной. После этих двух появилась в планах подобная шапочка, но крючком методом, как описала AlenaV, хотя и не видела такого ролика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания