Всё о Silver Reed LK150
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Убедительная просьба! Когда пишите свои отзывы на ту или иную работу, или задаёте вопрос, не надо в своем сообщении копировать фото этих работ. Достаточно или обратиться по имени, или выделить в цитату ключевые слова. Краткость - сестра таланта!
Прежде, чем нажать на кнопку Цитата, подумайте о том, что Вы на этом форуме не одна, и условия доступа в интернет у всех разные.

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! 😃 принимайте в свои ряды))) сегодня я стала обладательницей этой машинки)))))
подскажите новичку, пожалуйста - если нет моталки, как перемотать пряжу и на что?

спасибо! заказала моталку))

Получила машинку! 😃 Опробовала. Действительно очень легко разобраться. Немного страшно, когда туго идёт, боюсь ненароком сломать что-нибудь! 😃

вот я тоже вчера попробовала.. я так понимаю туго идёт - когда плотность на каретке не верная стоит?
ещё у меня проблема нарисовалась - первые два ряда спускаются петли.. Девочки. кто знает - что я не так делаю?
и ещё вязала через иглу как в инструкции написано, получается красиво, но хотелось бы поплотней. если вязать на каждой игле - какая толщина нити должна быть?

Чтобы первые ряды не спускали. нужно навесить грузик-оттяжку,крабик, кто как называет, в комплекте есть

а куда их навесить? ведь первые ряды ещё не провязаны... то есть вот я провожу кареткой - нить одевается на иглы, провожу обратно и часть не провязана...

Eashka

и ещё вязала через иглу как в инструкции написано, получается красиво, но хотелось бы поплотней. если вязать на каждой игле - какая толщина нити должна быть?

В "англоязычной" инструкции есть картинка - определение номера толщины нити и определение плотности в зависимости от этого номера ( у меня в переводной инструкции эта картинка совсем не различима). И ещё где-то прочитала, что номер плотности - размер спиц (США) , т.е. если на нитках стоит плотность 4 - 4,5, США = 6-7, то и на машине ставим 6-7 (таблицу соответствия метрического размера спиц и США нашла в инете). Если не права, поправьте пжлст.

Eashka

а куда их навесить? ведь первые ряды ещё не провязаны... то есть вот я провожу кареткой - нить одевается на иглы, провожу обратно и часть не провязана...

все нарисовано в инструкции - гребенку навешиваете на самый первый ряд (когда еще петель как таковыx нет)

E_l_e_n_a

В "англоязычной" инструкции есть картинка - определение номера толщины нити и определение плотности в зависимости от этого номера ( у меня в переводной инструкции эта картинка совсем не различима). И ещё где-то прочитала, что номер плотности - размер спиц (США) , т.е. если на нитках стоит плотность 4 - 4,5, США = 6-7, то и на машине ставим 6-7 (таблицу соответствия метрического размера спиц и США нашла в инете). Если не права, поправьте пжлст.

спасибо за инфу - сама не знала.

насчет плотности еще - чем нить эластичнее, тем меньше плотность необxодима. каретка должна идти легко. когда вяжете образец попробуйте несколько плотностей и посмотрите, какая вам больше нравится.

Reality
Eashka
читать дальше

все нарисовано в инструкции - гребенку навешиваете на самый первый ряд (когда еще петель как таковыx нет)

ага! ясно, попробую так 😃

А насчёт плотности, я так поняла - метод тыка лучше всего))))
спасибо, девочки!

Уважаемые рукодельницы, посоветуйте пожалуйста хочу купить LK150, к ней еще что-нибудь надо докупать или ее комплектации достаточно для вязания (я имею ввиду деккеры надо покупать или нет)????

Декеры идут в комплекте

Много лет вязала на "Северянке", "Неве", давно (на рассвете кооперативного движения" вязала на двухфантурной Brother). Много, то есть постоянно, вяжу крючком. А на спицах совсем не умею, да и лень - избалована машинками 😳
Сейчас хочется машину, просто для себя. Видимо, Silver Reed LK-150. Скажите, нитки типа ровницы, мохера она вяжет? Если да, то какой толщины?
Пробовал ли кто-нибудь на ней вязать скользкую нитку - вискозу, мононить типа Tulip?
И еще вяжет ли она фасонную пряжу, букле?

Paganka

Уважаемые рукодельницы, посоветуйте пожалуйста хочу купить LK150, к ней еще что-нибудь надо докупать или ее комплектации достаточно для вязания (я имею ввиду деккеры надо покупать или нет)????

Деккеров для начала достаточно из комплекта, не помешали бы для ажуров разные многоигольные (на 4, на 5 игл и больше), но их всё равно пока для ЛК не делают. 🙁
Мне показалось маловато парочки лёгких грузиков, которые в комплекте. Сейчас у меня их всего 6, и чаще всего при частичном вязании приходится использовать сразу все, особенно если вязание рыхлое (тогда приходится иногда ещё и гребёнку как-то утяжелять дополнительно).
К ЛК ещё продаются дополнительные каретки для интарсии и для жаккарда. Жаккардовая каретка дорогая,а разбор игл всё равно на ЛК вручную, так что можно, наверное, без неё и обойтись.
А каретка для интарсии может пригодиться не только для разноцветного вязания. 😃. Просто иной раз ворсистые пушистые нитки или скользкие расщепляющиеся цепляются и застревают в нитенатяжителе. У меня, например, с Софт Дримом и Бамбо полегче дело пошло, когда стала вязать каретой для интарсии с ручной прокладкой нити ( как на "Северянке"). И ещё некоторые прессовые узоры и узоры, выполненные частичным вязанием, легче вязать этой кареткой, некоторые обычной кареткой и вовсе не получатся.А можно кареткой для интарсии и на бросовую нить часть полотна снимать, особенно когда и так уже две рабочие нитки в машинку заправлены, а ради нескольких рядов на каких-нибудь 10-20 петельках пройм, например, менять ничего не хочется. 😃

Авторы
Теги
Упоминания