Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

sergeeff, вы имеете ввиду заказать какой то стандартный размер выкройки, а потом на себя перессчитать? 😈

барс, нет, на сайте Леко можно ввести свои размеры и заказать бесплатную конструкцию. Вот ее и промерить - обхваты, к примеру. Так можно увидеть прибавки на свободу

А я что-то не о том подумала........... 😳
Алексина, а вот промеряю выкройку всегда, но не всегда удачно, иногда кажется что еле пролезу, ткань малотягучая. а садться хорошо, Когда модель с какими-то сборками или состоит из нескольких деталей.... 🙄 Конечно когда прибавка большая, это будет заметно..... Уже привыкла по Бурде шить, она на мне хорошо садиться, талию только ушиваю в основном, страх перед неизвестностью 😈
Пойду закажу что-нибудь простенькое 😊

барс, да я тоже привыкла к бурде, но иногда у Вилара такие модельки появляются неизбитые, что грех не воспользоваться такой возможностью! 😃

девочки, у всех получается нормальный рукав по ширине в плече? во всех моделях с рукавом, которые я заказывала, система вычерчивает ну уж настолько узенький рукав и пройму, рука с трудом влезает. даже при заказе пыталась схитрить, вводила отдельную мерку обхвата плеча 32 см (у самой плечо 27), думала, может побольше высчитает, а выдает всё равно 27,5, получается рукав без прибавок на облегание((( приходится мудрить с готовой выкройкой( мне кажется, одно дело в обхвате в талии скорректировать - не критично для конструкции, а такой важный узел изменять сложно.. и фигура то вроде без сильных отклонений( получается, мне не подходят виларовские рукава. или я не одна такая?

барс, Окт 08, 2012
барс

Юлия Марк, а вы сшили пальтишко 5836? Я на него заглядываюсь, но прочитав ваш пост..............уж не знаю, толи от этой идеи отказаться, то ли мерки вносить меньшие 🙁 Кажый раз как решусь что то сшить, читаю форум про огромные прибавки и передумываю 😈
А сколько ткани вы взяли на это пальто?

Я не шила его, и вроде как не собиралась.
Вы не бойтесь, Волков бояться, в лес не ходить. Можно заказывать пробную (бесплатно) выкройку. (я выше писала) Вводите свои нормальные размеры, когда приходит пробная конструкция, промеряете ее и все видите. Какие прибавки. У каждого они индивидуальный, кто-то посвободнее любит, кто-то в облипочку как я например. Мои прибавки минимальны: на пальто 8-10 см, Плащ 6-8, платье 2-4 см, Юбка 2 см.
В новых выкройках кстати прибавки нормальные (не большие). Так что заказывайте 😃

Я сейчас вот эти модельки пошила на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра покажу.
У меня маленькое счастье. Раньше была 50-52 размера, а сейчас!!!!!! 46-48. Недавно распаковывала коробки со старыми вещами и нашла брюки, которые носила в 18 лет. Я в них влезла, они сидят точно так же как и в 18 лет. Девчата, можете меня хором поздравлять 😎 😎 😎

Да это не маленькое, а огромное счастье 😈 Я вас поздравляю 🎉 Поделитесь как худели 🙄 Я вот тоже с края 54 четвертого на 50 переползла.......моя мечта был 48 р, но видно не судьба, больно таз широкий, смотрюсь уже не толстой (хотя на самом краю 50 р), уже косточки прорисовываются в некоторых местах, а попа все 108 🙁 А мечтала о 103 😳 Но занятия не бросаю,...
Жу ваших хвастиков, мне эта накидушечка то же приглянулась,сколько ткани у вас ушло?

Итак, отчитываюсь:

1. Жакет на фотохостинг →

Ничего не меняла. Мне кажется что полнит немного. И постоянно хочеться одернуть ее вниз (живот голый).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Платье на фотохостинг →
Удлинила юбку (моя длинна 65 см) Ументшила по обхватам на 1 см с каждой стороны и рукав укоротила. Правда грудь почти наружу. Разрез на полочке уж очень откровенный, особенно при движении. Но возможно это только у меня так, на большую грудь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В платье вы действительно на много стройнее выглядите 🙄 Очень вам идет. А полочку можно чуть чуть с изнанки прихватить ниточкой что бы при ходьбе и сидя не разъезжалась неприлично широко 😂

Юль, ну классно всё! а сиреневый жакет если чуточку приталить? можно попробовать совершить такой маневр!

барс, Окт 10, 2012

Спасибо, девочки за похвалы. Так приятно.

барс

Поделитесь как худели 🙄

Сначала просто старалась оставлять на тарелке немного не съеденного. Постепенно порции уменьшились. А потом разумное питание и физ. нагрузка. Как ни старайся без зарядки не похудеешь, и если заниматься будешь, но при этом жрать трехдневную норму за раз, тоже. Я сейчас тоже в процессе еще. Мой идеал 68 кг. Осталось всего-то 4. А ведь была 95. Ужас...

Юлия Марк Здорово! 🙉 Такая элегантная леди! 😼

НЕмного офф......
А почему именно 68 кг для себя выбрали? Из рассчета роста?
У нас цели близки 😂 я себе 65 наметила, 5 осталось победить до Нового года 😡

Valga52 Спасибо за добрые слова 😃

барс уходим в личку

Авторы
Теги
Упоминания