Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

sajka, я имела в виду ваш вариант, описания нет случайно или картинки покрупнее? У меня и Камелот гдето завалялся!

а вот и фото
[img][URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0901/45/b38a4fc12934.jpg.html][img]http://s48.radikal.ru/i122/0901/45/b38a4fc12934t.jpg[/img][/URL][/img]
на фотохостинг →

Jagu

а вот и фото
[img][URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0901/45/b38a4fc12934.jpg.html][img]http://s48.radikal.ru/i122/0901/45/b38a4fc12934t.jpg[/img][/URL][/img]
на фотохостинг →

Супер!) Выкладывайте описание)

Gami

aloxa , Ваша шляпка - просто шик, блеск, красота 📌 Очень оригинально, не избито, изысканно. Если есть - выложите описание, пожалуйста 😏

Попробую описать))
Набрать 5 в.п. и вязать столбиками без накида по кругу не делая рядов равномерно прибавлять петли - сначала через 1 потом через две потом через три и через 5
В работе должно быть 56 петель тогда идет вязание по кругу просто у моей шапки размер головы 56. 1 петля 1 см. вы вяжите нужную высоту шапочки потом отворот для отворота провяжите 5 ряядов где-то. последний ряд рачий шаг. Когда все сделаете нить не обрезайте а вяжите две тесьмы отдельно крючком №4 . 60 в.п. потом в каждую петлю по два столбика с накидом в одну петлю след ряд 1ст. с накидом 1 в.п и так в каждой петле. получится решетка. последний ряд рачий шаг. Одну тесьму выложите цветком и пришейте а вторую тесьму к верхушке шапки.

Вот вродебы и все. Если что непонятно пишите в ЛС я отвечу.
Удачи в работе.

_solar_ папробую нарисовать если сумею и завтра виложу 😃

Jagu

_solar_ папробую нарисовать если сумею и завтра виложу 😃

спасибо!)

Per4inka, насчет шапочки:

Murenka

шапочку с ушками вязала Кошшка. По поводу этих самых симпатичных ушек поясняла, что ушки вязала просто: набрала спицами 8 п. и вязала "рисовым" узором постепенно уменьшая, пока не осталось 3 п. Вот и все. 😊

Кошшка писал(а):
узор в начале это скорее всего жемчужный узор. Шапку я собираюсь вязать по любому описанию подобной шапочки,

а еще вот здесь на 99 стр.
http://club.osinka.ru/topic-3860?p=521932&highlight=#521932
Кошшка показывала своё творение, только у меня картинка не отображается почему-то.
думаю, у нее можно спросить, если что.
я сама собираюсь на следующей неделе идти нитки покупать и пробовать)
на фотохостинг →

тааак, во еще что нашла :

Ларисик

Я уже примерно рассказывала осинке-Кошке как я вязала.

Оригинал связан спицами, как я вижу, связан спицами, сначала узор "рис", потом простой гладью, а ушки крючком, столбиками без накида, нижние, которые на ушах, скорее всего тоже связаны крючком.
Я же всю шапку вязала крючком, столбиками без накида как обычно сверху!
Сначала вяжется нужного диаметра блин( окружность головы разделить на Число Пи, это и будет сте сантиметры до которых вам нужно делать прибавления в блине), потом уже не прибавляете, и шапка сама по себе закругляется, вязать до нудной глубины,на месте ушей связать ушки с веревочками.
Ушки- вообще проще простого, я взяла толстую нить (три тоненьких и две пуха) набрала где-то 8 возд.петель(можно меньше), первый ряд 8 ст/б.н,1 воздушная петля подьема(в каждом ряду),2 ряд - 7 ст/б.н.,и атк до того как оставется 3 столбика, в последнем ряду эти три петли провязать вместе. вот и все.

и вот такая вот красота у Ларисы вышла:
на фотохостинг →

вот такая простецкая шапулька. целый день тусовались в сорочанах, морозильник был жесть, а голове тепло 😃
на фотохостинг →

Minorcat

вот такая простецкая шапулька. целый день тусовались в сорочанах, морозильник был жесть, а голове тепло 😃
на фотохостинг →

хорошая какая... 😎 📌 Ниточки красивые, хорошо легли к этой шапочке....все нравится 😃 и вам очень идет

Веня

хорошая какая... 😎 📌 Ниточки красивые, хорошо легли к этой шапочке....все нравится 😃 и вам очень идет

спасибо. ниткам сто лет уже. я когда мелкая была мама откуда-то принесла и вот дождались своего часа) жалко что их мало и на шарф уже не хватило, я больше люблю комплектами носить 😎

А вот какой шарфик я связала в подарок свекрови.
на фотохостинг →
Нитки турецкие Nisan dolunay 60% вискоза 40% полиамид. Ушло 4 моточка по 50 г. Спицы 6.[/img]

sajka, ну не томите же нас, рассказывайте быстрее про выложенный трансформер! ⁉ Ну очень красиво! 😂 Как же связать эту повязочку? Руки чешутся!

вот как мне получилось,
минус - изнаначная
кружочек - лицевая
сначала вязала планку низкими столбиками мне вишло 82 петли но надо мерит на своеи голове, а потом набрала 98 петли и вязала узором два раза и такда закрила петли через 10 рядов. патом низнии край это другая схема. Нитки полушерсть ОКИЛАНА, 100г- 200м, спицы и крючёк 4 номера.Надеюс что помогла:)
на фотохостинг →

Nadinka_Smile, СПАСИБО за помощь 💟

Jagu

вот как мне получилось,
минус - изнаначная
кружочек - лицевая
сначала вязала планку низкими столбиками мне вишло 82 петли но надо мерит на своеи голове, а потом набрала 98 петли и вязала узором два раза и такда закрила петли через 10 рядов. патом низнии край это другая схема. Нитки полушерсть ОКИЛАНА, 100г- 200м, спицы и крючёк 4 номера.Надеюс что помогла:)
на фотохостинг →

спасибо за такую тяжёлую работу!

будем пробовать) 💟

Поскольку нашу тему "Элегантная изысканная зимняя шапочка для настоящей леди" модераторы таки объединили с темой "шарфы и шапочки", то напомню, что эта схемка к этой шапочке:
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания