стол для швейной машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Янв 15, 2020

Lomaster, в данном случае, при изготовлении стола показанного в видео, мебельщики накосячили с рояльными петлями. А колёса — это обычные удобство и мобильность, если есть необходимость в перемещениях стола внутри помещения.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да масса то их масса, но они же прыгают при шитье на скорости. Это скорее конструкции для письменно-клеевых работ.

flymammy, Янв 15, 2020

flymammy, а кто мешает установить какой-нибудь фиксатор (типа струбцины или винта), чтобы конструкция стянулась и стала жесткой и не прыгала?

ArchieCoon, Янв 15, 2020

ArchieCoon, тогда возникает два вопроса:
- в какое место приведённых выше трансформеров устанавливать эти струбцины;
- как это повлияет на легкость и скорость трансформации.
По моему опыту, чтобы не прыгало, либо столешница должна быть очень тяжёлая (типа длинной кухонной толстой), либо конструкция должна иметь много рёбер жёсткости (типа двухтумбового письменного стола с поперечиной вдоль столешницы.

flymammy, Янв 15, 2020

flymammy, я думал вы имели в виду, что столешница прыгает, потому что лежит под своим весом, а не прикручена к основанию. Если она тонка длинная, то конечно будет вибрировать. В этом случае нужны ребра жесткости. Речь шла не о конкретных столах, а в принципе. Что раскладной стол не обязательно "должен быть" хлипким.

А первый стол по ссылке мне очень понравился. Для каких-то мелких работ очень удобен и симпатичен.

ArchieCoon, Янв 15, 2020

ArchieCoon, у меня любимец стол "Акробат", только я его ещё на 5см колёсики поставила. Все на нем делаем от журнального до раскройного, но шить невозможно... пружины! Если с машинкой ещё ничего, то оверлок как попадёт в резонанс, того и гляди выпрыгнет...
https://youtu.be/gveMyMo2BD0

П.С. Так и шью на письменном с выкатной тумбой.

flymammy, Янв 15, 2020

flymammy, столешница, в любом случае, при установке швейных, швейно-вышивальных или вышивальных машин должна быть прочной и толстой, оптимально — не меньше 35 мм. Столешница не должна прогибаться и, лучше, если снизу дополнительно укреплена царговым поясом. Так же, никто не отменял антивибрационные амортизационные прокладки под ножки, как машины, так и стола, в случае необходимости.
И ещё один нюанс: машина, а так же и приставной столик, не должны скользить по поверхности столешницы и, тем более, прыгать по столу.

Для меня, идеальный вариант, школьная парта или стол на сварном сборном металлокаркасе, покрытым порошковой краской — это очень устойчиво и надёжно.

MaraMart, Янв 16, 2020

MaraMart, совершенно с Вами согласна в плане требований к столу под швейную технику, потому и написала, что вариантов трансформеров много, но по сути они для канцелярии, а не для шитья. А очень хочется такое для шитья в качестве хобби, т.е. изредка, и чтобы убиралось-пряталось.

flymammy, Янв 16, 2020

flymammy, всё это реализуемо, просто не нужно выбирать материалы не рассчитанные на серьёзные нагрузки для использования в качестве устойчивой и надёжной основы под ваши машинки. Вы же, например, не станете вместо кнопок "спорт и кемпинг" устанавливать кнопки "мини", т.к. очевидно, что эти кнопки не взаимозаменяемы. Аналогично и со столами: что сгодится для журнального столика, скорее всего, непригодно для стола под машину.
Всегда можно использовать сварные металлокаркасные элементы — они обеспечат нужную жёстскость и надёжность конструкции — даже в индивидуально спроектированном трансформере.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю, совпадение ли это, оверлок стоял на плохом столе где вибрировал, пошли петли. Переставила на стол посерьёзнел и идеальная строчка.
Тоже хочу трансформер, но что то склоняюсь наверное к другому столу

Авторы
Теги
Упоминания