Одежда СТОК
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей

Добрый вечер, уважаемые Осиночки!

Хотелось бы выяснить, кто как относится к СТОКу? Стали бы Вы покупать вещи, на оторых написано, что это СТОК из Европы?
Мне это интересно, т. к. я собираюсь продавать эту одежду и прошу совет, стоит ли открыто заявлять о товаре как о СТОКе?

Было бы очень полезно услышать Ваше мнение! 🙃

В нашем городе очень много стоковых магазинов. Я в них иногда захаживаю. Правда, пока так ничего и не купила. Потому что либо не мой размер, либо дорого как для стока.

Некоторые покупатели не прочь покрасоваться в шмотке известной марки. Не обязательно ведь говорить о том, что купил ты эту вешь в стоке!)) Некоторые просто ищут качественные вещи по сходной цене.

Несколько раз сталкиваласт с тем, что в стоке продают вещи из секонд-хенда. В секондах их маркируют особым образом. Было очень неприятно.

Я бы зашла сначала просто из интереса, а там кто знает, может и прикупила бы что-нибудь. Кстати, в секондах я нахожу много интересных вещей.

chaek, я, может, чего не так поняла... но если шмотка категории секонда новая, то - в чем принципиальная разница между ней и стоковой шмоткой?
А если она не новая, это видно сразу и без маркировки. Чего ж тут неприятного-то? Не нравится - не берем. 😃

Ellina Vale

Мне это интересно, т. к. я собираюсь продавать эту одежду и прошу совет, стоит ли открыто заявлять о товаре как о СТОКе?

Не очень понятно, из каких Вы краев, а от этого многое зависит.
Какая "публика"? Какие магазины в Вашем городе? Какой ценовой уровень? Есть ли секонды или другие стоковые магазины?
Все это и многое другое может влиять на Ваш бизнес.
По поводу актуальности - имхо, сток-магазины достаточно популярны. Но, как и у любой медали, есть разные стороны.
1. Сток дороже - как правило, люди, пристрастившиеся именно к С-Х, привыкли к более демократичным ценам, тем более что в секондах также нередки новые вещи хороших фирм. А сколько драйва от их поиска! ммм... 😈
2. Те, кто не признает секонды, не всегда готовы покупать вещи в стоке - по их мнению, товар от секондовского "недалеко ушел".
И, девочки, смотрите реальней на вещи. Стоком торгует очень много магазинов, преподнося это под видом "эксклюзивного писка моды" и делая бешеные накрутки. Если Вы будете торговать, не позиционируя свой товар как стоковый - это будет обычный рядовой магазин. Если Вас это устраивает - удачи! вперед! и пусть молчит совесть, обманом это не будет.
А если именно обыгрывать магазин как стоковый, нужно просто грамотно продумать рекламу. А она, как известно - двигатель торговли. 😈

а почему бы и не купить.
у нас есть магазины стоковые, куда бутики отдают не распроданные вещи с предыдущих коллекций. я не гонюсь за модой сегодняшней, если мне вещь нравится, почему бы и нет. это ведь не секонд хенд

С удовольствием посещаю стоки.А также секонды и барахолки.В "приличных" магазинах неинтересные и неоправданно дорогие вещи.

Я постоянно покупаю одежду в таких магазинах....Незнаю как в России,у нас тут в стоках продают вещи как из прошлых коллекций,так и из тех,что в данный момент висят в магазинах.Но в большинстве своём,всё-таки это прошлые коллекции.Детям это глубоко по барабану,а цены в разы ниже.У меня многие друзья французы удивляются-дети одеты по их мнению в очень дорогие вещи(по идее мы не можем себе это позволить),но я знаю многие хорошие места и не ленюсь мотаться по этим магазинам.....

Мне нравятся стоки, но только в том случае, если у хозяев адекватные цены. В недорогие хожу с удовольствием 😏

А в нашем городе в так называемых бутиках висит такое тряпье непонятного вида, что смотреть не хочется, а если и глянешь на ценник ⁉ Номера телефонов просто. Лично я очень часто посещаю что-то типа секондов, но вот именно стоковый магазин знаю только один. Все хочу зайти, времени нет, да и расположен неудачно, припарковаться негде, хозяева теряют клиента в моем лице 😂

отношение неоднозначное к стокам
у нас (в Киеве) его довольно странно трактуют, это понятие
либо висит страшное тряпье времен первой мировой войны за копейки (естессно, брать его никто не будет) либо более-менее свежачок, но по ценам, не сильно ниже чем в фирменных магазинах в распродажу
не удивлюсь если это секонд с бирками
тут тож надо рыть и рыть. я себе как-то нарыла куртец - возле дома ходить за 20 баков. джинсы за 25.
а так - из 10 походов в лучшем случае одна покупка.
в распродажу процент попадания в 10 раз выше 😃

Буквально вчера купила в стоке премиленькое платьице а-ля Мерилин Монро (верх завязываетя за шею, из-под груди идет юбка-плессировка) черного цвета. Фирма Only, за 50 долларов. Дороговато, но платье было такое классное! 😈

Меня пару месяцев назад в сток затащила моя знакомая, она с таким востогром про него рассказывала, что я тоже решила с ней сходить. Она однажды случайно в него забрела и теперь постоянно в него ходит. В стоке как раз была 50% скидка на все, я там купила себе вискозную маечку за 300 рублей. Сразу видно, что одежда из Европы, бирки там европейские, наши в магазине написали "Сделано в Испании", а на самой европейской бирке, что сделано в Китае для Испании, причем Китай там обозначен PRC (People's Republic of China) = КНР 😂

Вообще, я поняла, что стоки - это аттракцион для любитеоей кладоискательства, в основном одна ерунда, но можно и золотой слиточек откопать.

я вот только вчера из стока.
перемеряла штук 20 вещей, но, оказываеццо, на мою попу 104 см вещей не шьют. в Европах все худые 😃
очень понравился пиджачок вельветовый Томи Хилфигер (или как-то так звучит). но с перекошенными полочками за 60 долларов купить, заплатить еще баков 20 за перешив и укорачивание рукавов (размер мой, а рукава длинноваты).
да он мне золотым выйдет! в распродажу и дешевле можно купить и ничего не ушивать-перешивать

А мне стоки нравятся. Именно вот этой непредсказуемостью результата - фигня-фигня, а потом как откопаешь что-то интересное, да еще по смешной цене - прияяятнааа 😃
Тем более, что в нашем городе в обычных магазинах продают примерно то же. Тока дороже раза в два 😃

Cтоки очень разные, как и ассортимент, и цены в них. В некоторых можно купить очень интересные вещи по приемлемым ценам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания