Название магазина, ателье...
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

rasvitiedisaina, Июн 11, 2015
rasvitiedisaina

Умные девушки!

А дяденькам можно? 😃
Не ведая ни возраста ни денежности целевого потребителя... это практически невозможно назвать.

Но предположив - что это 20-30 со средним достатком - можно поиграть модным словечком "selfie"...

А можно... можно превратить селфи в фишку салона. Купить парочку -

- и давать их клиентам для самостоятельного (управляемого) поиска ракурсов и поз... в результате у клиентов будет фото-материал для новостей в соц-сетях... и у Вас будет широкая реклама 😃

Ведь в Вашем проекте главное - ИГРА. Так дайте клиенту игрушку 😃 А как заиграется - обдирайте как липку 😃

Смешно.... Мой центр это далеко не игра))) а по поводу возраста и цен... Кто на ваш взгляд может позволить себе такую экипировку не сходя с места?!!)) Ведь не всегда возраст= деньги, а а деньги= стиль....В первом тексте есть ответ на вопрос))всем спасибо, буду думать дальше.

Ну... випы в новодельный типа салон не пойдут. Они и через десять лет не придут - их шопинг-тропки УЖЕ протоптаны.
А получить "полный сервис" может и студентка-аспирантка 😃 Если к футболке с принтом она нацепит бейсболку и прихватит сумченку и "поучится" ледивидно пить кофий/сок из макдональдского картона. И все это с десятком сельфи которые через Ваш вай-фай тут же улетают в соц-портал.
Взять со стайки этих клиентов можно не меньше чем с вип-дивы 😃

Извините , Вы о чем? Я о названии!! Рекомендовали, как хороший сайт.... По факту, ни одного названия.... При чём здесь Селфи ????Я здесь не для обсуждения моих клиентов и стратегии развития😗 Отписываюсь !

Новодельный?? Типа салон??? Откуда такая инфо!?! Моих клиенты и ВИП и Вамп, и кто угодно, я 10 лет владею ателье, решила расшириться, и все как всегда )))!!! Каждый умного строит, а дела нет !!!!

Нуууу... Десять лет с вип-вампами и вдруг ренейм? Хотя десять лет тому бывало лихо называли 😃
Но вот на халяву получить ДОРОГОЙ (гляньте почем ренейминг у фрилансеров) интеллектуальный продукт при успешном бизнесе - это как?
А сайт тутошний вполне ничего 😃 если без хитростей и всамом деле нужно чего - помощь будет.

здравствуйте всем )
Помогите с названием, перелопатила вес ин-т, все смешалось уже . не могу определиться.
Направление текстиль, оборудование, оснащение . все что касается швейной индустрии . оптом.
Благодарна за любые варианты.

"ПРОМШВЕЙСНАБ" или "СНАБШВЕЙПРОМ" - просто и понятно серьезным клиентам 😃

Мне кажется многим будет сложно проговорить либо запомнить )) ШнапсСнобПром... Народ язык сломает )))
Чтонить бы с приятным звучанием.
Для магазина свадебных или веч платьев могу предложить lace лейс- кружево. Может кому понадобится.

| Подскажите с названием пожалуйста)

Добрый день! Помогите с названием небольшого ателье. Шьем свитшоты и юбки пачки для детей и мам. Не знаем как обозваться) Муж придумал -мануфактура ФуКуЖу))) по первым буквам наших фамилий( Фурман, Кузнецова,Жук) но подруги говорят не звучно и не произносимо. Может есть какие идеи? Голова уже не работает) Спасибо огромное)

Mira001

Чтонить бы с приятным звучанием.

С приятным... или с понятным? - вот в чем ГЛАВНЫЙ вопрос бренд-нейминга. Ответ на него не так уж и очевиден... но есть правило - "красивое" но малопонятное название становится брендом ТОЛЬКО при очень больших тиражах продукта/услуги. Так что для нашего случая - красивость должна уступить понятности 😃
И главный же подвопрос - естественно - КОМУ это должно быть понятно. Вот этот подвопрос и нужно качественно решить. А для этого нужно знать -
- ассортимент
- планируемые объемы продаж (реальный спрос в городе?/области?/регионе?)
- бизнес посреднический или склад уже закупленного
- планируемое долгожительство бизнеса
- ...

| Re: Подскажите с названием пожалуйста)
FURMAN_lena

Шьем свитшоты и юбки пачки для детей и мам. Не знаем как обозваться)

Ассортимент прям озадачил 😃
А сколько маек и сколько юбок в месяц (в среднем) Вы продаете? Готовые или заказные? Ну юбки то почти наверняка заказные 😃 - а майки?
Это я к тому - что монобренд лучше называть по продукту... или по фирменной фишке... если она есть 😃

Гость, Окт 08, 2015

Alt, нет, все шьем и свитшоты и юбочки на заказ, индивидуально

Окей 😃 И - разумеется - свитшотов в разы больше юбок так что бренд наверное лучше опереть на этот продукт... А перспектива... ну года на три - не придется резко менять свитшоты на "косоворотки"?

Предположим - что реглан полюбится... оно не так уж и беспочвенно - он и сидит лучше и стирать-гладить его проще... если не вытягивать плечо на вешалке - всем лучше. То что он зрительно зауживает кверху силуэт - заметно только при отчетливом рельефе или при выбранном на обум сочетании материалов или фактур... Короче - признаем за свитшотами трех/пяти летнее будущее 😃
Ну а теперь - просто поиграем словом "свитшот"... например так -

Гость, Окт 08, 2015

Alt, спасибо большое)) поработаем лет5, а там посмотрим))) а может sweet-sweetshot или SWEETerok?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания