одежда для домашних питомцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

Лукерья, я уже делилась опытом об экипировке собаков вот тут Мозговой штурм! (свой швейный бизнес), правда я не шила сама, а заказывала собачьему портному.

📌 Одно могу сказать точно - если соберетесь шить сами, обязательно сшейте пробный комбинезончик из бросовой ткани, потому что выкройки часто бывают очень плохие, собака в них ни ходить толком не может, ничего...

У нас тут в копилке есть книга кроя по Бочкаревой, там прямо есть раздел про домашних животных 😃

Kathy

У нас тут в копилке есть книга кроя по Бочкаревой, там прямо есть раздел про домашних животных 😃

Я посмотрела описание построения выкройки - не уверена, что собака будет чувствовать себя комфортно в такой экипировке - формат у собак разный, а там уж очень обобщенно

Ура! Как хорошо, что вы начали эту тему! У меня йорк - бебик. Ей 2 года, весит 1 кг. В наши морозы ей очень нужна одежка. Гуляет она как нормальная собачка 2 - 3 раза в день, много путешествует (в ее сумке на плече). Мама шила "шубу с валенками". Это какой комбинезон - попонка с ножками и подошвой. Он из искусственного меха.В морозы и отсутствие слякоти хорошо. Шили путем "проб и ошибок", примерок. Брючины вшивали на руках (очень маленькое окошко). Еще мама сшила шапочку. Сейчас пора обновить гардеробчик. Посоветуйте кто-что знает. На крутые одежки в бутиках тратиться не вижу необходимости, а шить мы умеем.
Еще я подсмотрела в фильме про Аляску обувь для собак. У нашего карапуза след - кружок диаметром 2,5 см. Раньше в комбинезонах (вокруг-то реагенты и лужи) шили как человеку следок - овальчик и пришивали к конусу - брючине и фиксировали липучкой или резинкой с фиксатором (две дырочки) вокруг лапки. А в фильме собакам надевают такие прямоугольные мешочки с крепежом на суставе.
Всем привет!

Shamora

Посоветуйте ткань, которая
1. легкая
2. прочная
3. легко дышит
4 не промокает
Я понимаю, что все 4 пункта мало совместимы, и все же... Нужно для пёсы сшить комбез... Всем заранее СПАСИБО!

Все эти пункты совмещаются в тканях для спорта и туризма, имеющих мембранную стуктуру. Например, "хай-пора" очень хороша в этом отношении.
Купить можно в туристических магазинах. 🙃

Ой девочки,большое спасибо!Прасмотрела все ссылки и вот появился вопрос.Есть опасения что из-за шерсти комбинезон будет мал. 🙁 У меня сабака пароды ньюфаундленд в народе её ещё называют водалаз.

Лукерья

Ой девочки,большое спасибо!Прасмотрела все ссылки и вот появился вопрос.Есть опасения что из-за шерсти комбинезон будет мал. 🙁 У меня сабака пароды ньюфаундленд в народе её ещё называют водалаз.

Моя немка тоже с длинной шерстью - чуть посвободнее сделала - и все...

Все пошла кроить.И ещё вопрос скорее просьба,подскажите как бы мне комбинезон отдикарировать хотелось бы что нибудь оригинальное может быть в стиле хиппи или панк,а может что нибудь другое . Есть идеи? 👀

Лукерья

Все пошла кроить.И ещё вопрос скорее просьба,подскажите как бы мне комбинезон отдикарировать хотелось бы что нибудь оригинальное может быть в стиле хиппи или панк,а может что нибудь другое . Есть идеи? 👀

Как продвигаются дела? У меня фотки появились - мой "сынок" в комбезе и в курточке. А как вставить - не знаю...

Дорогие мои, как бы хотела вам всем помочь, но... патент мой еще не оформлен и мой научный руководитель категорически запретила мне до защиты диссертации кому-либо давать мою систему кроя одежды для собак. Конструкция "садится" на любую собачку независимо от ее размеров, породы, формата... Также, как для любого человека можно построить конструкцию одежды, также я придумала и для собак - снимай определенные измерения и строй комбинезон хоть на водолаза, хоть на таксу...
Потерпите еще годик до моей защиты... Тогда опубликую все.

А я для своего кокер-спаниеля шила комбезик из двух старых зонтиков. Получается красивый, яркий и главное не промокает.

Миа, дорогая, а почему же вы сейчас не публикуете свои тезисы, методички. Это и для защиты нужно. Расскрывать -то общий принцып не обязательно, а каждый раз показать частный случай выведеного Вами правила хорошо. Публикуйте по - быстрому и в тексте и в Интернете. А мы на ссылки сходим. Хотя я больше 2 вариантов (цельнокроенный или вшивной "рукав" не вижу) Поискала по сайтам одежду для своего йорка варианты декора очень типичны.
А вот вопрос. У кого собачки гуляют в попонах (застежка на горле и на груди между ногами, прикрывает спину и попу) с зада она не съезжает и не топрщиться? Мы такие еще не носили.
А помните, как рассматривали розовый комбинезон? я не очень поняла как в нем "в кустики "ходить? Или он для выходов в, которые это дело не включается?

Смешные свитерки для собак - в полном смысле СВИТЕРКИ (попы открытые!) 🙄
Больше для забавы, чем практическое применение, НО с выкройками! 😂
http://www.craftyarncouncil.com/calendar/dd05cal.htm

Osinka

Вот попалась на глаза фотография... Называется "Грейси" - вечерний костюм для столичной модницы из новой коллекции Елены Супрун. Цена - 100 долларов.
😎

Да я вот об этой одежке. Загадачная она по - моему.

Девочки у меня трагедия! 😿
Начну с начала я сделала выкройку собачьего комбинезона цельнокроеный и мне показалась что штанины у неё очень широкие ладно подумала я сделаю другую выкройку 😰 ну и сделала с капюшоном и втачными рукавами что вы думаете она нам оказалась мала 😝 и я собрав все (оставшееся свое терпения) сделала я третью выкройку 😰 ну и она нам не подашла. :x
Осинки СПАСИТЕ нас от дождя и грязи 💦 ведь весна уже пришла а комбинезона у нас до сих пор нет 😰 .

Авторы
Теги
Упоминания