Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Где-то на Осинке видела тему под названием типа "Давайте соберём вязаный гербарий!". Имелись ввиду схемы рисунков крючком и спицами, на которых получаются листья (т.е. не наборный рисунок)
Теперь приспичило связать шарфик с листочками (шапочка в стадии доработки), с ирландией заморачиваться некогда.
Может, кто поможет?

liv, наверное нужно типа этого? на фотохостинг → Описание есть, а еще загляните в тему "Ищу описание" шапки, там девочки выставляли другой башлык.Вот беленький. на фотохостинг →

Кисика, умничка!!! Чудненько!!!
Это в оффис или любимого с работы с ужином встречать?

Надо подумать... Скорее, с любимым в ресторан идти или в театр! 😃

Кисика, это шапочка из двух кругов? 😳

Муся Ларуся
спасибо. Да, это я и имела в виду. Обязательно загляну

ЯМама

Вот моя шапочка

Шапочка отличная!Расскажите,как вязали?

Ясная+

Кисика, это шапочка из двух кругов? 😳

Она самая! 😃 Я ее именно здесь и взяла. Тут было где-то описание ее. Розовенькая такая.

Кисика
Ясная+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она самая! 😃 Я ее именно здесь и взяла. Тут было где-то описание ее. Розовенькая такая.

Честно говоря, у меня она тоже в планах (к уже готовому палантину). Но всё оттягиваю, надеюсь, что кто-нибудь такую же, но с одним кругом смастерит 😈

Девочки подскажите пожалуйста, сестра заказала эту шапочку,
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0811/a9/f3603cab3a78.jpg.html
а я к сожалению с шапками дело не имела ни разу, она в принципе не сложная единственное не пойму, там после резинки надо сделать прибавку петель, а потом вязать как я поняла до конца без надбавок, и после сшивания просто стянуть на затылке или я ошибаюсь 🙅 :

Klimyshka

Девочки подскажите пожалуйста, сестра заказала эту шапочку,
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0811/a9/f3603cab3a78.jpg.html
а я к сожалению с шапками дело не имела ни разу, она в принципе не сложная единственное не пойму, там после резинки надо сделать прибавку петель, а потом вязать как я поняла до конца без надбавок, и после сшивания просто стянуть на затылке или я ошибаюсь 🙅 :

мне кажется эта шапочка вяжется после прибавок прямо, Вы правы, а в конце петли убавляются в два раза(кол-во/2), потом еще провязываются ряда 3 и уже потом стягиваются. Это по аналогии с известным серым беретом. Точно такая же там макушка

Авторы
Теги
Упоминания