Шьем по выкройкам Вилара
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Привет, я перед отправкой фото обрезаю, если нужно ( бывает лишнее в кадр попало )) ), уменьшаю в размере ( условие конкурса - 600 на 800 ). Отправляю фото имейлом, в теме письма пишу номер модели, прикрепляю фото, могу несколько слов или предложений в комментарий добавить. Никакими файлообменниками не пользуюсь, не умею 😳
В Осинку пишу комментарий с ссылкой на фото уже выставленное с Виларовского сайта ( там копирую адрес картинки, сюда вставляю между скобочек ). Выставляю минимально нужное количество фотографий для характеристики модели, хоть выигрывает одно фото, но чтоб другие пользователи видели со всех сторон, что может получится . И в случае выиграша единички приходит мне на тот же имейл 😊

Все картинки темы

Здравствуйте! Я выиграла в конкурсе на сайте Леко ! Спасибо всем кто меня поддержал ,блузка-6006.Девочки участвуйте и выигрывайте. Всем удачи!
Здравствуйте! Я выиграла в конкурсе на сайте Леко ! Спасибо всем кто меня поддержал ,блузка-6006.Девочки участвуйте и выигрывайте. Всем удачи!

| своими руками

Девочки,шейте, творите своими руками ,ничего не бойтесь
Девочки,шейте, творите своими руками ,ничего не бойтесь

galidob, Мар 27, 2018

Дамы, добрый вечер!
Шью платье 4578, не понимаю пункт 5 описания пошива: "Подкроить по косой полоску шириной 2.5 см и длиной 50 см для навесных петель. Сложить полоску вдоль по середине лицевой стороной внутрь и прострочить на 0.3 см от сгиба. Припуски срезать близко к строчке, полоску вывернуть и выправить рулик. Нарезать рулик на 12 частей, сформировать петли, отрегулировать длину. Наложить и настрочить их на правую полочку, располагая петельки от среза." И все, больше ни слова про этот узел. А как дальше я должна обработать эти петли на изнанке, ведь подборта там нет? Не понимаю, может потом обе полочки с петельками между ними застрачиваются наглухо вместе, и петли не рабочие? там еще молния в боковой шов втачивается.
на фотохостинг →

Алексина, Май 16, 2018

Алексина,
Скорей всего так, раз молния в боковом шве.

Добрый день! 🔔 Сшила вот такой жакет (модель 4466) из трикотажа и к нему еще и юбку. Окантовка - косая бейка из габардина, трикотажная мне не понравилась - стягивала полотно не красиво. Выкройка жакета очень удачная! Села по фигуре сразу. Ткани было 2м.: получился жакет, юбка и еще себе юбку сшила. 😈 Жакетик очень удобный, буду и с коротким рукавом делать на лето. 😃

uchenic2010, Июл 02, 2018

uchenic2010, Поздравляю с победой! 💟
Что-то они из конкурса этой недели фото мальчика в камуфляжных штанах разложили по всем моделям. 😈 Хотела посмотреть исходные модели 😊

Valga52, Июл 02, 2018

Valga52, спасибо! ❤️ У них там какой-то глюк что-ли? Модель одна, а открывается в отшитых совсем другое. 🙄

Доброе утро всем!
А оно у меня сегодня действительно доброе. 😃 Моё платье отличилось в конкурсе. Спасибо всем кто отметил его своим голосом! 💟
Последние годы не так часто шью (носить некуда 🙁 ), но иногда хочется порадовать себя обновочкой.
Очень хотелось платье из молодости моей мамы. Какая же она была молодая и красивая в таких платьях! Ткань 1,30 м, какая-то плательная, лежала давно, названия и состав не помню. Лиф кроила по выкройке блузки №4286. А юбку уже делала какую позволял отрез.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, чуть не забыла уточнить. Немного помоделировала. Грудную вытачку перенесла в плечо. Отрезала небольшую кокетку, верх собрала на сборку.

читать дальше
Valga52, Июл 09, 2018

Valga52, Ольга! Какое чудесное платье! Нежная расцветка, аккуратное исполнение. Как вам все это идет! Жалко, что вы мало шьете. Люблю и ваши вязальные работы, а когда вместе ваши швейные и вязаные изделия - они всегда бесподобно подобраны друг к другу! Всегда полная гармония между собой и с аксессуарами.

Floretta, Июл 09, 2018

Floretta, Ирина, спасибо! 😘
Пока работала, шила больше. А сейчас, банально, носить некуда. 🙁 Хватит того, что я вяжу для шкафа, а ещё для него же и шить 😈
Подрастает, средняя внучка, вот, может для неё пошью. В своё время много виларовских моделей шила для старшей внучки. А сейчас драные джинсы и растянутая футболка - это по их разумению шик.

Я её слепила из того , что было и получилось очень круто))) Хорошо когда у тебя размер маленький , остатков от купонной ткани хватило на целую рубашку. Шила по выкройке туники 4663 , ничего не меняла кроме длины переда , горловина конечно широковата ,гораздо больше чем у классической рубашки , но в данном случае вполне приемлемо.

Добрый день!
Представляю свадебное платье, сшитое на основе модели 2006.

Укоротила сверху центральную часть переда и открыла декольте. В остальном изменений в конструкцию не вносила.
Корсет с утяжкой, на стальных спиральных костях, на спинке шнуровка и съемный клапан под нее.
Лиф на подкладке из хлопкового батиста.
Декорирован вручную кружевом и расшит акриловым жемчугом и пайетками.

Атласная юбка-полусолнце сверху продублирована 3 слоями фатина разной степени клешения.

Фата так же мой handmade.
http://leko-cd.ru/ikn/6131.jpg

Авторы
Теги
Упоминания