Наряды для Барби
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Да, на машинке шью, там просто нужно применять не ту технологию, что для обычной одежды, а кукольную. Сначала подшивать низ рукава и плечевые срезы, потом вшивать рукава в проймы, потом все остальное по списку. Горловину я просто подшиваю швом вподгибку с открытым срезом, потом подрезаю близко к шву, чтобы не тянула.

А больше никаких особенностей. Признаться честно, на руках долго шить, моя дочь не утерпела бы. Она и так-то вся испрыгивается вокруг Smile

Понятно Smile
А я с детства на руках шью, мне так даже как-то привычнее Smile

Девочки, а где вы выкройки берёте и идеи? Может поделитесь (в смысле- выкройками)?

Ludmila, я сама строю (это есдинственные пока выкройки, которые у меня получаются Smile ).

Девченки, а есть что-нибудь в инете типа "как правильно шить одежду для барби" очень желательно с примерами выкроек, или может у кого есть что-то, чем он может поделиться? Буду очень признателен.
У меня дочка (9 лет) вроде этим делом заинтересовалась. Насмотрелась на маму и сама решила сделать своей кукле платье. Сама все обмеряла, выдумала "модель", раскроила из обрезков, и сшила. Часа два пыхтела, сопела и вот что получилось (самая первая ее работа):

Андерссон, какая у тебя девочка умничка!! Такой красивый наряд и с первого раза!
Я теперь еще сильнее хочу восстановить свой сайтик и выложить его Smile) я попробую на выходных оцифровать выкройку свою и тебе переслать, а фотку здесь выложить...
А насчет сайтов - их в Интернете достаточно много, по-моему здесь в начале темы были какие-то ссылки... Но конкретных выкроек очень мало.. Sad просто демонтсрации работ

Андерссон, вот тут есть куча выкроек.

А вот тут роскошные вязаные наряды.

У меня самой есть две книги: "Шьем для Барби" и "Все для моей любимой куклы" из серии "Осторожно, дети!", выкройками из сетки не пользовалась Smile

Kathy

Начинаю выкладывать потихоньку фото наших кукол в нарядах.

Kathy, отличный наряд! Я тоже себе такую юбку захотела.

Андерссон

Девченки, а есть что-нибудь в инете типа "как правильно шить одежду для барби" очень желательно с примерами выкроек, или может у кого есть что-то, чем он может поделиться? Буду очень признателен.
У меня дочка (9 лет) вроде этим делом заинтересовалась. Насмотрелась на маму и сама решила сделать своей кукле платье. Сама все обмеряла, выдумала "модель", раскроила из обрезков, и сшила. Часа два пыхтела, сопела и вот что получилось (самая первая ее работа):

Андерссон, отлично одела куклу ваша дочка.
У меня есть, наверное, с десяток журналов с выкройками для Барби Laughing . Но у меня нет сканера.... Sad

Лесенок, у меня есть сканер. Я могла бы посканировать их и потом выложить на сайте.

Одна загвоздочка- как я их вам передам??? И заберу обратно???

да уж. А вы в Москве часто бываете?

Иногда.
Может я их как-нибудь отксерю и по почте пришлю. И их можно будет в копилку положить.

Тоже вариант Smile короче, если что то обращайтесь Hlop-top

Лесенок, привет! Как ты изменилась! Я тебя только по стилю письма и узнала (привычка смотреть на аватарку, а не на ник).
У меня есть доступ к сканеру. Могу отсканить что нужно и послать Осинке или модераторам.

EG

Тоже вариант Smile короче, если что то обращайтесь Hlop-top

Угу!

Kisulia

Лесенок, привет! Как ты изменилась!

Ну так....!

Kisulia

У меня есть доступ к сканеру. Могу отсканить что нужно и послать Осинке или модераторам.

Лады! Буду думать!

Авторы
Теги
Упоминания