Название магазина, ателье...
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Название ателье по пошиву одежы

осинки, помогите придумать название для ателье по пошиву одежды. одежду хочу шить разную: женскую,детскую...

"Simplemente Maria" 😈 и всем розовые ленточки в косички - пусть будет фирменным знаком

Дюма Александром навеяло:
Кузина-белошвейка
Гризетка Grisette
Модистка

Силуэт - это я у местного журнала сплагиатствовала

Понимаете, мне хочется "говорящее" название, чтобы оно отражало основные принципы работы: пошив одежды для всех желающих (независимо от возрасттта, стля и конституции)и индивидуальный подход к каждому клинету.
Мне пришло в голову "Модная страна", но это как-то не очень.

Про ленточки в косички, кстати, согласна.. Что-то такое фирменно-отличительное у работников ателье - симпатично и актуально.
А про название - "Мастерская какая-нибудь" или "Ателье какое-нибудь"

"Модная страна" или "Силуэт" - как-то некреативно..... Скучновато....
гризетка и модистка - ассоциации навевает.... 🙁

Была я белошвейкой и шила гладью
Потом пошла в артистки (модистки) и стала ******!!!
😈
Простите..... 😳

Если мастерская обуви -"Каблучок", может, ателье - "Наперсток"???

Ну..... "Храбрый портняжка"

Ой.....я не креативна,наверное......

Проект

Если мастерская обуви -"Каблучок", может, ателье - "Наперсток"???

Знаю три забавных названия (третье забыла 😳 😈 ) . Рыболовный магазин "Клёвое место" 😂 . А еще одно название мой друг придумал для своего будущего магазина (продажа паркета, собирались открывать вдвоем с другом) - "Пополам" 😂
Вот и про шитье подумалось - "На игле" 😎 😈 (шутка, шутка). Вот бы что-нибудь аналогичное придумать 🙃

[quote="Проект] Если мастерская обуви -"Каблучок", может, ателье - "Наперсток"???
Ну..... "Храбрый портняжка"......

[/quote]

А почему бы просто не найти какое-нибудь красивое или загадочное слово, которое вызывало бы какие нибудь стойкие ассоциации или просто будило бы любопытство...

Типа "Ателье Сказка", т. е. шьют в нем сказочно, делают сказку,
или "Ателье "Невеста короля",
или "Ателье Мадам Мадаполам"... и т.д.

"Мадам Мадополам" просто супер! Если буду когда-нибудь открывать свое, так и назову. А я свой вариант предлжить хочу. У нас в городе был магазин под названием "Стильные тряпочки". Так туда люди пошли только из-за названия, а потом постоянными покупателями стали

Что-нибудь на тему "Иголочки" можно подумать..

А в Выборге есть ателье, которое называется "Ёж". И всё.

По моему самое очаровательное название магазина стильной одежды , что я встречала это "Подруга брата" Просто класс! Но это молодежная , авангардная мода ,здесь без юмора не обойтись...
Я назвала магазин своим именем, продолжая тем самым его " пиарить"! (и имя и магазин! 😃 )
Избегайте в названиях слов: мир. страна ,вселенная, планета... банально и несколько самонадеянно...(извините!)
Напишите подробнее о концепции ателье, на какой уровень доходов он рассчитан, на какую в основном клиентуру...ищите слово приятное и престижное для этого круга людей!

А может просто назвать "Хорошее ателье"? 🙃
Прикольно звучит "Где пошила?" - в "Хорошем ателье"

Ателье "Козявка". Главное - чтобы люди задали вопрос. "Почему Козявка?" Вот разговор и завязался. Среди "Элитов", "Элегантов" и пр. - запоминается.
Или так - "Самострок". Или еще хуже - "Самопал"!!!!!! 😂 😂

Проект

Вот разговор и завязался. Среди "Элитов", "Элегантов" и пр. - запоминается. Или так - "Самострок". Или еще хуже - "Самопал"!!!!!! 😂 😂

Мы тут как раз вчера с коллегами мечтали, как откроем рестран и назовем его "Шалман" 😈 Действительно - никаких "Элитов" и "Элегантов" 💡 Не запомнят

А у нас в городе открывается ателье "Зима лето"

Ага. А в сериале "Не родись красивой" именно так называется фирма - одно из главных действующих лиц.. И даже знак у них есть - можно тырить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания