Пропустить

Всё о Silver Reed LK150

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • favsta Не в сети
  • Сообщения: 443
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 08:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 137 раз
    Поблагодарили: 6 раз
а я связала первые варежки для дочки :)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i404/1110/0b/bca3e287bd08t.jpg[/IMG]

немножко недовольна "дырочками" от прибавления петель.. буду сейчас искать инфу как от них избавиться :oops:
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
Наташа, почитала,все равно не пойму-w*margaritka и kea-knitпишут,что надо навесить все петли проймы сразу-и вязать их ЧВ,тогда понятны обкруты, а я помню,что вводила-накидывала петли постепенно, не могу понять, на что я тогда обкурут делала...вот меня заклинило...может я одевала пройму на иглу, обкручивала ее,но провязывала только в следующем ряду7 в общем завтра попробую вязать,как нормальные люди вяжут. :)
  • Аватара пользователя
  • gulich Не в сети
  • Сообщения: 3316
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 07:46
  • Откуда: Братислава, Словакия
  • Благодарил (а): 40427 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
NK, отличный джемперок получился, стильно, оригинально. Конечно, мучений он вам доставил, но результат того стоил :hommy:
  • Аватара пользователя
  • ale_ks_a Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2006 13:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 299 раз
Я помучалась прилично с прессом и забросила, а тут заловка увидела мои образцы и стала просить гетры. Большое количество убавлений не позволили связать ровное полотно и никак не получалось сделать аккуратный шов на безобразно фалдящей кромке, уже и 2 раза перевязывала - все равно никуда не годится, плюнула и связала кулиркой. Но не теряю надежды успеть к обозначенному сроку с чем-то приличным :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Irishagold Не в сети
  • Сообщения: 3438
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 06:50
  • Откуда: USА - Україна
  • Благодарил (а): 19187 раз
    Поблагодарили: 4332 раза
Наташа - свитер просто обалденный. :mega:
И рукава мне понравились. Мы просто всегда очень критично к своей работе относимся. Другие этого не замечают! :Cc:
[quote]3) ну и светлая резинка спереди, у меня она вызывает ощущение недоделанности, или недосказанности... Если нижнюю часть одежды выбирать светлую, то действительно темная резинка будет резать фигуру пополам, ну а если низ темный, имхо смотрится очень даже ничего Wink[/quote] - Я тоже так подумала, что на оригинале резинка в тон смотрелась как-то не к месту.
И вопрос по ввязывании средней части. "дырочки" на боковых деталях полочки делаются как часто? каждый 3-4 ряд?
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Irishagold, спасибо!
Дырочки - вещь хитрая, они обязательно должны быть в четных рядах. В оригинальном описании в каждом 6-ом. Я в начале не подумав, решила по-умничать, сделала их в каждом 7-ом, чем и поплатилась: присоединить центральное полотно равномерно не получалось :Hm: , пришлось всё распускать... После тщательного анализа, могу сказать, что число 6 оптимально: если перекручивать в каждом 4-ом ряду "жгут" будет мелкий и частый, и вязать упаришься, если перекручивать в каждом 8 ряду, получится расползающийся бредень. Вот как-то так :Op: .
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
[quote="NK"]Lvovna Света, если с чем разберётесь, поделитесь пожалуйста :Op: . Моя первая попытка связать рукав сверху была около года назад, я тоже пыталась навешивать петли поштучно в каждом ряду. У меня ничего путного не вышло, и я на год забросила эту идею. Сейчас попробовала "на дурика", очень удивилась, что получилось :shock: Мне понравилось предложение an1112 попробовать после вязания имитировать крючком сшитие полотна, надо будет попробовать.[/quote]
Наташа, ну я то точно так и делала...наверно я выставляла иглы, накидывала полотно, провязывала, потом выставляла еще иглу,на нее делала обкрут и не провязывая ее вязала обратно.Другого на ум не пришло.Но вязала я именно вводя петли постепенно, причем с первого раза результат получился отличный.Ничего не перевязывала.
  • Kiseleva Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 19, 2011 07:28
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 18 раз
Интереснaя, вот выкройка капюшона [IMG]http://s017.radikal.ru/i434/1110/88/f2a1cdc2d1c7t.jpg[/IMG]

NK Наташа, у вас потрясающая кофта получилась. Действительно мы сами к себе сильно строго относимся и всегда придираемся. Мне так горловина кажется очень даже нормальной.

favsta, мне ваши варежки очень понравились) я тоже как-нибудь соберусь и попробую тоже связать варежки на машине. Носки уже освоила.
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Света, может очень плотно? Или пряжа очень толстая, или жесткая и "пружинит"?! Или утяжелить полотно дополнительными оттяжками... Больше ничего на ум не приходит :Hm:
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1434
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
Товарищи, кто вязал через иглу? Какой образец для расчёта плотности счиаете достаточным? Ровница 100 метров в 100 граммах. Планирую стирать потом просто в холодной воде. Без валяния.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»