Наряды для Барби
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| платье-баллон для Барби

Девочки! А кто знает как делается (кроится, драпируется) платье Баллон, как, например, у Баленсиаги? Мне нужны хотя бы общие принципы, т.к. шить я буду не на себя, а для Барби. Просто я стараюсь, чтобы всё, что я делаю для них было максимально аутентично. Спасибо!!!

Prija, представьте себе волейбольный мячик с черными вертикальными линиями - на глобусе бы их назвали "меридианы". Если по такому принципу сшить юбку - то это будут рельефные швы, которые задают форму баллона. Осталось вверху отрезать один полюс - для талии, а внизу второй - под выход ног. Wink

Главную выпуклость (типа экватор) на юбке совершенно необязательно делать четко посередине, можно ее опустить ниже, на середину икры, например. Razz

Осинка-умничка! Так образно объяснила, что даже я себе представила! Laughing

Да, спасибо, я поняла про мячик. А как сделать, чтоб из-под этого баллона (допустим, платье чуть ниже колена) была ещё небольшая оборка из той же ткани?

Ну, пришейте эту оборку по низу - и все. Hm...
Не понятно, честно говоря, в чем именно сложность с такой оборкой?

| Спасибо!

Я так вчера и подумала. Просто, сперва я предпологала, что оно как-то цельно кроится Smile .

А результат-то опубликуете? Smile

У нас самих теперь две Барби (с удивлением обнаружила, что у них разное устройство, моя может вертеться в талии, а дочкина - нет, и моя менее субтильная), приходится шить. Вот эту неделю сидела на больничном, так и себе все дошила, что было начато сравнительно давно, и обеих "Барбей" обшила с ног до головы Smile

Фоток пока нет, но будут.

А Вы какую фурнитуру используете? Мне не нравится делать застежки на липучках просто потому, что липы портят прическу кукле, я пришиваю малюсенькие кнопочки.

Мишка Косолапый

У меня есть задумка одеть Барби в наряды разных лет. Причем точно по выкройке того времени и желательно из ткани тех времен. Пока сделала один костюмчик по журналу 60-го года из крепдешина. У меня их штук семь, хочеться их выставить наподобие манекенов.

Классная задумка! Честно говоря, мы обзавелись второй Барби (одна моя, одна дочкина) и я уже начинала чувствовать себя слабовменяемой Smile Хорошо, хоть у кого-то их больше, и это нормально Smile

Мы вчера и сегодня шили на них, это такая прекрасная тренировка навыков пошива! После отстрочек на брючках для куклы мне уже вообще ничего не страшно Smile

Лесенок

Kathy, а где урвали? Там небось уже и нет таких....

Лесенок, извините, прощелкала Ваш ответ... Не выставила себе слежение за ответами в теме...

Да, больше нет таких книжек. Я еще одну потом нашла из серии "Осторожно, дети!", но тоже последнюю, там про все превсе для Барби было, и как кресла делать, и кровати, и телевизоры, и осветительные приборы с выключателями и на батарейках Smile Ну и пара-тройка моделей для шитья.

ой, какая тема замечательная Smile нам как раз на ДР дочери подарили сразу две штуки , да еще Кена впридачу... костюмчик, пальтишо, пару юбочек я им уже сшила... еще нашла несколько выкроек. но, кажется выше уже дали ссылки. А вот то, что в книжках-журналах очень интересно.. а нельзя отсканировать,а ? (умоляющий смайлик) может поделимся?

Сканера нетути у меня... Максимум могу поксерить и отправить обычной почтой.

Kathy

Лесенок, извините, прощелкала Ваш ответ...
Я еще одну потом нашла из серии "Осторожно, дети!", но тоже последнюю.

Все ОК.
Kathy, а книги из серии "Осторожно дети" у нас же продаеются.. Только вот я про Барба пока не видела. Зато у меня есть книга "Дом для куклы".

Она называется "Все для моей любимой куклы" или "Все для моей куклы".

Мне что-то везет с этими последними экземплярами Smile Надо еще разок в магазин наведаться Smile

Да, еще три модели: платье, свадебный костюм и балетная пачка, были в ШиКе за прошлый год, в том, где Марина Хлебникова на обложке.

Я этот номер видела, но покупать не стала. У меня есть выкройки подобных платьев.

Начинаю выкладывать потихоньку фото наших кукол в нарядах.

Kathy, замечательно, чудесно, великолепно!!! Еще, пожалуйста, фотографии!!!

Kathy, просто супер! Очень здорово!
Я смотрю, вы на машинке шьете наряды... а я вот пока не решилась, мне кажется что такие маленькие одежечки не сшить на машинке Smile я вручную китайское платье шила... завтра попробую выложить свое творение, а то пока сайт сделаю 10 лет пройдет Hm... У меня ведь жесткий диск полетел со всей содержащейся информацией - вот и не знаю с чего начать восстановление Sad

Авторы
Теги
Упоминания