Всё о Silver Reed LK150
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Убедительная просьба! Когда пишите свои отзывы на ту или иную работу, или задаёте вопрос, не надо в своем сообщении копировать фото этих работ. Достаточно или обратиться по имени, или выделить в цитату ключевые слова. Краткость - сестра таланта!
Прежде, чем нажать на кнопку Цитата, подумайте о том, что Вы на этом форуме не одна, и условия доступа в интернет у всех разные.

ха-ха.. все сходится, он у нас не 40€, а 349 €... хитрая страничка.. 🤖 😿

Opupa

люди.. кажется нашла в сети у нас в германии этот лекальник KR11 за 40€..и что-то глазам не верится.. я правда толко вот сегодня в обед узнала, что такое есть.. теперь вопрос: что эта штука делает-то? только выкройку под мои размеры рисует? что-то пока из описания я не пойму..

вы на специальном листе рисуете нужную выкройку, заправляете его в устройство, ставите линеечки и начинаете вязать. Лист с выкройкой тоже смещается и подсказывает с какой стороны и какие убавки-прибавки надо делать.
Удобно тем, что достаточно расчитать петельную пробу и построить выкройку. А дальше лекальник во всем поможет. Избавляет от долгих расчетов всех приталиваний и окатов 😃

NK
срочно выбирайтесь на "мелководье",
с Вашими умелыми руками и чудесными идеями и воплощениями
срочно сайт сотворить 🙃 и программку изобресть 🙃
Opupa писала:

а мне мой уже купил..мы за него исправно платим целый год.. и что ж вы думаете?... НИЧЕГО там нет:)))

а почему нет ?????
Девочки, значит нужно искать с рук,
но как то боязно ⁉ ,
тем более, что я с техникой на ВЫ и с почтительного расстояния 🙁

лекальник KR-11 нигде!!! Если повезет - на вторичном рынке

Я еще года 2 назад на всех профильных вязальных сайтах вешала объявление о покупке - предлагали ТОЛЬКО уже новую модель за бешеные деньги, так и не купила 🙁

Лист с выкройкой тоже смещается и подсказывает с какой стороны и какие убавки-прибавки надо делать.

как он это делает? какой-то стоппер по краям? лист смещается (выползает из л.устройства?) соответственно провязанным рядам?

linochek, а Вы звонить пробовали 🙃 Я таких ссылок с уже несуществующими магазинами, или отсутствующим товаром штук 15-20 могу дать 🙃 Сюда я тоже звонила...... Факт упрямая штука. Жаль у меня нет никакого канала в Японию, интересно, у них ещё KR-11 остались?

Всё, что снято с производства, в т.ч. и KR7 - вообще редкая вещь, в достаточных кол-вах продается на зарубежных аукционах. Надо искать, либо обращаться к посредникам. Я много доп. оборудования купила таким образом. И, кстати, дешевле выходит.

Добрый вечер всем.Я с проблемой ,за помощью. Построила выкройку,сделала рассчет
связала мужу легкий свитерок из смесового хлопка(Самоа),оказалось,что коротко,но
рукава по тем же рассчетам-нормально.Подскажите ,что я сделала не так,где ошибка.
Не оставте без внимания мою просьбу.

Всё, что снято с производства, в т.ч. и KR7 - вообще редкая вещь, в достаточных кол-вах продается на зарубежных аукционах. Надо искать, либо обращаться к посредникам. Я много доп. оборудования купила таким образом. И, кстати, дешевле выходит.

И за бугром искала тоже, но бесполезно, все только эти новые модели за 400 евро.

важно

Убедительная просьба! Когда пишите свои отзывы на ту или иную работу, или задаёте вопрос, не надо в своем сообщении копировать фото этих работ. Достаточно или обратиться по имени, или выделить в цитату ключевые слова. Краткость - сестра таланта!
Прежде, чем нажать на кнопку Цитата, подумайте о том, что Вы на этом форуме не одна, и условия доступа в интернет у всех разные.

Для кись!

Вы грубо нарушаете п.п. 6.9 Правил клуба
Обращаю Ваше внимание на п.п. 6.1 и 6.2

Все Ваши дальнейшие сообщения, нарушающие правила, будут отправляться в Штрафную!

Очень жаль, что Вы не читали правил, в противном случае, Вы бы знали содержание п.п. 6.3...

Просьба! Не надо больше мне писать в личную почту! Модератор сделал Вам замечание, а не нанёс личное оскорбление!
Чтобы Правила не нарушать, их надо знать! И с этого надо начинать знакомство с Форумом! Незнание не освобождает от ответственности. Тем более, Вы проигнорировали ссылку на ознакомление с Правилами...
Вместо того, чтобы строчить одно и то же в тему, и в личную почту, почитайте Правила!

Это никак не относится к обсуждению действий модераторов... Интернет - вещь очень интересная, я упомянутый файл нашла на нескольких сайтах, например, в свободном доступе. Очень сочувствую авторам оного диска, коим, наверное, неведомо, что в интернете можно найти ВСЕ! Все зло в изобретателях интернета 😳

Opupa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как он это делает? какой-то стоппер по краям? лист смещается (выползает из л.устройства?) соответственно провязанным рядам?

Я сама не видела, о предполагаю, что как перфокарта. Вжик кареткой, и он на рядок вниз. 🙄

Вчера изобретала велосипед 😃 , которым хочу поделиться и с вами. Долго не могла решиться вязать кофты, т.к. надо делать на планке петельки, а как обрабатывать их не знала. Посмотрела в Интернете, нашла обработку кетлеванием. Попробовала. Только вот осталась не довольна результатом. С лица смотрится нормально на фотохостинг → , но изнанка ⁉ (как ни старалась) выглядит безобразно на фотохостинг → .
Тогда я подумала и решила обработать петельку крючком с помощью соединительного столбика (кто с крючком не дружит можно петлеуловителем). Результатом осталась довольна. Вот так выглядит лицевая сторона петельки на фотохостинг → , а вот так изнанка на фотохостинг → . В прочем при желании их можно поменять местами, т.е. обработать петельку не с лицевой стороны, а с изнаночной, тогда ограничительная "косичка" будет на изнаночной стороне планки.
Буду рада если кому-нибудь мой "велосипед" пригодится 😃

Авторы
Теги
Упоминания